Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 ... 1122 След.
Агрессия Грузии
[QUOTE]nick191:
Т.е., все-таки, сперва независимость? Не думаете, что этого "прикрытия" будет достаточно? [/QUOTE]
Думаю что это не принципиально.
[QUOTE]nick191:
А "незаконной", потому что пока еще РФ все время заявляет о "незыблемости" положений международного права.[/QUOTE]
Ай, оставьте, право. :) В мире уже давно есть только одно право - право сильного. И эти правила установила не Россия.
И потом, что запрещает пресловутое международное право?
Агрессия Грузии
[QUOTE]nick191:
То-есть, к России? Попахивает "незаконной аннексией". Проще признать независимость Ю.Осетии. [/QUOTE]
Ну почему же незаконной? Можно сразу после провозглашения независимости (хотя бы на основе проведенного референдума, если надо думаю можно на бис в присутствии всех "механизмов западной демократии" и с учетом агрессии Грузии) обратится к России о приеме в её состав, проведя этот вопрос ещё раз на референдуме. Об этом неоднократно заявляли в Цхинвале.
Агрессия Грузии
[QUOTE]AlbertY:
ЧФ РФ запросто может дать свободу аджарскому народу. Вообще конечно надо дать Аджарии шанс на самоопределение, другой такой возможности неизвестно когда будет. Турцию независимая Аджария очень устроит.[/QUOTE]
Я что-то не слышал о борьбе аджарского народа за независимость от Грузии. Может что-то пропустил? Результаты "свободы и независимости" [B]навязанных[/B] морпехами хороша видна в Ираке. И эти результаты плачевны.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Андрей Малоногов:
Согласен,дело тонкое,но ведь уже влезли.[/QUOTE]
Пока всё делается "за правое дело", всё правильно названо и сделано. Пожалуй первый раз за долгую "сучью демократию". [QUOTE]Андрей Малоногов:
проблему с Саакашвили нужно решать,иначе все жертвы были напрасны.[/QUOTE]
Не согласен. Политическая задача проста показать:
1. Саакашвили военный преступник
2. Южная Осетия никогда не войдет в состав Грузии и будет (очень надеюсь) присоединена к Северной Осетии.
3. Абхазия (очень надеюсь) будет признана Россией независимым государством.
В военной сфере:
1. Обеспечить очень больно всем, кто попытается впредь лезть и в Ю.Осетию и Абхазию.
Считаю это необходимым и достаточным.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
Ту-22м, что касается последнего, то я совершено не понимаю что он там делал. что его завалили?[/QUOTE]
Пока обычный бардак в мыслях, умноженный на информационную войну, "всё в дыму". Когда обстановка стабилизиуется - можно будет говорить.
[QUOTE]Андрей Малоногов:
проходит единственная железная дорога в Турцию.[/QUOTE]
И без этой дороги мало не покажется. Паразиты живут в организме России, но не понимают паразиты, если организм поднатужится - то их просто вынесет куда-нибудь.
[QUOTE]Андрей Малоногов:
В Аджарии нашим морпехам скорее всего обрадуются ,Абашидзе мог бы рекомендовать своим соплеменникам именно такую реакцию.[/QUOTE]
Может да, а может нет. Для этого есть разведка и аналитики. Но думаю, не стоит лезть туда. Кавказ, дело тонкое. Аргументы см. выше.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Лена Штрэлер:
люди наивные[/QUOTE]
Ай-ай, сейчас расплачусь от умиления. Вашу бы мысль донести сейчас до женщин и стариков, вторые сутки убиваемых саакской артиллерией и детям в подвалах, забрасываемых его спецназом гранатами в Цхинвале. Как думаете, разделят Вашу точку зрения?
Агрессия Грузии
[QUOTE]Сергей Малков:
Для нас боевые действия армии на территории собственно Грузии чреваты новым Афганом. Со всеми вытекающими...[/QUOTE]
И тут полностью согласен, Сергей.
1. Российские войска и Ю.Осетии и в Абхазии будут желанны, их будут встречать с радушием и полной поддержкой. Они выступают в роли защитников. Это вросло в сознание населения этих стран, даже не политиков, а народа. Ситуация в самой Грузии будет иная, если наши войдут на её территорию. ИМХО.
2. Есть много рычагов, "смирительной рубашки" для бесноватых. Полная экономическая и транспортная блокада Грузии с российской стороны. Полное перекрытие финансовых потоков из России в Грузию. Можно вызвать грузинских авторитетов, легализовавшихся и "работающих" на территории России, на политзанятия в ФСБ для объяснения политической обстановки в мире и кто является их врагом. В конце концов, при периодическом обострении паранойи у бесноватых и их попытках где-нибудь нагадить может чего-нибудь прилетать со штампом "сделано в России". Думаю эти процедуры при наличии политической воли русского доктора будут самым эффективным методом лечения. Причем, очень быстро Саака с бандой будет лечить сам грузинский народ.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Сергей Малков:
Дальше идти было бы нежелательно. Полагаю, хватило бы БШУ по грузинским войскам и диверсий на коммуникациях. Полномасштабное вторжение обойдется слишком дорого. И еще вопрос - кто-нибудь знает точно, насколько Грузия зависит от поставок газа и электроэнергии из России? На мой взгляд, пора выключить рубильник и закрыть вентиль![/QUOTE]
Согласен, Сергей.
Думаю, что логиным результатом завершения начавшейся операции 58-й армии по принуждению Саака к миру должно стать:
1. Присоединение Южной Осетии к Северной Осетии.
2. Признание независимости Абхазии и заключение с ней полномасштабных договоров, в том числе и о незамедлительной военной помощи.
3. С Сааком народ Грузии разберется самостоятельно,если в этом нужна будет помощь России, то думаю она её окажет.
4. Сделать зарубку на своих носах - это была проба России "на вшивость" и "гений революции роз" просто выполнил команду фас. Откуда была команда - думаю не вызывает сомнений.
5. Всё мировые и европские "механизмы мира и демократии" - полная лажа и фальш, а посему на них кроме как на клоунов смотреть не стоит. Можно с ними так вяло улыбаться и разговаривать как с не совсем здоровым чудаком.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
А вот так сейчас выглядит сайт МИД грузии[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
И эти недопиндосы решили тягаться с Россией?
Положительная динамика
[QUOTE]Belomor:
Она может и не шибко динамичная, пресловутая динамика-то, но явно не отрицательная. [/QUOTE]
Спорный вопрос. Хотя есть конечно любители коллекционировать олдсмобили. Но это хобби. :)
Страницы: Пред. 1 ... 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 ... 1122 След.


Главное за неделю