Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 ... 1122 След.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
1. Любые выборы в РФ (и не только в РФ) учебный процесс, не имеющий ничего общего с [B]властью народа.[/B]
2. Тупее и лицемернее установки, когда тысячи матросов и солдат выбирают местные власти в районе дислокации части, а через несколько месяцев увольняются в запас и уезжают домой придумать сложно, это просто ресурс для того чтобы поддержать местных действующих папиков в сговоре с командованием и воспитателями частей и соединений.
3. Если учитывать пункт 1, то пункт 2 не играет никакой роли. :)
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2009 08:39:17
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Но Ваша система тоже демократическая. [/QUOTE]
=) "Грешно смеятся над больными людьми" (с)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
То что такого человека выберет народ - очень сомнительная вещь. [/QUOTE]
Вы еще верите, что власть себе [B]выбирает народ[/B], где бы то ни было? :)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
От гражданской войны не гарантирует не одна система. Я говорю только о модели, при которой мы отказываемся от полной профанации под названием "выборы",которые преподносятся как "торжество народовластия". В Росии на мой взгляд никогда не будет работать ни одна демократическая модель. Сильная центральная власть способная выстроить фактическую, а не учебную вертикаль. Идея возрождения духовности и культуры, служения Отечеству, сочетаемая с суровым и неотвратимым наказанием за любое нарушение законов.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
1. Это сразу становится известно - народ не видит дядьку (одного или другого).
2. Я же написал прокурор имеет право проводить внезапную проверку любого президенстской структуры и наоборот.
3. И Армия и МВД довольно серъезная сила, чтобы не дать "мочить" друг друга.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Тогда нужна система избранных народом противовесов, не так ли? [/QUOTE]
Однозначно! (с) :)
На мой взгляд такой системой мог бы стать Генеральный Прокурор, также избираемый народом раз в 20 лет и независимый от Первого Лица. Генпрокурору подчинить МВД и обязать контролировать исполнение законов. Армия - в подчинении у Первого лица. И тот и другой имеют право проводить внезапные проверки деятельности. И тот и другой имеет свои общегосударственные каналы СМИ - тв, радио, сайт и газета. Закрытие любого из этих каналов даже на непродолжительное время - означает государственный переворот. Это принципы. Механизмы реализации требуют разработки.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Поздравляю [/QUOTE]
Что и требовалось доказать. И это только начало. Ждём когда ребятишки из ЕС подвалят к батьке со своими "сладкими" предложениями. :)
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
По меньшей мере года четыре не сталкивался с белорусскими гастарбайтерами в Питере. [/QUOTE]
А я ежедневно работаю с высококлассными профессионалами с белорусскими паспортами ежедневно. Правда их совсем не повернется язык назвать "гастарбайтерами". :)
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
В Беларуси же было для меня открытием то, что граждане России нередко работают, а то и живут здесь. [/QUOTE]
Может быть, только я неоднократно слышал о том, что средний уровень жизни в РБ начинает ухудшаться, вводятся ограничения на потребление ресурсов. Наверное, врут. :)
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Частый вопрос местных: "Как вы ещё своих олигархов на вилы не подняли?"[/QUOTE]
Команды не было =)
[QUOTE]varjag011 пишет:
Думается, что правительство РФ активно начало продвигать свои интересы во все стороны на постсоветском пространстве, кое-кто этому противиться и его начинают воспитывать. [/QUOTE]
Мне думается, что если бы это было так, то лушего государства, на примере которого показать как шоколадно живется истинным друзьям РФ, трудно придумать. Политика предполагает наглядные уроки - например, с подстилкой США режимом Мишки - мы поступаем так, а с братской РБ - совсем по-другому. Но наши политики то ли "нюх потеряли", то ли запах "бабла" всё перебил, врезультате имеем то, что имеем. :|

[QUOTE]Игорь Волков пишет:
вместо подержанных иномарок (стоят здесь [B]раза в два [/B]дешевле)[/QUOTE]
Ну это Вы погорячились, однако. ;)
Можно сравнить [URL=http://autolux.by/index.html]РБ[/URL] и [URL=http://cars.auto.ru/]РФ.[/URL]
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2009 10:59:08
Россия - Белоруссия
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Из-за чего так поступают, как Вы думаете? Зачем отталкивают самого близкого друга?[/QUOTE]
Потому-что, российским олигархам нужна собственность на территории РБ. Думаю, что именно с их подачи поступила команда "санитарам" и "крестьянам". В данном случае - собственность предприятия молочной промышленности, отстроенные по последнему слову технологий. Плюс - белорусы сбивают цены на рынке своей качественной и дешевой продукцией, а соответственно меньше олигархам и чиновникам "бабла для распила". Кто платит, тот заказывает музыку, в данном случае уже перешедшую в политические баталии.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
С другой стороны, почему Белоруссия еще не признала новые Ю. Осетию и Абхазию?[/QUOTE]
Потому что товарищ Лукашенко балансирует, и довольно удачно, между Европой и Россией. То одним задницу покажет, то другим, и те и другие успешно "хавают наживку". Признание ЮО и А, козырь в этой игре, пока приберегает.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Да и зачем им Россия? [/QUOTE]
Ну-да, ну-да это же из РФ едут в РБ зарабатывать. :) Нужно быть объективным, однако.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Намедни на местном центральном канале был интерактивный опрос телезрителей о перспективах союзного государства, 8 из 10 не видят таковых. [/QUOTE]
А причину называли?
Обо всем на свете
|ap|  |ap|  |ap|
Особую пикантность придает сайт, на который ведут ссылки от каждого из одноклассников. |do|
Страницы: Пред. 1 ... 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 ... 1122 След.


Главное за неделю