Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 ... 1122 След.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
Давно всё изучено довольно скрупулезно. Ошибки - читаю по конспекту.
"...Курита, практически добившись успеха, не получил от Одзавы сигнала о том, что его путь свободен, и упустил свой шанс нанести врагу сильнейший удар...." Его Величество случай. И таких случаев в ИВМИ сотни. Япония заплатила за свою блестящую операцию против Пёрл-Харбора скрюченными трупами женщин и детей в Хиросиме и Нагасаки. У нас же есть в мире "оплот демократии".
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Между прочим, в СССР существовало танковое ПОЛИТИЧЕСКОЕ училище[/QUOTE]
А у летчиков такого не было и нет. Замполиты в ВВС были летающими, из летчиков назначались. Правда летали, говорят не очень: :)

[URL=http://www.redstar.ru/2005/08/27_08/2_01.html]Летчик-снайпер, полковник в отставке Владимир Качанов:[/URL]
"..- За время моей службы в авиации на долю многих замполитов, а их в каждом полку было по четыре человека, ежегодно приходилось до половины всех аварий и авиационных происшествий, - говорит Владимир Терентьевич. – Я считаю, что если учесть количественное соотношение, то это слишком уж много.
    Почему так происходило, объяснить очень просто. На должности замполитов в подавляющем большинстве случаев назначались слабо подготовленные летчики. [B]Высокопрофессиональные, наоборот, избегали этой должности[/B]...."

[URL=http://www.anekdot.ru/id.html?-51415010]А это про замполита полка ВВС[/URL]
Этот громкий случай хорошо помню, хотя о том что это был замполит у меня точных данных нет.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
А у нас что,в танковых войсках роботы служат? И там нет ни командиров, ни их замов? Впрочем, извините, я неправильно выразилась, не в танкисты, в танковые войска. [/QUOTE]
Вобще-то я о другом писал. Для[B] пихологов с высшим образованием[/B]. В моё время матрос, окончивший восьмилетку в глухой советской деревне писал грамотнее чем нынешний [B]пихолог[/B] с высшим образованием. "Легкоступов, когда я читаю что ты написал, то начинаю чесаться в самых нескромных местах...Скажи мне кто тебя учил и я разорву его как тузик грелку"(с) "72 метра". Пардон за столь [B]толстый [/B]намек, но считаю что неуспех задумки с психологами лежит [B]и в этой плоскости[/B] в том числе. Основная причина неуспеха - на кривом фундаменте нельзя построить что-нибудь путного. Впрочем, можно долго спорить на эту тему, но пока мало информации для анализа. Вот когда будет статистика - сколько выпустилось, куда конкретно, сколько их осталось в ВС после года службы, после 3 лет, после 5 лет (про 10-15 лет и не говорю), и главное - как изменилась кривая "воинских преступлений" (хотя бы) там где есть психолог по сравнению с теми кораблями (частями) где оный отсутствует, что повлияло на изменение этой "кривой". Вот тогда можно будет спросить себя "Зачем всё это?" и ответить на этот вопрос.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Алёна Ефремова пишет:
именно пихологов!!![/QUOTE]
[B]Пихологи-танкисты[/B] это круто. Теперь в будучи Петродворце буду беречь свои кормовые курсовые углы. На всякий случай.
Мы всё равно поднимемся с колен, Мы русские!
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
.. к разговору об истории и что "пархатые большевисткие казаки" спасли..... [/QUOTE]
=) Андрей, пока в этой теме не наблюдаются люди, придерживающиеся таких маразматических выражений. Ты с кем-то споришь?
Мы всё равно поднимемся с колен, Мы русские!
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Пока Советский период не будет сынкорпорирован в общую многовековую историю России, как органичная и естественная историческая эпоха, со своим триумфом--ничего не будет.[/QUOTE]
У тех кто [B]думает[/B] этот период и не выпадал из общего российского пространства. За "рубкой" колоколен, сносом памятников нашим Великим, вытравливанием истории из сознания народа в начале революционного века, равно как за "братвой", очернением триумфальных побед СССР .....сейчас стоят представители одной и той же "корпорации", имя им [B]иуды[/B]. Вот этих надо щемить всегда и повсюду. Сталин это понимал и делал то что должно. Сейчас фигуры такого масштаба нет, но думаю если в душах соберется "критическая масса" - он рано или поздно появится. Наша основная беда - разрывы единой национальной идеи, она должна быть незыблема во все времена.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Чем отличается раб от свободного человека?[/QUOTE]
Рабство рождается и живет в душе человека, а соотвественно мозг формирует поступки. И с этим в России-СССР-РФ всегда не было недостатка, как это не прискорбно.
Некоторые считают что оружие освобождает от рабства, и отличие раба от свободного именно в праве на ношение оружия. Но я с этим не согласен. Пистолет в кармане не делает овцу волком. Он делает ее вооруженной овцой - не более того. Стреляет не оружие - стреляет человек. И «марка» человека намного важнее марки оружия.
Мне импонирует первый вариант Конституции США (который давно не работает). Не берусь утверждать дословно, но смысл такой - если народ ошибся в выборе власти, он [B]обязан[/B] исправить эту ошибку, даже и силой оружия. Думаю власть хорошо запомнила эту фразу. Но, повторюсь, для реализации этого пункта важна "марка" человека. В другом случае формируется общество из индивидумов готовых оказать любые «эротические услуги» любому быдлу, которое этого пожелает. А недостатка в таких особях не бывает никогда.
И еще одно наблюдение в моей гражданской жизни - раб практически никогда не бывает безработным.
[ Закрыто] Командир 170 бпк адмирал Скворцов, Пусть земля будет ему пухом...
Цитата
Сергей Воронин пишет: Сегодня, на Кунцевском кладбище г.Москвы похоронен командир 170 бпк СФ адмирал Скворцов.....
Память и скорбь.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Давайте заведём традицию писать хоть несколько слов о пути уходящих - чтобы знать и помнить.
Истинно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"72 метра"
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
что работу Покровского как писателя я в ней не вижу - просто по мотивам его баек сделали сценарий, плюс это положили на трагедию с Курском. [/QUOTE]
Антон, я считаю это "фильм для курилки", посмотреть, обсудить и ...убрать. Пересматривать не хочется, равно как и иметь у себя в фильмотеке. Хотя по сравнению с каким-нибудь "Солнечным ударом", "Автономкой" и т.д. смотрится.  Разумеется на вкус и цвет товарища нет.
"72 метра"
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
72 метра совершенно заурядная, тотально надуманная и вымученная история и фильм даже музыка Манчини не спасает. [/QUOTE]
Андрей |ap|  |ap|  |ap|  Согласен со всем, кроме одного.....музыка Эннио Морриконе.
Страницы: Пред. 1 ... 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 ... 1122 След.


Главное за неделю