Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

"Урал" показал
новые шасси
для силовиков

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1012 След.
Обсуждение военной формы в России, перенос из темы Форма одежды военно-морского флота России 1900-2015 гг.
[QUOTE]Командер пишет:
чего смешного? Хотели сделать унифицированный мундир. Что бы один и тот же китель, служил как парадным, так и повседневным вариантом. [/QUOTE]
=) Я уже сказал - на мой взгляд натуральные павлины. В отличие от того что Вы назвали мубо-юмбой.
Обсуждение военной формы в России, перенос из темы Форма одежды военно-морского флота России 1900-2015 гг.
[QUOTE]Командер пишет:
Нет. Не одинаковые. Фуражки с помощью эмблем, орнаментов, плетеных шнуров стали подразделятся на фуражки – старшин, главных старшин, мичманов/младших офицеров, старших офицеров, адмиралов. [/QUOTE]
=) =) =) [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8745&TITLE_SEO=8745-8745-forma-odezhdy-voenno_morskogo-flota-rossii-1900_2015-uu&MID=163472#message163472]Картинка Ваша? [/URL]Покажите мне визуальную разницу между фуражкой младшего офицера и старшин. [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8745&TITLE_SEO=8745-8745-forma-odezhdy-voenno_morskogo-flota-rossii-1900_2015-uu&MID=163458#message163458]Тоже Ваша картинка?[/URL] |do|
[QUOTE]Командер пишет:
В РИФ была не шинель, а пальто (вернее были и шинель, и пальто). То, что мы называем шинелью, носило название – пальто. Шинель, была немного другого покроя.[/QUOTE]
У меня написано - для строя зимой шинель. Пальто было и в ВМФ СССР. Вы опять не заметили, что этот стандартный традиционный набор похерен "новой РФ". Или Вы считаете что СССР не мог куртку парадную изготовить? У него химическая промышленность в отличие от РФ получше работала? Какое еще основание выдвините, чтобы оправдать кужугетовки, парадные пуховики или майки с погонами - как развитие советских традиций? |do| |do| |do|
[QUOTE]Командер пишет:
И кителя, кстати, тоже, не чистая «моряцкая» одежда.[/QUOTE]
Она была во всех отечественных ВМФ начиная с конца 19 века - РИФ, ВП и СССР.....одинакового темно-синего цвета .....и только "освобожденная и продвинутая стремясь к традициям" эту одежду похерила. =) По какому кругу?
[QUOTE]Командер пишет:
А бушлат, флотский, был только у моряков. Тужурку и армия тоже носила. [/QUOTE]
И что это доказывает? В СССР тельник тоже был только у моряков, с образованием ВДВ дядя Вася (так как долго воевал с моряками) эту красоту перенял. И всё. А нынешние тельники перечислить? Интерсно серео-буро-малиновых еще нет? "Традиционно". =)
[QUOTE]Командер пишет:
Это Франция. В основном носят знаки различия по британских. Если бы хотел в РККФ ввести наши, отечественные нашивки, то могли бы ориентироваться на нашивки флота Временного правительства, но все таки пришли к «британскому» варианту. А так, экспериментировали, но не долго.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Только Франция и всё? А еще кто-то присутсвует, причем сравнимый с пиндосами по званию? А одна широкая полоса на синем фоне - адмирал? Или уже стало" не интересно" подтверждать какие-то "стандарты" живущие только в Ваших мыслях?
[QUOTE]Командер пишет:
(цветными воротниками и лацканами, шнуровой обшивкой и т.п.). На офицерский походный мундир при парадной форме полагалось пристегивать лацкан и воротник цветного сукна, а погоны – заменять эполетами, надевая парадный головной убор[/QUOTE]
=) Я и говорю, что если Вы назвали форму офицеров ВМФ СССР с плетенным шнуром (хотя в 1943 это только адмиралы), крабом, погонами и нашивками - мумба-юмба, то эти главные вожди той самой мумбы-юмбы.
[QUOTE]Командер пишет:
Еще раз - офицеры-дворяне могли забить на службу просто потому что им-де форма не понравилась и ускакть в поместье к маменьке. [/QUOTE]
=) =) =) А что, те кто из дворян мог ускакать к маменьке в поместье были не офицеры-дворяне, и не могли так поступить?Или у кого-то еще были поместья? =) Ну так утештесь - добавляю фразу специально для Вас - те офицеры-дворяне, для которых по экономическим показаниям офицерская служба не была единственным источником к существованию? Такие были? :) Так Вы не заметили то что[URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164684#message164684] я написал Вам[/URL], или чего? |do| Выборочное зрение - про маменкьку с поместьем только заметили? =)
[QUOTE]Командер пишет:
Про ВМС США – еще раз покажите, где офицер ВМС США носит одновременно три знака различия – голова, плечи, рукав? Вам говорил, что это нормально, если основной знак различия на рукаве, (или плече), а вспомогательные на фуражке. Но не нормально, если они одновременно, дублируют целых 3 раза, друг, друга. И если Вы утверждаете, в ВМФ СССР, нашивки носит только Корабельный состав (не плавсостав). То почему, мичман, звание которого тоже является званием корабельного состава, нашивок по званию не имеет. Это первое. Второе: Жду Ваше обоснование по фото. Иначе будем считать ваш пример пустозвонством. Впрочем как пример с картинками офицеров ВМС США.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Пустозвонство, это когда человеку несколько раз пишут, что у офицеров ВМС США были для одной формы погоны, а для другой нашивки - а он опять о своем. Когда триста раз нужно повторить, что я не вижу никакого "ужас-ужас" или мумба-юмба, что в ВМФ СССР были совмещены погоны и нашивки для всех форм одежды. Опять не понятно.
Вам сколько раз говорить, что разговор я веду об офицерах ВМФ СССР, ибо только у офицеров плавсостава (можете считать корабельный состав, если Вам это ближе, в моем окружении всегда говорили - плавсостав =) .) Мичман в советском ВМФ не являлся офицером, и у него нашивки обозначали, как и у всех сверхсрочнослужащих выслугу. В чем проблема?
[QUOTE]Командер пишет:
На парадных тужурках, уже давно состоявшийся капитан 3 ранга, носил нашивки лейтенанта, потому как лень перешивать. Это же надо в ателье идти (потому как нашивки были от шва до шва, в домашних условиях проблематично самому сделать). Погоны перешил, и ладно. Парадная тужурка носилась очень, очень редко, и такие старшие офицеры (по нашивкам лейтенанты), были совсем не редкостью. Главное погоны. Далее. Орнамент на козырек парадных фуражек, младшие офицеры, тоже «забывали» прицепить. И на парады одевали свои повседневные фуражки.[/QUOTE]
=) =) =) =) Это просто убийственный аргумент. Представляете, а были еще алкаши, которые вообще на всё забивали. Это что за эталон?
[QUOTE]Командер пишет:
Нет, это моя ошибка. Темно-зеленые были до 1881 года, потом черные. [/QUOTE]
:) Вот я и говорю. Все цвета соблюдены.
[QUOTE]Командер пишет:
Но в тоже время, я считаю, что каждый элемент военной формы несет в себе смысл. Да он, или она (форменная деталь), естественно должна быть красива и привлекательна по внешнему виду, но и смысловая нагрузка, должна быть в ней обязательно. Считаю, пустому украшательству не должно быть место в построении военного мундира. [/QUOTE]
Не вижу никакого особого украшательства. Особенно в 1943 году - фуражки и офицеров, и сверхсрочников были фактически одни и те же. Шнурок - только у адмиралов. Советский краб излишеством не считаю - вполне всё достойно и прилично. Крабы есть практически на всех флотах мира. И никакого мумба-юмба, всё в пропорцию.
[QUOTE]Командер пишет:
Форму флота узнают не по шинелям-курткам, а по традиционной тужурке, белому кителю, нашивкам на рукавах, или наплечных знаках, фуражке с белым верхом, «крабом» и орнаментом на козырьке. Это про командный состав.[/QUOTE]
=) =) =) Так я и говорю. И в РИФ, и во флоте времен ВП и во флоте был традиционный набор - шинель (зимой для строя обязательна), китель, тужурка, бушлат. Никаких курток с мехами под кортик (!) =) отродясь не знали.....И тут начался сначала мебельный, потом МЧС-ный период "возрождения традиций" =) И понеслось......базовая майка с погонами, и кепарик таксиста.....Вы не заметили?
[QUOTE]ОK пишет:
[B]Так приумножаются чем традиции - тем что теперь базой с какой-то "цивилизации EmerCom" занесена "офиска"? Или тем что пока форма единообразна в принципе?[/B] [/QUOTE]
[QUOTE]Командер пишет:
Ну где, стиль то сохранился-то? Ткните пальцем. Что РИФ носили тужурки на 3-х пуговицах? [/QUOTE]
=) Я уже ткнул Вам пальцем в Ваши же совмещенные по годам рисунки. Причем и не только офицеры. И везде видно - отечественный флот. Если же туда же втиснуть пуховик с мехами, опоясанный кортиком или футболку с погонами - то это выпадет из общей картины. Уже говорил - не вижу никакого "ужас-ужас" в разном количестве пуговиц на тужурках и прочих канделябров. Сколько еще раз сказать? |agr|
[QUOTE]Командер пишет:
По стандартам, одна широкая нашивка капитана 1 ранга, эту уже нашивка не старшего офицера, а адмирала. Ну и смысл, тогда в этих нашивках? Иностранный офицер, увидев нашего капитана 1 ранга, по нашивкам определит его как адмирала, а простого капитана 2 ранга, как «Captain», высшего должностного лица на корабле. В этом и есть цель нарукавных нашивок на флоте, да и в авиации тоже, там командир воздушного судна, КВС, тоже носит 4 нашивки на рукавах. В итоге, наши нашивки, пустое украшательство, смысловой нагрузки никакой.[/QUOTE]
=) =) =) =) Это по чьим стандартам? Ниже картинки - не подскажете они все одинаковые, а погон чей, а чувак на фото с нашивками как вписывется в эти Ваши стандарты? А нашивка с одной широкой полосой - это кто, неужто адмирал? =) Причем это всё ВМС одного блока. Вы не путаете "стандарты" США с мировыми стандартами? А они есть? Для меня лично стандарты США и мировые стандарты - это разные вещи, как бы кому не хотелось их отождествить. =)
8a3ab6d4fcc3.jpg (15.05 КБ)
429d5e484049.jpg (60.43 КБ)
[QUOTE]Командер пишет:
При чем тут матросы? Матрос, есть призванный на срочную службу военнослужащий. Отслужил "срочку" и домой поехал. При том при всем, форма не флоте менялась. Флотский мундир, оставался неизменным.[/QUOTE]
=) =) =) При том, что некто "Командер" написал своё видение традиционности военной формы одежды |do|
[QUOTE]Командер пишет:
"Традиция"- желание моряков служить в куртках.[/QUOTE]
И он же написал:
[QUOTE]Командер пишет:
[B][U]Ну скажем так, ходят же, и с удовольствием. Значит все нравится.[/U] К примеру, когда в армии времён Александра lll, ввели новую, упрощённую форму на русский манер (кафтаны-мундиры, шапки и т.п), многие офицеры не захотела носить такую аляповатость и увольнялись из армии. Нормальные мундиры вернулись при Николае ll. [COLOR=#0033BB][U]Так что каждый сам решает, что ему носить. Если носит, значит нравится[/U][/COLOR].[/B][/QUOTE]
Мной были заданы простые уточняющие вопросы которые мне должны прояснить Вашу позицию:
<p>1. Масштаб "бедствия" когда вводили новую форму 1881-1882 г..г - сколько офицеров уволилось по основанию "несогласие с аляповатостью формы"?</p>
<p>2. Все офицеры могли себе позволить, или только те что ко второй половине 19 века имели другие источники дохода, кроме офицерского жалования? Или только те[U][B] богатые дворяне[/B][/U], что могли забить (так как начиная с Е2 военная служба не являлась обязаловкой для дворян) ....из-за "аляповатости формы" |do| Чего тут не понятного?</p>
<p>3. А кто спросил желание матросов, чтобы сказать в 19 веке - желают матросики, значит традиция. =) </p>
[QUOTE]Командер пишет:
Ну, Вы серьезный же человек. Откуда такая уверенность, что все дворяне были с поместьями и деньгами?[/QUOTE]
=) =) =) Сейчас - новое веяние "аргументы к пафосу" у тех у кого только один аргумент - рубильник. Так что я могу высказать оценочное мнение о Вас. Но пока воздержусь, возможно Вы сделаете вывод. Откуда Вы берете что у меня уверенность что [B][U][COLOR=#0066BB]все[/COLOR][/U] дворяне с поместьями и деньгами[/B]? Цитату мою приведете? Всё что я хотел сказать - сказано в этом посте выше. Если Вы хотите потолковать про дворянство - сколько угодно, но я говорю о форме. О сословиях, которые отменила только Советская власть и открыла социальные лифты, которые теперь уже опять закрыты ("прости нас Государь!" |do| |do| |do| ) - это отдельная тема.
Изменено: ОK - 04.09.2019 10:56:56
[QUOTE]Командер пишет:
Чувствую, Вы как то ненормально все понимаете. «Мумбо-юмбо», или «Мамбо-джамбо», английском языке часто используется как выражение для насмешливой критики.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Это к "философам" - тут есть все остальные. Вам же я повторю простое - мумбо-юмбо на мой взгляд это перебор с украшениями или "канделябрами", в форме советского ВМФ я такого перебора не вижу, а на фото вижу. И да, это и есть насмешливая критика, равно как пуховики с кортиками, так и майки с погонами. Что же тут не понятного?
[QUOTE]Командер пишет:
Где в Вашем фото, которые Вы представили - необоснованное повторение одних и тех же элементов формы? Обоснуйте!))[/QUOTE]
И об этом говорил. Не считаю что совмещение "необоснованным" - опять же Ваше субъективное мнение мной услышано, и не принимается. Например, уже тоже приводил форму ВМС США - где есть и погоны, и нашивки на разной форме, и головные уборы с плетенными шнурами и дубами. В СССР они были совмещены для всей офицерской формы, причем только для званий плавсостава , и я не вижу тут необоснованности, и никакого "масла маслянного". Сколько нужно еще раз об одном и том же? :)
Россия, реальность, опасения и мечты
</p> :) Кстати, про "Испанию" и пожары как способ скрыть воровство леса для массового экспорта в Китай. А тех кто эти схемы вскрывает - в отставку и угрозы. "Продвинутая" РФ, одним словом.|do| </p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/8MP4WYZpbYc" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Изменено: ОK - 04.09.2019 11:16:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1012 След.

Главное за неделю