Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 ... 1122 След.
К вопросу присвоения воинских званий (баллы), На портале FLOT.com :)
[QUOTE]nick191:
Я не в запасе, давно уже в отставке.[/QUOTE]
Ник, а сколько Вам лет, если не секрет? Знаете ли что такое [B]возрастные[/B] характеристики для определения "запас" и "отставка"? :) Разве что по другим основаниям, но они и звучат по другому.
4-флот США, возрожден
Проще пареной репы. :)
Воссоздается дубинка для стран Центральной и Южной Америки (уже было), стремящихся проводить независимую от пиндосов политику (много независимости захотели эти "чертовы латиносы", пора "надрать им задницу", так кажется маразматики в голливудских боевиках молвят). Заявленный предлог - для дурачков, ничего нового - борьба с терроризмом, пиратством и наркоторговлей. =)  Изучаем карту и анализируем в каком регионе самая пиратская и наркотическая вольница. Если кто-то хочет (адмирал Гарри Роугхэд, НШ ВМС США - хочет =) ) сказать что это район Карибского моря, Центральной и Южной Америки и прилегающие воды, то он просто [B]неадекватен[/B].
Общая картина пишется этими "мазками" и складывается в пазл.
Гибель Вильгельма Густлоффа
[QUOTE]Линкор 23:
Фильм был, показывали по каналу "Россия", на сколько я помню два раза.[/QUOTE]
Я немного не о том. Я бы предпочел документальный сериал о действиях "цивилизованных западных государствах" в новейшей истории, с объективным анализом того - почему и для чего там есть стремление к пересмотру итогов ВМВ и переделу Мира, почему и для чего очерняется и принижается история СССР и одновременно возвышается "западные победы", почему и для чего НАТО катится на Восток, почему и для чего попирается международное право. И этот сериал запустить в Интернете (потому как западный плюрализм History Channel на него явно не распространится), чтобы как можно больше народу его могло посмотреть и сделать выводы.
Гибель Вильгельма Густлоффа
[QUOTE]Александр Фишман:
Плохо то, что фильм этот посмотрят миллионы людей по всему миру, и для большинства из них он будет единственным источником информации об этих событиях. [/QUOTE]

Это элемент информационной войны, которая давно ведется Западом и их "демократическим активом" во всех странах Мира. Наши СМИ после падения СССР (за редким исключением) также были включены в эту войну.......на их стороне. Надеюсь, что положение медленно, но меняется.
Очень хотелось бы увидеть [B]наш[/B] фильм с примерным названием "[B]Бомбардировщик - спаситель цивилизации[/B]".
С рассказом о Дрездене, в котором было бы зафиксировано, почему собственно этот город называют "немецкой Хиросимой". Было полностью выжжено 13 кв. км исторического центра города, уничтожено 27 тыс. жилых и 7 тыс. общественных зданий, в том числе и древнейшие памятники культуры и архитектуры. Расположенный в городе лагерь для советских и союзных военнопленных также был практически полностью уничтожен. Точное число жертв бомбардировок Дрездена, видимо, никогда не будет установлено. Согласно официальным данным исторического отдела Королевских ВВС Великобритании, число жертв превысило 50 тыс. человек.
С рассказом о Хиросиме и Нагасаки.
С рассказом о Югославии, Ираке....
На History Channel правду об этом не расскажут никогда. Разве что с непременным оправданием действий "логова демократии". Советская пропаганда "отдыхает" по сравнению с современной западной системой промывания мозгов.
Гибель Вильгельма Густлоффа
Нынешней весной в ближнем и дальнем зарубежье наблюдается очередное обострение в кругах, жаждущих радикально пересмотреть итоги и саму историю второй мировой войны.

Что на это можно ответить? Разве эти господа забыли, что Красная Армия пришла в Германию в 1945 году потому, что в 1941-42 гг. гитлеровский вермахт и ваффен СС дошли до Москвы, Сталинграда и Кавказа, убивая, насилуя, порабощая, выжигая и разоряя огромные территории. Поэтому есть все же какая-то мистическая справедливость в том, что трагедия "Густлова" на Балтике в 1945 стала расплатой за трагедию "Армении" в Черном море в 1941.

[URL=http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?mid=5829]Источник[/URL]
"7 ноября 1941 года "Армению" атаковал германский самолет-торпедоносец "Хейнкель-111". За четыре минуты корабль ушел под воду. На борту судна, которое перевозило раненых из четырех госпиталей Севастополя и Ялты, находилось около 7 тыс. пассажиров, а не 5 тыс., как считалось ранее, сообщил глава департамента морского наследия Украины Института археологии Национальной академии наук Сергей Воронов. "На судне было порядка двух тысяч неучтенных людей, которых, очевидно, взяли на борт по просьбе медперсонала", - отметил он.
.....несмотря на то, что по бортам теплохода отчетливо были видны санитарные кресты, начали прицельное бомбометание по плавучему госпиталю.."

[URL=http://newsru.com/world/05may2005/ship.html#2]Источник[/URL]
Наш календарь, Праздники, даты, события.
Цитата
Борис Пономарев: Красиво у вас в анонсе сказано: "ВМФ России. Мы знаем о Военно-Морском Флоте всё.
А у Вас как? :S: Мне казалось что экипаж форума - это люди пишущие здесь. В том числе и Вы. Вот и написали бы о В.Н.Чернавине интересно. А то как-то не по-людски. Типа "вот кто-то крикнул из ветвей...." :) Есть такая когорта - "вечные критикуны", и ..."имя им легион".
Цитата
Сергей Воронин: ведь по крайней мере 60% из присутствующих именно в этот день вступали в пионеры!!!!
Сергей, я остальных 40 % - меня принимали 7 ноября. =) |ap|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
Поздравляю всех с Днем космонавтики! Желаю всем, увидеть при жизни такой же прорыв в науке и технике нашей страны. СССР был первым в мире, верю и надеюсь что когда-нибудь Россия догонит и перегонит СССР. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Игоря Выморкова - с днем рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям. Всех благ, Игорь. Семь футов под всеми килями. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Погибший Русский Флот
Линкор, спасибо. |ap|
Можно еще привести историю всех довоенных советских линкоров? Как служили, чем закончили?
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
Меня интересует один вопрос когда в России "обещалкины" высоких рангов начнут есть свои головные уборы, фактически отдавать свои конечности на отсечение, ну или на худой конец писать рапорт в отставку если не совершили то, о чем трубили? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 ... 1122 След.


Главное за неделю