Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 958 След.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Понятно. Другого и не ожидалось[/QUOTE]
|do| |do| |do| |do| |do| Однозначно, кроме горбов спереди, ничего другого.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Можете додумывать дальше. Мания величия какая - то.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Ваши фантазии в сочетании с отсутствием знаний и практических навыков, густо разбавленные бла-бла-бла и прыганием в кусты вместо четких ответов и постоянное теряние нити дискуссии утомило разгребать раз за разом. =) Веселье доставили, тем кто в теме давно всё ясно. Так что на этом всё, заканчиваю.
Перспективы ВМФ России
Какая прелесть! =) Это круче чем рогозинское "закрепиться" на Луне с базой там к 2030 году.
[URL=https://flotprom.ru/2019/%CE%F1%EA5/]Глава ОСК пообещал сдавать по две–три атомных подлодки в год.[/URL]
[QUOTE]Объединенная судостроительная корпорация с 2020 года будет сдавать ВМФ России по две–три атомные подводные лодки в год, что превышает темп советского кораблестроения.[/QUOTE]
Т.е. это если брать например вторую половину 70-х - первую половину 80-х и параллельную постройку проектов 671РТМ(К), 667 БДР, БДРМ, 941, 971, 945(А), 949(А).....переплюнут? Т.е. от закладки до сдачи ВМФ будет строится 2-3 АПЛ в год как в СССР? А шапку съесть как Ельцин если так не произойдет не обещает? Зря! Потому как достаточно посмотреть на историю ГПВ освобожденной РФ по сравнению с тоталитарным СССР. Это на кого рассчитано? :)
Перспективы ВМФ России
<p>"Военное обозрение" давно не радовало правильными статьями. А тут подряд несколько. Реалии о том что происходит в ВМФ для думающих, а не для урякалок, радовавшихся по-профански патрульным бомж-корветам, и также по-профански эти бомж-корветы защищавшим. |do| И четко показан путь - неравнодушные честные спецы написали в АП, те отфутболили в ГК ВМФ, а тот устами начальника кораблестроения ВМФ В.Тряпичинкова - просто отписался. И да, вопрос встает всё более в полный рост - так кто же в РФ пятая колонна (без кавычек)? |do| </p>
[QUOTE]Однако то, что творится в нашем ВМФ, напоминает вакханалию с полным отсутствием адекватного военного и технического обоснования (и подмены его различными «рекламными фокусами» (и другими «приемами»), типа «инновационности» и «модульности» и т.д.).[/QUOTE]
Подробно. [URL=https://topwar.ru/155697-korvet-20386-prodolzhenie-afery.html#comment-id-9205173]Корвет 20386. Продолжение аферы[/URL]
1553030146_0002.jpg (169.67 КБ)
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Решить проблему военного конфликта на одном из флотов Вы отказались – и так все ясно (люминево). Не вижу смысла в дальнейшей нашей дискуссии.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Решить проблему конфликта на одном из флотов??!!! Песня! Никак не меньше. Да ради Бога, не видите смысла в дискуссии, и как говорится на здоровье. Просто когда пишете обильные словеса, не имеющие отношения к реалиям отвечайте хотя бы самому себе - что хотели сказать. В том числе и цитируя нынешних полководцев. Писанина ради писанины?! И да, Ваши неуклюжие попытки вместо ответа на простые и ясные вопросы по поводу Ваших же, с позволения сказать, "расчетов" :) перевести стрелки на оппонента не являются "дискуссией". Разве что репризами. =) Старо и скучно.
Так, по теме Перспективы ВМФ надо не только перечислить, какие корабли должны входить в состав ВМФ, как это сделали Вы, но и обосновать эти данные. [/QUOTE]
=) =) =) Это кто такие правила ввел? Я должен человеку далекому от тактики ВМФ втолковывать азы этой самой тактики и прописные истины какие нужны группировки и для чего в операциях в ДМЗ и БМЗ? Я все свои экзамены давно сдал, и они не для открытых форумов. =) Были на форуме люди, которые давно изучили и теорию, и имели практический опыт......и понимали всё с полуслова. Теперь только развлекаюсь. :)
Опять принцип – ЛЮМИНЕВО. Второе. Где же все-таки, примеры «международной обстановки»?[/QUOTE]
Вам заданы конкретные вопросы про Вашу кашу-винегрет, далекую от реалий. Конкретные вопросы. В том числе по цитируемым Вами "пятым колоннам". А Вы, имея полностью нулевые глубокие знания по ремеслу, всё пытаетесь перевести стрелки. Забавляет. =)
Ладно – каюсь международную обстановку не учел, не оценил обстановку и т.д. Но Вы все-таки приведите мне хоть одну решенную на форуме проблему, где была бы и «обстановка» и «оценка». [/QUOTE]
На форуме не решаются проблемы. =) Это для Вас открытие? Вопрос стоит просто - Ваши обильные расчеты поправки на ветер чего показывают? Я об этом говорю. Не заметили?
«Не решается» и ВСЁ. Люминево. И это заявляет участник форума на форуме. А где международная обстановка, оценка и т.д.? С меня Вы требуете, а Вам можно обойтись без этих формальностей?[/QUOTE]
Уже говорил - лет пять назад подробно высказал своё мнение - какой состав сил должен иметь ВМФ, чтобы решать задачи по предназначению. Подробно, с перечислением группировок. Опять не заметили? С тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону. Срывы ГПВ - этому зримое подтверждение. Далее, не международная обстановка, а военно-политическая. =) Разницу ощущаете? Далее - я процитировал Вас, там где Вы цитируете Герасимова, и задал Вам прямой вопрос - что Вы понимаете под пятой колонной, и вытекающие отсюда вопросы - в ответ тишина. Не надо обобщать - Ваш конкретный посыл, и мой конкретный вопрос. Ответ будет? :)
Повторяю: я решал задачу не расчета сил и средств СФ и ТОФ против АУС противника, а влияние дальности ПКР на возможности поражения носителей КРМБ. Причем здесь военно-политическая обстановка и прочее? Второе. Если я хочу рассчитать поправку на ветер для автомата, я должен обязательно принять решение на бой?[/QUOTE]
<p>1. Я процитировал Вас:
одной из важнейших задач ВС РФ (и ВМФ в частности) является предотвращение (снижение эффективности) ударов высокоточным оружием противника. Наиболее эффективно это можно сделать путем уничтожения носителей ВТО еще до пуска его ракет за счет[/QUOTE]
Если Вы это пишете для того чтобы "рассчитать поправку на ветер" - не препятствую. =) Вопрос стоит по-другому - чем и как Вы собираетесь эффективно уничтожить носители исходя из реалий? Я и говорю - у Вас ни о чем. Кому-то интересны Ваши "поправки на ветер" - вперед. :) </p>
<p>2. Ну и как влияют дальности ПКР на возможности КРМБ? Особенно на МЦПЛА США, как носители? Побеждаем с "поправкой на ветер"? =) </p>
Более мелкие проблемы (см. мои три последних сообщения) могут решаться простыми расчетами (без военно-политической обстановки и т.д.). [/QUOTE]
И чего же Ваши расчеты решили? Выводы? И для чего цитируете Герасимова про пятую колонну? На ветер? =)
Поэтому я предложил Вам показательно решить проблему военного конфликта на одном из флотов.[/QUOTE]
Вам опять повторить что не решаются задачи БУ ВМФ против ВМС США нынешним составом сил (СОН) флотов? :)
Изменено: ОK - 19.03.2019 15:13:03
Нет. Примерно четыре – пять лет назад я примерно этими проблемами уже занимался в этой теме. Второй раз это делать нецелесообразно.[/QUOTE]
Ясно. Значит речь Вы вели ни о чем.
Уверен, что все участники форума с огромным интересом прочитали бы информацию опытного специалиста.[/QUOTE]
На том уровне, который допустим для "интересующихся" - всё давно расписано, лет 5 назад. А на другом уровне - всё понятно для тех кто в теме. И вывод один - состояние ВМФ и ближайшая перспектива не позволяют решать задач по предназначению против ВМС США в разрезе СОН. Одна надежда на СЯС, причем составляющая МСЯС также во многом снижена начиная от возможностей по обеспечению боевой устойчивости РПКСН до состава и возможностей самой группировки. Так что исправлять массовые косяки в "расписанном" Вами под[S] гжель[/S] "набор аналитики от постороннего" нет никакого желания :) . Тем более, что Вы даже не замечаете то что Вам написано про пункт №1 - оценка военно-политической обстановки. :) Знакомая картина. Просто думал, что Вы всё-таки сообразите что-нибудь похожее на реалии. Ан, нет, ошибался. Бывает. :)
Следовательно, одной из важнейших задач ВС РФ (и ВМФ в частности) является предотвращение (снижение эффективности) ударов высокоточным оружием противника. Наиболее эффективно это можно сделать путем уничтожения носителей ВТО еще до пуска его ракет за счет: 1. Нанесения ударов по таким носителям еще до выхода их на рубеж пуска ракет. 2. Слежения оружием за носителями ВТО в мирное время.[/QUOTE]
Все задачи прописаны в БУ ВМФ давным давно. ....А вот дальше идет "много букафф" в виде каши-винегрета. По букварям всё начинается с оценки обстановки - военно-политическая, состав сил сторон (включая расчет группировок и соответственно боевые возможности этих группировок) и выход на задачи группировок в данном случае по (правильно это называется - завоевание господства в дальней и ближней зоне) проведению операций флота и взаимодействующих сил и средств. Этого в Вашей каше-винегрете нет - кто же будет завоевывать господство в Норвежском и Баренцевом морях (для СФ) и какими силами и средствами. Будет? :)
«в активном использовании протестного потенциала «пятой колоны» в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов ВТО по наиболее важным объектам»[/QUOTE]
Не поясните - это он о ком? :) О тех кто за 20 лет выстроил систему целеполагания, при которой окончательно разрушен промышленный и научный потенциал, при которой всё на продажу, а все программы вооружения накрылись одним местом? А может о тех, кто измывается над своим народом в интересах правящей верхушки (читай[U][B] транснационального [/B][/U]капитала), низводя его до положения быдла (прислуги) и одновременно создавая почву для протестов? Только зачем тогда противнику наносить удары ВТО при таком целеполагании? =)
[QUOTE]Игорь пишет:
Предположу, что это он переприсягает на верность альфа групп, чтобы судьбу Рохлина не разделить.[/QUOTE]
=) Зачет, в точку! Однажды не последний военный и политик Шарль де Голь сказал (с):
[QUOTE]Политик, наделённый волей и выдержкой, располагающий ресурсами огромной страны и прочной системой союзников, потерпит неудачу, если он не распознал характер своего времени.[/QUOTE]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 958 След.

Главное за неделю