Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 ... 1122 След.
Охота за Красным Октябрём
[QUOTE]Jevgeni Iordanski:
мы показаны там людьми, а не вечно пьяным быдлом в ушанках и с гигантскими зведами на погонах...[/QUOTE]
Я не считаю что должен говорить Голливуду за это спасибо. Это их проблемы, и они становятся всё серьёзней и серьёзней (на мой взгляд). Мне нравится "Война и мир", "Братья Карамазовы", "Командир счастливой щуки"....... и великое множество советских фильмов. Мне очень нравится кино Франции, прежде всего серьезное и комедийное. Процент нормального (для меня  :) ) кино в Голливуде очень мал. К сожалению, российское кино тяжело заболело этой "калифорнийской чумкой".
Охота за Красным Октябрём
[QUOTE]Jevgeni Iordanski:
у кого какие эмоции он вызывает .....[/QUOTE]

Жанр - горячечный агитационный бред, навеянный предательством Саблина.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Для того, чтобы получить ответ об эффективности работы МКК (за 12 лет) по воспитанию будущих морских офицеров нужно просто взять и посмотреть статистику - сколько выпускников МКК стало морскими офицерами, сколько из ставших офицерами продолжают службу до сих пор. Хотя бы на статистике первого выпуска МКК, я так понимаю самые первые выпускники МКК уже лет 5 как должны быть офицерами. У меня такой статистики нет. Может кто-то поделится? Тогда и будет ясно как мы понимаем [B]патриотическое воспитание[/B] в МКК. Факты вещь бесстрастная.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
И в тоже самое время к опыту предков, где уж никакого намека на патетику не было, длинного советского рубля для военных и т.д. - где был чистый патриотизм, мы обращаться не хотим. [/QUOTE]
Ну почему же, Антон. Я говорю о том, что исполнять свой долг служа стране в ВС - в СССР было почетным. И это выражалась и в том, что девушки даже не рассматривали парней, не служивших в ВС как потенциальных женихов (считались ущербными), и в длинном рубле для офицеров, и во всеобщем почете и уважении в обществе людей в погонах и т.д. [B]Сейчас в государстве[/B] "учебное" отношение к нам, а посему и все институты воспитания военных стали "учебными". А отсюда и уродливая мораль. Я говорил об этом.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
В основном отдать в КК – это решение родителей. Почему?[/QUOTE]
1. Общеобразовательные школы РФ (я не про исключения) показали свою полную несостоятельность в воспитании [B]людей[/B]. Путь к школе "усеян одноразовыми шприцами".
2. КК - один из способов дальше отправить отпрыска в ВВУЗ без конкурса. Получить верхнее образование, одновременно "откосив" от ВС (как это не парадоксально звучит), а после выпуска "заточить чадо" на как можно скорейшее оставление ВС и уход на гражданку, при этом максимально оторвать "положенные льготы".
3. Освободить папу и маму от необходимости воспитывать чадо в семье. Некогда сейчас папам и мамам, деньги надо делать. Это современное явление имеет те же корни, что и "пожилой маме (папе) [B]будет лучше[/B] в доме престарелых". Статистика говорит, что мораль [B]россиян[/B] не идет ни в какое сравнение с моралью так называемых "совков". Мораль сейчас никакая. :/:
4. В самую наипоследнейшую очередь - думы о Родине и её ВМФ, о долге и чести. Единицы родителей дают установку отпрыску - Родина, честь, твоя служба - это долг.
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Уверен, что никто из присутствующих не начал служить Родине с 10 лет. КК - все-таки не обычная школа, где дети находятся с 9:00 до 15:00. Тут совершенно другой уровень нагрузки на детей, требований и т.д. Если следовать такой логике, давайте и здание НВМУ, наконец, освободим - тоже школа как школа - присягу не принимают. [/QUOTE]
Многие начали служить с отцами по гарнизонам и раньше. И многое, что сейчас видят кадеты в 10 лет офицерским детям было просто не доступно. Но речь даже не об этом. И не о том, что забирают какие-то здания. А о том, что город Питерсбурх перестает финансировать [B]дополнительно[/B] учебное заведение. Если речь об этом, то это не самое страшное из того, что может случится в современной России со средним учебным заведением. Конечно, с точки зрения столичной жизни может это и "кошмар", но многие учебные заведения, в том числе кадетские корпуса, так модные сейчас в РФ, посчитают данную проблему незначительной по нынешним временам.
Путин – новый святой царь России
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Ну не надо - в Древней Греции все было в порядке.[/QUOTE]
Антон, было бы всё в порядке - была бы сейчас Греция первым государством мира как одна из древнейших демократических цивилизаций.  :)
Путин – новый святой царь России
Антон, одно слово - БДИПЧ! Звучит, а? ;) Думаю врёт ОБСЕ. Приказано пакостить РФ во всем. Чистая информационная операция, теперь можно запрятать в рукав (и пользоваться по своему разумению) якобы "факт" - нас не пустили, мы очень хотели, а значит "царь-то не настоящий" =)
Когда в советское время на политзанятиях - нам говорили что западная демократия это красивая обертка, а внутри труха, мы тихо посмеивались. А так и оказалось.
Знаки отличия ВМФ СССР
[QUOTE]Jevgeni Iordanski:
три значка [/QUOTE]
1. По первому значку ничего сказать не могу, не знаю. Кроме того, что мирный договор назывался Ништадским, по которому Россия [B]завоевала своё полное право[/B] на выход к Балтийскому морю, и одновременно получила те земли, которые сейчас похожи на современную Эстонию от шведской короны. Это, кстати, об эстонской государственности. Но это отдельная тема. :)
2. Специалист 1 класса, звание присваивалось по результатам экзаменов на классность по специальности. Правда, стоит отметить, что чем ближе было к "перестройке", тем экзамены были всё более и более формальными.
3. Отличник ВМФ - это больше "замполитовские заморочки", выдавались "мировым парням", как правило специалистам 1 и 2 класса (см.выше) + успевающим в политической подготовке на 4 и 5 + "спортсменкам, комсомолкам и политическим красавицам".
4. Знаки 2 и 3 выдавались личному составу срочной службы. У офицеров и мичманов были другие, в форме "крыльев Советов".

[QUOTE]Jevgeni Iordanski:
У меня есть 4 ремня для кортика, второй остался от деда остальные разными способами попали ко мне в руки. помогите разложить их по годам[/QUOTE]
У моего отца, который заканчивал училище в 1956 году был вариант №3 (слева).
У меня (образца 1983 года) - вариант №4.

[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/kr1.JPG[/IMG]
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[QUOTE]nick191:
Таки не за что. Я-то ведь никого не спасал.[/QUOTE]
За то что считаете действия майора достойными. Сейчас такой подход большая редкость. :)
Страницы: Пред. 1 ... 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 ... 1122 След.


Главное за неделю