Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 ... 1122 След.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я до сих пор жду комментариев на посты, вывешенные на первых страницах данной нити.[/QUOTE]
Каких комментариев - вопросы сформулируй. Я не комментатор мнений западных историков и их цитат.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А ты можешь рассказать ЧТО предлагалось для Лиги Наций?[/QUOTE]
Пустой разговор. Задаю вопрос - а мне про Лигу наций.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Нет--он хранил верность своим принципам.[/QUOTE]
Ну так простой вопрос - каким своим принципам он был верен в сентябре 1944 года в Гайд-Парке?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А ООН организовывал, видимо, от большого желания контролировать мир. Вот факт. Можно его прокомментировать??[/QUOTE]
А чему мешает ООН? Агрессии или экспансии? Спасает от применения ядерного оружия, от насилия над сербами, от беспредела в Ираке? От чего спасает-то? От чего спасла мир до этого Лига наций? Ширма и подобие законности в мире. Ах ООН планировал создать! Душка! Да если бы СССР не выстоял в войне и не мог в 1945 году дать по зубам любому, неизвестно как Рузвельт повел бы себя с ООН.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Покороче не получится. Не умею сложные цветные картины чёрно-белым писать.[/QUOTE]
Можно и цветным раскрасить. Только я понимаю это так - цитата-исторический факт-вывод; цитата-исторический факт-вывод.....
Примерно так: "Рузвельт хоть и шушукался с Черчиллем, но в душе хранил верность Сталину"
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Рецензии профессиональных историков могу перевести.[/QUOTE]
Желательно по пунктам с ТОТАЛЬНЫМ опровержением. Покороче. :)  И про Гайд-Парк не забудь, чтобы видно было, что это [B]действительно дорогой друг Сталина[/B]. По делам, а не домыслам.
Не забудь указать - историки чьи наши или ваши.
Второй фронт
И еще моё мнение о Рузвельте. Да, это не Монро, не спорю, лучше на много. :) [B]"Дипломатия канонерок" должна была стать более улыбчивой, более коллективистской."[/B]
Его идея справедливого мира "для всех" уживалась в нем с признанием лидирующей роли США в мировых делах. За исходный принимался факт резкого экономического ослабления всех стран и превращения США в[B] "образец"[/B] социально-экономического развития остального мира, в своего рода [B]эталон для подражания[/B], что подразумевало одновременно и отношения зависимости, на мой взгляд. Все это должны были обеспечить многочисленные военные базы США, а также торговая и финансовая экспансия. И в этом преемственность, оглянитесь что происходит сейчас в мире. Об этом говорят в амеровских исследованиях?
Вдогонку, к весне 1945 года атомный "Манхеттенский проект" сложился. Еще в 1944 году по инициативе датского физика Нильса Бора возникла идея - ради сохранения доверия между союзниками информировать Советский Союз о ведущихся работах по созданию атомной бомбы.
Тем не менее Рузвельт [B]"дал себя уговорить Черчиллю"[/B] не информировать Советский Союз, что и было зафиксировано в памятной записке, подписанной Черчиллем и Рузвельтом 19 сентября 1944 года в Гайд-Парке.
Считаю, что Рузвельт, также как и Черчилль придерживался жесткой линии, отвергая идею международного контроля над атомным оружием на основе равноправного участия в нем всех стран антигитлеровской коалиции.
Второй фронт
Насчет новой политики - согласен отчасти. Трумен - это вице-президент при Рузвельте.
Второй фронт
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Бомбардировка Хиросимы и Нагосаки, действительно акт бесчеловечный и для победы над Японией совершенно не обязательный, и правительство Трумэна явно руководствовалось не состраданием к китайцам.[/QUOTE]
Это первое.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
если бы западные союзники не направили свои довольно значительные силы на "Торч" (с учетом подготовки десантных средств, см. выше), а сосредоточились на "Оверлоде - 43" (или "Следжхаммере +", или еще как назвать не важно), то вполне могли подгадать к Курской дуге и война закончилась бы на год раньше. Помешала этому политическая возня в звене Рузвельт-Черчилль. Описание этой возни в документах меня лично не интересует. [/QUOTE]
Это второе.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Олег обвиняя США в атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки "забывает" вспомнить, что реально крупнейшие потери во ВМВ не у СССР--у Китая убыль населения как прямой причины акта агрессии императорской Японии составила по разным оценкам от 20 до....50 миллионов человек. [B]Бедные-бедные Японцы...[/B]....Впрочем, ну что там Китай считать--их и так больше миллиарда сейчас. И вообще--это люди чтоли... [/QUOTE]
Офигеть, ну и психология! Даже растерялся. No comments!
Часы работы ЦВВМ?
Спасибо, Антон. Главное, я понимаю так, что там ничего не разместили.  ;) Сейчас всё может быть.
Давно не был, хочу посетить это достойное место.
По поводу темы, может Вы и правы, но думаю тема типа "Справочное бюро" была бы не лишней.
Страницы: Пред. 1 ... 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 ... 1122 След.


Главное за неделю