Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 ... 1122 След.
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
[QUOTE]Андрей Белый:
Прочитатйте внимательно весь пост. Переводить веремени нету[/QUOTE]
А можно всё-таки перевести весь пост? Просто перевести, без комментариев. ;)

Поисково-спасательное обеспечение действий флота было, есть и будет. Будь-то БП, БС или БД. Именно поэтому в советском ВМФ спасательные силы выводились туда, где действовал флот начиная от рейда Кильдина-Западного и заканчивая Кубой, Анголой, Тартусом..... Сейчас это организовано так, как может себе позволить РФ. За неимением гербовой, пишем на простой.

Но причем тут [B]"Кузнецов" - старый корабль, редко выходящий в море, и "Чикер" рядом, чтобы быть готовым буксировать его домой.[/B]? Как к этому относится? Как к добродушной приветливости и пытливости ума западенцев? :S:
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Супостаты издеваются: [/QUOTE]

А что вполне ожидаемый вопрос? Я бы ответил так:
1. У России отсутствует оккупационная политика как у США, например, а посему нет баз по всему миру, откуда страхуют амеровские корабли на БС ихние ПСС (или саттелитов по НАТО) и готовы подскочить по свистку. Ведь история знает много примеров такого.
2. Лучше "Кузнецов" в паре с "Чикером" под флагом России в Средиземке, чем хрен с маслом у причала.
3. Доги лают, а КУГ идет.
Надеюсь можно убедительно перевести некоторые фразеологические обороты. :)
Больше передач духовно-нравственного и патриотического характера...
[QUOTE]Алексей Наумышев:
но они просто воры, не враги идейные, не предатели, а просто обычные воры... [/QUOTE]
Это Вы так считаете? Как легко и просто. :)
А я считаю их главный вред не в том, что они ограбили нас на какую-то сумму. Сломав «железный занавес» перед самым началом нового передела мира и превратив нашу страну в проходной двор, они открыли Россию для тех, кто решил захватить ее всерьез и надолго. А это ставит под угрозу уже не уровень жизни, а саму жизнь людей, как граждан независимой страны.
"....Так или иначе, [B]мы были с 1991 года[/B] и остаемся их заложниками, заложниками этой особой породы недочеловеков, которые с удовольствием сожгут чужой дом, чтобы погреть руки и поджарить себе барбекю....."
И тут уже другая статья УК, которую отменили, к сожалению. :S:
[QUOTE]Алексей Наумышев:
только вот мне кажется, что старое НТВ всё-таки несколько отличалось от того, что Вы пишите...[/QUOTE]
Считаете? Да это сколько угодно. :)
Только хотелось бы чтобы Вы привели факты неуклонной духовно-нравственной и патриотической политики НТВ-ЕБН. Если не затруднит конечно. :S:
Больше передач духовно-нравственного и патриотического характера...
[QUOTE]Алексей Наумышев:
уточните, будьте добры, в чьи?[/QUOTE]
Извольте. :)

Работа схем оболванивания отрабатывалась на наших гражданах неоднократно еще в ходе психологической подготовки к перестройке.
Однако, в тот период подрывная пропаганда имела иную форму и проявлялась, например, в  виде псевдолитературных произведений самиздата и тому подобной продукции.
После прихода к власти Ельцина те, кого сплотила пропагандистская борьба против собственной страны и народа, заняли заслуженные места в СМИ. Это в том числе и Березовский, и Гусинский, и т.д..
И схемы стали другими.

1. Так называемое развлекательное ТВ. В рамках этого направления с экрана буквально [B]не сходили и не сходят[/B], причем в самое дорогостоящее время разного сорта юмористы и клоуны. К того же сорта передачам можно отнести и бесконечные посиделки представителей московской богемы, которые считают вполне допустимым выносить на публику темы, недостойные обсуждения даже на кухне. Грязь и порнография. Эти передачи [B]имели и имеют[/B] одну общую цель – подавление воли и отвлечение внимания граждан от реальной действительности.

2. Мутная волна псевдоисторических сериалов. В подавляющем большинстве они [B]дискредитировали и дискредитируют[/B] советский период истории России. Подача этих опусов так навязчива, а количество столь велико, что не заметить их стало не возможным. Одна из их главных особенностей - это отсутствие у персонажей какой-либо внятной политической позиции, несмотря на то, что как правило они помещены в переломные исторические обстоятельства. Одновременно дискредитируются все действующие лица, которые эту позицию имеют и действуют исходя из нее.Проявление же коллективного сознания представляется лишь варварским инстинктом.
Этот продукт современного ТВ почти полностью вытеснил с экранов советскую  киноклассику. Особое лицемерие - именно в первой половине 90-х снимаются всяческие "Старые песни о главном" потому что та галиматья, которую изрыгает в то время (да и сейчас) демка - не лезет ни в какие ворота.

3. Следует остановиться и на общественно-публицистических программах, в которых якобы можно было увидеть выступления профессионалов, компетентных в своей области. Однако, эти передачи [B]строились и строятся [/B]так, чтобы никто из участников не имел возможности говорить более одной минуты. В результате, то что могло быть дискуссией, становиться банальной перебранкой, в которой слышнее тот, кто наименее воспитан.

[B]Эти схемы были запущены именно в ЕБН-овский период.[/B] Продуманные схемы манипуляции сознанием всегда более опасны, нежели хаотичное засилье людей с отсутствием вкуса. Подобная схема никогда не запускается в работу, не имея определенной конечной цели.

Еслть ли изменения сейчас на ТВ? Несомненно, но я считаю, что эти перемены, произошли в СМИ вообще и на ТВ в частности, когда ельцинский режим перетек в путинский. [B]А произошло то же, что с самим режимом – произошла мутация. [/B]
И эту мутацию многие наивные граждане приняли за какой-то новый этап в жизни страны.

"....На самом же деле суть "руководства российских СМИ" и их хозяев не изменилась, её антисоциальная и антигосударственная составляющие остались при них. Просто, почуяв угрозу своему положению они сменили либеральную риторику на более востребованную сегодня народом, патриотическую. Главной же, все объясняющей и все определяющей характеристикой этих людей остается одна: эти люди - предатели. Они предали советское государство,  поставив перед собой цель присвоить ту собственность,  которой им доверено было управлять. Тогда они воспользовались идеями либерализма, как наиболее подходящими для того, чтобы замаскировать грабеж. Теперь, с той же легкостью, они отказались от устного отстаивания идей либерализма и превратились в якобы патриотов...."
Больше передач духовно-нравственного и патриотического характера...
[QUOTE]Алексей Наумышев:
А когда существует цензура, когда есть запретные темы, тогда и приходится заполнять место в эфире всяким мусорм, типа сериалов, ток-шоу и прочим...[/QUOTE]
:) Иногда поражаюсь как коротка память у людей....на мусор...и когда, в чьи времена он расцвел пышным цветом.
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
Народ, Вы посмотрите какие песни крутит по всем каналам страна. Отвечаю, советские. Демократия не создала ничего за 20 лет духовного, для народа. Именно поэтому снимают Иронию-2. У них нет Иронии-1. :)
А почему, спросите себя?
Всех с советскими добрыми и правильными песнями и фильмами. Удачи Вам!
[QUOTE]Алексей Наумышев:
а модератор должен быть выше таких "аргументов", мне кажеться...[/QUOTE]
У меня есть позиция -если он такой, почему я не могу высказать своё мнение??? Ведь к Вам это не относиться. Почему я не могу сказать то что думаю? Странно? :)
Современное состояние отечественного ВМФ, Хроническое недофинансирование флота
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Я пришел нат форум вовсе не для того, чтобы кого-то чему-то "учить".[/QUOTE]
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
И как же не стыдно задавать подобные вопросы и обсуждать подобные темы? Где же Ваши патриотизм, гражданские чувства? Неужели весь Ваш форум состоит из таких вот потирающих ручки "дельцов"?[/QUOTE]

Просто сделайте выводы. Без провокационных заявлений и огульностей.
Пишите свои аргументы по теме и всё будет хорошо. :)
Корвет!
[QUOTE]Алексей Петухов:
Вот он красавчег!!!![/QUOTE]
Вот именно, что красавчеГ...!
Для чего этот КрАсАвЧеГ? Наверное, чтобы МеДвЕдУ был [B]полный[/B] ПрЕвЕд! :)
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Прошу модеров перенести вопрос ко мне и мой ответ в другую ветку.[/QUOTE]
Пока в рамках темы. :)
Просто старайтесь свои ответы теснее связывать с темой.
Всех Форумчан с наступающим Новым Годом!!!
Дорогие товарищи! Вас и Ваших близких с Новым Годом! Удачи, здоровья, душевного равновесия и оптимизма!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 ... 1122 След.


Главное за неделю