Армия Онлайн 2020
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
3D-модели судового оборудования

Что мешает
внедрять инфосистемы
на флоте

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1076 След.
Знаки отличия ВМФ СССР
[URL=http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/forma/forma1952/1952.html]Здесь[/URL]
Или импортный вариант[URL=http://www.uniforminsignia.net/index.php?p=show&id=134&sid=765]здесь.[/URL]
Положительная динамика
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Как полагают аналитики, сокращение флота приведет к существенной потере обороноспособности, и британские ВМС смогут выполнять лишь незначительные операции.[/QUOTE]
Андрей, а я лично нисколько не сомневаюсь в неизбежно надвигающемся коллапсе Запада. Запад исчерпал возможности потребительского развития и зашел в тупик.  
Корни этого глубоко, но они очевидны. Где-то здесь.
"..Общество, состоящее из похотливых мещан, которым ни до чего нет дела, кроме своего личного блага, не способно выжить в надвигающихся условиях. Его конструкция крайне сложна, а уровень требований необычайно высок. Ситуация усугубляется тем, что за долгие века тотального превосходства у западного обывателя сформировался миф о своей исключительности.."
Думаю, это только начало. Однако, это наверное, разговор для другой темы.
Положительная динамика
Ещё о "положительной динамике".

"... в наши дни командир корабля Российского ВМФ лишен права самостоятельно перешвартовать свой корабль в базе от пирса к пирсу без старшего на борту. Не может самостоятельно выйти в море – в районы боевой подготовки, не говоря уже о выходе на боевую службу, также без старшего на борту!

Вдумайтесь, ни в одной стране мира (это абсолютно точно), где есть ВМФ, не создано такого прецедента, как у нас, – чтобы командир корабля не имел права на самостоятельный (без старшего) выход в море. Это дичайшее само по себе и унизительное положение уже многие годы устраивает руководство ВМФ..."
[URL=http://nvo.ng.ru/concepts/2007-05-25/4_nanny.html]Источник[/URL]
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Георгий Т пишет:
В каком смысле " малява от пахана" растолкуйте![/QUOTE]
Думаю, у меня не получится.  :) Это не возможно, поезд уже ушел, увы.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Георгий Т пишет:
туда поступить без мазы очень трудно!!! [/QUOTE]
Без мазы можно только по маляве от пахана чтобы стать офицером ВМФ. В натуре!
"Холодная война" ХХ века, Фото, видео, ссылки, воспоминания
Шведский ракетный катер сопровождает С-363 "Шведский комсомолец" на выход из террвод Швеции. Октябрь 1981 года.
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/Swed.jpg[/IMG]
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Если правительство РФ будет и дальше закрывать глаза на нынешний неконтролируемый поток мигрантов, ослабление ВС, не обретет независимую от Запада политику, то думаю мы можем со временем разделить трагическую судьбу Югославии. Ведь еще лет 20 назад никто в Югославии не мог представить себе, что в Косово, святом месте сербов (как для нас "Золотое Кольцо") будет такое:
"Что это за мир, когда на улице за пределами своего двора не осмеливаешься говорить на родном языке, когда не можешь исповедовать свою веру, потому что твой храм либо разрушен, либо огражден колючей проволокой, когда твои дети не могут ходить в школу, когда свою ниву не можешь обрабатывать, когда в свой город не можешь вернуться?!".
[URL=http://www.peacekeeper.ru/index.php?mid=4682]Источник[/URL]
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Олег, извините, я не хочу знать, а прочитала бы Ваше мнение, а не цитирование. Здесь речь идет о том, что лучше пусть каждый желающий напишет свое мнение, рассуждение на заданную тему, чем цитировать выдернутые слова из общего текста.[/QUOTE]
Мне кажется я довольно четко высказался выше по данной теме. И наши мнения в чем-то не совпадают, никакой трагедии нет, это нормально.
1. Лучший вариант - неженатый офицер, лет эдак до 40-45
2. Снимаю фуражку перед теми женами офицеров, которые позабыв о личной карьере и амбициях делили тяготы и лишения военной службы вместе с мужьями. В этом смысле разделяю мысли изложенные в фильме "Благословите женщину".
Я бы с удовольствием прочитала Ваше мнение , именно Ваше, а не цитирование чужого. [/QUOTE]
О чем это Вы, поясните пожалуйста? И о чем Вы хотите знать моё мнение?
если повезет с работой[/QUOTE]
А если нет, то и не надо.
Тогда и в почти 60 можно найти приличную работу на Большой земле[/QUOTE]
Да можно и в 80. :) [QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
А то жена должна, жена обязана... Да ничего она никому не должна и не обязана.[/QUOTE]
Ну, значит и муж не обязан. Следовательно и говорить не о чем. Прав Сергей Васильевич, лучше уж неженатый офицер и ресторан "Океан" или "Бригантина" на нечастом сходе. ;)  
А лет в 60, да на Большой земле можно будет и о семье подумать.
Страницы: Пред. 1 ... 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1076 След.

Главное за неделю