Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 ... 1122 След.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Вот о чем здесь разговор последние два часа?
О том что женщина - настоящая офицерская Жена всегда знает без всяких КК как воспитать Мужчину из сына?
О том что сын для матери всегда будет Лучшим?
О том что КК не может никого воспитать в государстве, где идут сериалы типа "КаДетство"?
О том что причины всех проблем нужно искать в зеркале?
О том что нужно снять пилотку перед Т.В.?
О том что Офицер С.Воронин горяч, но искренен? О том, что за кормой у него столько, сколько у молодых офицеров образца 1995-2006 никогда столько не будет?
О том что [B]большинство [/B]советских офицеров - гордость нации - не прошли ничего до военно-морского училища кроме советской средней школы и срочной службы?
О том что "питоны" хороши?
О чем?
[QUOTE]Ирина:
Когда приходит Тамара Васильевна? Улыбаюсь и плачу (Простите, не сдержалась Виноват - это невинная шутка)[/QUOTE]
Обидно, Ирина, понимаю. Вы так как Т.В. не можете, хлопотно это. А посему остается "невинно" шутить ;)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Ирина:
С кандидатами-сиротами и оставшимися без попечения родителей после ВВК проводится индивидуальное собеседование для выяснения общего уровня развития кандидата, степени владения общеучебными умениями и навыками, возможности усвоения учебного материала, психологической готовности к обучению в Корпусе. [/QUOTE]
А дальше? Если подходит - то принимают сразу? Шансы-то есть на зачисление у пацанчика, за которым [B]никто[/B] не стоит? :-)
Тактика и ОИ, введение., Статья В. Валькова
[QUOTE]Сергей Воронин:
Так где же готовность к тому, что"... ХХI в. будет веком Мирового океана и Россия должна быть к этому готова..."[/QUOTE]
Сергей, согласен.
Мне кажется в последнее время наши политики, а как следствие и наши высшие полководцы заигрались в термины "Морская доктрина", "Морская коллегия", наплодили кучу Указов, Постановлений по морю и прочего. И сдаётся мне что эта шелуха плодится от нежелания и неумения заниматься делом. А дело заключается в следующем с точки зрения идеологии, на мой взгляд:
1. Основным сдерживающим фактором потенциального агрессора сегодня является не столько страх полного поражения, сколько сама возможность адекватного отпора, допускающая нанесение нападающей стороне неприемлемого ущерба. Учитываются также возможные экономические, политические, экологические и иные последствия, возникающие в результате относительно продолжительного сопротивления противника.
Иными словами, война сегодня становится наиболее вероятной в тех случаях, когда одной из сторон удается обеспечить подавляющее превосходство над противником, практически лишающее его возможности к сопротивлению.

2. Применительно к ВМФ морская сила Росси должна в любых условиях обстановки гарантировать нанесение любому гипотетическому противнику неприемлемого для него ущерба, равнозначного поражению.

3. Не претерпели и не претерпят кардинальных изменений интересы России и подходы к формированию ее морской мощи. Меняются ведь не национальные интересы, а лишь возможности государства по их защите и желание руководителей страны их отстаивать. [B]Вот и вся суть доктрины![/B]

4. У флота есть своя специфика. Каждое поколение строит флот для поколения будущего. Сегодняшний флот хоть и называется российским, на самом деле - флот Советского Союза. К будущему флоту РФ могут быть отнесены (с очень большой натяжкой) только проекты 955, 855, 677, 20380. Но первые два проета уже устаревают, когда будут сданы флоту неизвестно. Остатки доблестного советского ВМФ догнивают.
Решения по строительству кораблей, принятые сегодня начнут слегка проявляться не ранее чем через пять лет, ощутимо - через 10-15 и полноценно - через 20-25 лет.
А сейчас полная ...пауза! Можно легко представить себе что у нас впереди, у следующих поколений.

[QUOTE]".....Одной из причин поражения России в Крымской войне 1853-1855 гг. былоотсутствие у нас парового флота. Войну проиграли. Причину осознали. Корабли построили. Но война-то уже прошла! Флот несколько десятилетий был одним из самых мощных в Европе, но к началу XX в. снова стал отставать в своем развитии.
Результат не заставил себя ждать - Цусима. Историю можно продолжить примерами последних лет, но вывод следует все равно один - лучше вообще флот не строить, чем строить с опозданием, так, как это было в России. Это напрасная растрата ресурсов государства...."[/QUOTE]

5. И последнее - кораблестроительная программа это очень важно, но строительство современного ВМФ это значительно шире - кадры как для науки и судостроительной промышленности, так и собственно для ВМФ, тактика и оперативное искусство, боевая подготовка, судоремонт, система базирования - пожалуй главное.
И везде у нас [B]большая[/B]....пауза!
Так что нашим политиканам "не надо лохматить бабушку". :/:
Воз и ныне там, и время стремительно улетает. ВВП правил 8 лет и ничего не изменил в данном вопросе за это время. Зато у Куроедова на защите диссертации побывал, в канадке и шапке с ручкой на СФ попозировал, на Камчатке в потемкинской деревеньке "чаёк попил" и т.д. Ноль целых, ноль десятых! Шоу-шелуха.
Тактика и ОИ, введение., Статья В. Валькова
Сергей
Андрей.

Брэк!
1.Сергей, право, если есть претензии к Андрею - в личку. Хотя, честно говоря не вижу оснований для перехода на существа. Чего искрить-то?
2. Андрей, не истери, а чего обижаться? Ну мистер ты сейчас, разве не так? Да к тебе по сто раз на дню так обращаются - и ничего. Всё равно рано или поздно у всех у нас будет участок №. Уже только на берегу. Кому повезло, [B]тот товарищ и с тремя залпами[/B] :)

И так - или по теме "Тактика и ОИ", тема то интереснейшая, или ну его в клюз. Прямо как на тинейджерской тусовке, право слово :S:
Тактика и ОИ, введение., Статья В. Валькова
[QUOTE]Сергей Воронин:
Россия к середине 21 века СТАНЕТ Великой Морской державой...[/QUOTE]

Хотелось бы, Сергей! Пристально слежу за фактурой. Никак пока. Одни приписки как в среднеазиатском колхозе по хлопку. :)
Вместе с тем пора бы закладывать фундамент, а его рушить-то прекратили, но бросили саморазрушаться. :/:
Тактика и ОИ, введение., Статья В. Валькова
Из Морской доктрины (до 2020 года) смело можно вычеркивать понятие [B]Мировой океан[/B]. Заменять на понятие "в водах, омывающих РФ".
Цитирую по документу ".. Решение задач парирования угроз и гарантированного обеспечения национальных интересов и безопасности Российской Федерации и её союзников [B]в Мировом океане базируется на поддержании достаточного военно-морского потенциала Российской Федерации...[/B]"
[B]Данный доктринальный постулат несостоятелен[/B]. Можно сколько угодно говорить о построенных единичных "корветах", разовых рекламных полетах самолетов и росте благосостояния военных моряков :S: .

Всё на что мы способны до 2020 года - это охрана госграницы (МЧПВ), максимум 1-2 РПКСН на БС (под вопросом) периодически, а не постоянно, 2-3 РПКСН на БД в базе, редкие периодические шоу-заходы в Европу кораблей РФ, редкие КШУ в прибрежных водах, "занесение хвостов" соединениям НАТО в их антитеррористических учениях, завоз сена и угля в отдаленные гарнизоны на СФ и ТОФ. Возможны непринципиальные вариации.
Это демократия ?, Как в Ванкувере убивали поляка, считая что он русский (((
Очередной образчик "западной демократии" =)
"[B]Косово должно получить независимость[/B], но это не должно быть несогласованное одностороннее заявление. Это необходимо координировать с международным сообществом", - цитирует Би-би-си слова сказал британского министра по европейским делам Джима Мерфи. [URL=http://www.pravda.ru/news/world/19-11-2007/245762-kosovo-0]Источник.[/URL]

В Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье прошли аналогичные Косову выборы. И ни одна с...структура "западной демократии" не приняла в них участие, хотя[B] все три республики официально приглашали их представителей[/B]. Как всегда "демократия" дала пшик. Кто-то еще сомневается в том, с какого уродства нас призывали брать пример? :S:
Это демократия ?, Как в Ванкувере убивали поляка, считая что он русский (((
Кстати о "демократии". Мне интересно почему РФ не введет унизительную процедуру для амеровских политиков - снимать отпечатки пальцев в посольстве РФ в США перед выдачей виз?
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
[QUOTE]Евгений Бондарев :
А почему говорят только про перевод ГШ с Козловского?[/QUOTE]
Евгений, эта тема уже всесторонее обсуждалась на [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=49&TID=377&PAGEN_1=3]форуме[/URL].
И главное не в кабинетах, а в том что зарыто ;) . И без чего - прямая потеря управления силами флота, в том числе и МСЯС.
Кроме того предлагается высказать свою точку зрения [URL=http://www.navy.ru/note.php]вот здесь[/URL]. Это единственно реальное средство борьбы с уродством.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
[QUOTE]Андрей Белый:
В данном случае фото из известного Зигглеровского каталога Sovietski Collection.[/QUOTE]
|ap|
А чего это у них с "робишкой" проблемы, в джинсе сфотографировали? Может подарить, где-то валяются для ремонта. =)
Страницы: Пред. 1 ... 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 ... 1122 След.


Главное за неделю