Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 ... 1122 След.
Перспективы ВМФ России
Перспективы что у ВМФ, что у ВС РФ в ближайшее время увы не радостные, я бы сказал унылые. Лично у меня была робкая надежда что с назначением нового кабинета министров "Ленмебельторг" сдует из Министерства Обороны. Увы, видно это уже диагноз.
Орудия линкора "Император Александр III"
[QUOTE]Дмитрий Сизов:
А куда делись еще 4 орудия?[/QUOTE]
Линкор "Генерал Алексеев" (б."Воля", б."Император Александр III")

"...Линкор разобрали, а орудия (12 шт. калибра 305 мм и 18 130 мм) сняли и отправили в арсенал Сиди-Абдулах в Бизерте. В 1939 году с началом "зимней" войны Финляндия решила купить 305-мм орудия с "Генерала Алексеева". 4 января 1940 года сделка состоялась, и орудия погрузили на три транспорта (по четыре орудия) для отправки в Финляндию. Два транспорта благополучно добрались до места назначения, третий — "Нина" — задержался в Генуе и в конце концов был захвачен немцами. Орудия передали на один из заводов Круппа, где после тщательного исследования были изготовлены новые башенные лафеты. В 1943 году русские 305-мм орудия образовали немецкую батарею "Мирус", которая не один раз успешно обстреливала пути англо-американского снабжения в районе Бреста..."
[URL=http://www.fortification.ru/library/citadel/artlin.html]Источник[/URL]
Батарея "Мирус" названа в честь немецкого капраза Мируса, руководившего строительством батареи и погибшего там в 1943 году.
Грузино-абхазский конфликт
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Хочется верить, что послание которое передал пилот Мига дошло до адресатов. [/QUOTE]
Не думаю. Дело в том, что сегодня только российские миротворцы мешают Грузии реализовать свои замыслы по [B]захвату непризнанных республик[/B], не дают "урегулировать" конфликты военной силой. А это значит, что планы Вашингтона и Тбилиси о скорейшей интеграции страны в структуры НАТО остаются под угрозой. Так что впереди череда провокаций, давление на Россию и информационные усилия по дискредитации российских миротворцев и с целью их замены на "независимые полицейские силы". Плюс возможность слить военный "сэконд-хэнд" через цепочку ближайших родственников и сподвижников Миши, стоящей у оружейного пирога.
Грузино-абхазский конфликт
Чем быстрее Россия поставит Абхазии сугубо оборонительные комплексы С-300 [B]советского[/B] производства (пару-тройку дивизионов будет достаточно) тем спокойнее будет в небе Абхазии и на её границах. Очень эффективная мирная микстура для больных манией величия. :)
Грузино-абхазский конфликт
[QUOTE]ihtio:
Интересно, какими средствами ПВО абхазы (или росс. миротворцы) их обнаруживают и уничтожают[/QUOTE]
Несомненно одно нарушители резолюции ООН сбиваются [B]надежными средствами ПВО советского производства[/B], с двумя килями. На видео (полно в инете) - классная атака самолета, похожего на советский истребитель МИГ-29. :) Не оставляет, кстати, ощущение того что "два киля" были засвечены намеренно - потому как, вполне на экране могло появится только то, что "прилетело", а носитель был бы намного подальше. А уж если так близко, то можно было уж "заваливать" и пушкой. Дешевле было бы. :)
Дрон вошёл в [B]зону безопасности, признанной ООН[/B]. Т.е. грузинский дрон израильского производства - нарушитель, а его появление в небе над Абхазией - военная агрессия. Т.о. любая страна, член ООН не только имела право его сбить, но и обязана была это сделать. Похожие самолеты есть у Украины, Болгарии и Румынии.
Для сомневающихся чей самолет это был - "20 апреля российские пилоты не летали. Это было Вербное воскресенье - у нас был выходной"  =)  ;)
Форма
[QUOTE]алексей касьяненко:
Что должен носить мичман и прапорщик на фуражке на данное время - плетёный шнурок или лаковый ремешок[/QUOTE]
1. Тема должна быть [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=52&TID=385&MID=s]здесь.[/URL] Желательно изучать существующие темы форума. ;)
2. Если Юдашкин не выдумал, а "мебельщик" не утвердил что-нибудь экстравагантного :) , то должны носить. "...Фуражки шерстяные  (в  ВМФ  -  шерстяные   и   летние)   офицеры, прапорщики  и  мичманы  носят  с  плетеным  шнуром  золотистого цвета.."  Статья 135  Приказа МО РФ от 28 марта 1997 г.  № 210 "О правилах ношения военной формы одежды военнослужащими ВС РФ".
Как стать командиром корабля?
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Заместитель командира[/QUOTE]
Так и представляю себе ЗКВР [B]самостоятельно[/B] планово выводящего в море корабль в отсутствие (даже не в бою) командира. =) Или термин [B]"заместитель"[/B] в определенных кругах имеет другое значение?
С Праздником Великой Победы!
Наша память!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С Праздником Великой Победы!
С нашим Великим Праздником, друзья и единомышленники! Всем нам искренне желаю, чтобы наши дети, внуки и правнуки, а также их потомки не забыли благодаря кому наша страна осталась независимой и было освобождено пол-Европы от германского фашизма.И какой цену за это заплатили наши прадеды, деды и отцы. Да здравствует наш народ и Славная Красная Армия. Ура!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сергей, поздравляю с Днем рождения. Удачи, здоровья, душевного равновесия и семь футов под килем. |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 ... 1122 След.


Главное за неделю