Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Как верфи выполняют гособоронзаказ

Как "Северная верфь"
справляется
с гособоронзаказом

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1057 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Денис. пишет:
Касательно Белоруссии, то и там шутки насчёт COVID-19 заканчиваются и начинаются практические меры по противодействию [/QUOTE]
Касательно Белоруссии - там всё вводится последовательно и избирательно, а не тупо всем - на выходные. Похмелье с месячным выходным наступят обязательно - чуть позже, вместе со "стабильностью". :) А уж если сюда приплюсовать просто "гениальные" действия "эффективных менеджеров" с нефтью-матушкой - впереди большие и светлые перемоги. :)
Изменено: ОK - 10.04.2020 08:51:52
[QUOTE]Денис. пишет:
Ссылки есть в следующей петиции [/QUOTE]
=) "Челом бьём"! Хоругви не забудьте и .....к дворцу царя-батюшки.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы почитайте кто обязан находиться в режиме самоизоляция, а кого пока призывают не шляться просто так, а выходить по необходимости в связи с ограничительными мероприятиями (карантином) .[/QUOTE]
=) =) =) Филологи, такие филологи. Еще раз - для Вас специально. [URL=https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf]Указом мэра Москвы[/URL] (точно такой же есть и по МО) [U][B][COLOR=#333399]все граждане обязываются[/COLOR][/B][/U] не покидать мест проживания, и перечислены случаи (п.9.3, выделено желтым), когда и на сколько метров можно покидать. Далее указано о введение спецпропусков. Вы, как "филолог" разницу между призывом и обязательством понимаете, или это слишком сложно? |do| |do| |do| Или в Вашей реальности можно штрафовать за призывы и рекомендации? Равно как можно послать лесом [URL=https://www.zakonrf.info/konstitucia/27/]статью 27 [/URL]Конституции указом какого-то мэра (или пэра, или другого ...ера) или это должно быть сделано на основании [URL=https://www.zakonrf.info/konstitucia/56/]статьи 56[/URL] той же Конституции только в условиях ЧП? ЧП есть? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Да вот ещё - режим самоизоляция введён в Москве и МО для всех возрастов.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Да неужели? Вы же про что-то там писали насчет только пожилых?
[QUOTE]алексей н пишет:
Там говорится о мировой практике. [/QUOTE]
Так надо бравировать тем, что у нас теперь также на уровне плинтуса? |do| Т.е. как у них - из-за нехватки коек кладут с вирусом подряд во все места, вместе с незавирусованными, как в Италии? Чему радуетесь? =) Этому? [URL=https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flentachel.ru%2Fnews%2F2020%2F04%2F09%2Fzdravoohraneniyu-rossii-grozit-defitsit-vsego-vrachey-sredstv-zaschity-koek-v-bolnitsah-apparatov-ivl-testov-lekarstv.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews]К эпидемии Россия не готова. Грозит дефицит всего: врачей, средств защиты, коек в больницах, аппаратов ИВЛ, тестов, лекарств [/URL] Вам любой медик скажет что эффективная борьба с форс-мажорами типа эпидемий напрямую связана с резервом койко-мест, врачей, оборудования и лекарств. В СССР это было, куда делось? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Фирменная отмазка. Что тогда разглагольствовать, если все решено. [/QUOTE]
=) =) =) Ну если в Вашей параллельной реальности считается допустимым сначала принять закон, а потом (когда-нибудь) за него голосовать, причем за все изменения чохом, хотя я могу признатьь всего одну поправку из всего списка, против остального проголосовать не смогу - только в "демократическом комплекте" =) ....если Вы этот стон называете нормальным, то я уж останусь инопланетянином. Не говоря уж о сути всех этих обнулений. =) =) =)
Смешные люди.
[QUOTE]алексей н пишет:
Публичных высказываний не слышал. Может пропустил. [/QUOTE]
:) :) :) Так я еще раз спрашиваю, на что это влияет и что означает? Ответ будет или будет из пустого в порожнее?
[QUOTE]алексей н пишет:
А что есть тесты на коронавирус моментально го действия? Результат за 1.5 минуты?[/QUOTE]
=) Как всё сложно у филологов. Сначала разжуй военную тайну, потом следующий "туман". Причем тут моментальное действие - есть процесс, и его запуск (только если привлечь военных 1500 тестов в час) уже давно бы начал проявлять фактическую ситуацию. Бесплатно причем, а не за большие для путинского среднего класса РФ деньги. И это давно запущено ....в Италии. Но нам то не нужно, у нас если что Гундяев по МКАДу с иконами проедет. =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Так он и говорит, что для транзита, ввоза продуктов, лекарств и т. д - нет. Что касается специфики - чеченцы здорово расселены по РФ и прописаны не в ЧР, но любят приехать к родным,при чем по всем аулам.[/QUOTE]
=) =) =) Еще раз сказать что глава субъекта РФ не может закрывать границы своего региона своим указом. Вам еще раз призыв Мишустина привести? А в других регионах не любят приехеть к своим родственникам, только чеченцы? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Раньше и для того чтобы чирий вырезать(условно) могли в больницу упрятать и под этот случай держать условную койко - место, сейчас в этом нет необходимости.[/QUOTE]
=) =) =) См. выше про резервы. Да сейчас чтобы попасть в больничку (далеко не только по поводу чирея) в регионах, например райцентрах ждут месяцами. Перемоги наступили.
Изменено: ОK - 10.04.2020 07:11:46
А это как работал вирус....коронный. :)
1.png (103.1 КБ)
[QUOTE]алексей н пишет:
Как говорят юристы - покажите текст правового акта. Видел вот это[/QUOTE]
=) =) =) Это финиш! Весь московский регион неделю живет с законом о смаоизоляции, где всем предписано сидеть дома, перечислены разрешенные выходы, в том числе на работу и домой с аусвайсом, И предусмотрены штафы за нарушение этой самоизоляции......а мне тут какие-то круть-верть филологические фельдеперсы. Нет, сначала Вы говорите - что это не так, и никаких ограничений нет, а потом я Вам нахожу оригинал на официальных сайтах. Идет? =) =) =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Посмотрим, пока справляются.. Делать выводы рано и не дай бог, если придётся их делать исходя из совсем трагичных последствий. [/QUOTE]
Ну да, что тут скажешь. Пока не было эпидемии, но уже с приемом плановых больных проблемы. В РФ же важнее храмы на каждом углу, а не койкоместа. =) Эффективнее объехать по МКАД с иконами.
[URL=https://news.rambler.ru/other/43953862/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink]Из-за коронавируса врачи отказывают в лечении даже онкобольным [/URL]
[QUOTE]алексей н пишет:
Голосование пока не было, дождёмся и посмотрим результат. [/QUOTE]
Мне уже давно ясен результат и эти песни с обнулением, и после принятия - какое-то голосвание, потом, если захотите.....причем за все поправки сразу. Это шедевр демократии мне давно ясен, а Вы чего-то там смотрите. =) Не препятствую.
[QUOTE]алексей н пишет:
Что касается РБ, то помоему это АГЛ в тему и без упоминает РФ, в то время, как ВВП давно уже не вступает в разговор. [/QUOTE]
И о чем это говорит? Совсем не вступает? И стоит на своём, как кремень с пенсионной реформой - непоколебимо?:)
[QUOTE]алексей н пишет:
Из чего следует этот вывод? Знаете комплектацию подразделения? [/QUOTE]
[URL=https://politpuzzle.ru/160935-rossijskie-voennye-rasskazali-o-reaktsii-italyantsev-na-perebrosku-gruppirovki-rf-v-ih-stranu/]Из информации. [/URL]
[QUOTE]В итоге в Италию было переброшено 20 единиц спецтехники (на вооружении ВС РФ находится 2000 таких спецмашин). Среди них оказалась и одна из 14 отечественных лабораторий, способных производить до 100 тестов на коронавирус в час....[/QUOTE]
Врут, сволочи ...опять. |do| [QUOTE]алексей н пишет:
А это не следует из указа ВВП приведённого выше? К тому же надо знать специфику ЧР.[/QUOTE]
Нет, не следует - у него нет права закрывать границы субъекта РФ. И об этом (нарушении закона) его мягко "призвал" (сейчас это модно)=) =) =) [URL=https://www.kp.ru/daily/27113/4192216/]Мишустин призвал губернаторов «не путать региональные полномочия с федеральными» и заметил, что «любые действия должны быть адекватными».[/URL] Какую специфику нужно знать с точки зрения законов РФ? Ткнете пальцем в Закон, где это можно? Так Вы когда сознательно "обрезали" инфу - эту специфику прятали? =)
Изменено: ОK - 09.04.2020 22:46:25
[QUOTE]алексей н пишет:
Про пожилых понял. Про аусвайс не увидел. [/QUOTE]
|do| |do| |do| Я уж не знаю как Вы читаете, про каких пожилых, если черным по русски написано: [COLOR=#003399][B]Все жители Подмосковья, независимо от возраста, обязаны находиться дома.[/B][/COLOR] Я понимаю, что здесь так часто бывает, видно какой-то вирус, на зрение действует. |do|
[URL=https://www.glavbukh.ru/art/99483-propusk-na-rabotu-vo-vremya-karantina-do-30-aprelya-2020-goda-obrazets-spravki]Здесь аусвайс.[/URL] Более того, такой имею, но уж выкладывать увольте. Так это ограничения, по филологически или нет?
[QUOTE]алексей н пишет:
Это снимает возможную проблему дифицита мед. кадров. [/QUOTE]
Нет, не снимает, потому как тот вирус, который называется "путинская оптимизация здравоохранения" прошел значительно раньше. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Где то в мире по другому? [/QUOTE]
Конечно по-другому, там где дураковкой не занимаются ...но это на другой планете. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
В курсе. Вы считаете, что сейчас РФ остро необходимы обеззараживающие мероприятия? [/QUOTE]
Вон оно как, в курсе, а зачем тогда спрашиваете? =) Я считаю, что в той лаборатории, которая уехала в Бергамо можно делать 100 тестов на вирус в час. Таких лабораторий в ВС - 14. И я считаю, что если эпидемия в стране, то они все должны работать в стране на полную мощь не вынимая. В том числе и на обеззараживании, могу даже показатть где, если что. |do| Но у нас же всё хорошо, а не эпидемия. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Этот пионер все время упоминает РФ. Любовь однозначно.. [/QUOTE]
Ну да, нужно замылить про голосование в сравннении с предвыборной компании РБ. Это понятно, зрение такая штука. Конечно любовь, а не секс как с обратной стороны. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике»,[/QUOTE]
|do| |do| |do| Ай-яй-яй, не хорошо. А зачем же вырезать куски.
[QUOTE]Кто хочет вернуться домой или выехать из республики, может сделать это до 5 апреля», — написал глава Чечни. Позднее он уточнил, что с 5 апреля пересечь границу региона не смогут и его жители.[/QUOTE]
Т.е. надо обязательно быть на границе, [URL=https://grozny.tv/news.php?id=37026&__cf_chl_jschl_tk__=516e9ade7fa35cba13c31165633990473b3369f3-1585746443-0-Aeocw0rIGkCae-RF2iBnMqCQy5_R2bC0JsjVsoXGdAuL8kMywkR_CSNfH5a-NQUxk1aJvLpM5Up_pxzFLId5p2BjoGEfj1NRUn0vI8-shal1Xm6LXI3wJjkalL9YJjJ47knTomXtvtDj7f6aDJvQEnF0smFJuoX8AWlCLi3SDjZxhaA0QYVCeijcLd2DG987G3sFg87TF585YocbYBmpLN0Vy3wlM_eNBxpG6j-2tRR-wR9UlqqYJk3whP7gUSlzP73aJdh8rOASBwCy1CXOV4_vXLE4qYXlBwGZYU-cD2QK]не хватит официозный канал Грозный посмотреть?[/URL] :)
Врут, всё врут, он не это имел ввиду. |do|
[QUOTE]алексей н пишет:
Какой аусвайс нужен кому и где? Я не в курсе. [/QUOTE]
=) =) =) Так ссылочку просто ткните.
[QUOTE]алексей н пишет:
Для начала у врачей. [/QUOTE]
А это "начало" снимает проблему распространения? А гастарбайтеры на стройках и в общежиитиях как-то САМОизолированы? В аптеках рядом со мной уже неделю улыбаются, иногда рукой машут. =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Чего кому раэбросали? [/QUOTE]
Вы не в курсе про Бергамо (сколько самолетов отправили знаете?), Сербию, Боснию и Герцеговину......? Нужны ссылки? :)
[QUOTE]алексей н пишет:
А что это? Предвыборная компания?[/QUOTE]
=) Я думаю по сравнению с "голосованием" после принятия поправок в Конституцию.....это пионер с рогаткой. Или с закрытием границ Чечни решением всего лишь субъекта РФ. Всё по законам. |do|
Изменено: ОK - 09.04.2020 20:28:24
[QUOTE]алексей н пишет:
В чем процедура нарушена и разве всем ограничили?[/QUOTE]
:) Не понял, а кому только тем кто на карантине (зараженные и с подозрением) [URL=https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/rezhim-vseobshei-samoizolyacii-v-podmoskove-chto-nuzhno-znat-o-novykh-merakh]или всем[/URL], кто не имеет аусвайса? =)
Это у филологов входит в понятие все или нет, а в понятие ограничения входит? |do|
[QUOTE]Все жители Подмосковья, независимо от возраста, обязаны находиться дома. Исключение составляют следующие случаи:
- обращение за экстренной медицинской помощью;
- прямая угроза жизни и здоровью;
- поездка на работу и обратно (если она не приостановлена);
- поход в ближайший продуктовый магазин, банк и салон связи;
- выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома;
- вынос мусора.[/QUOTE]
[QUOTE]алексей н пишет:
В очередь за ИВЛ не лежат, слава богу.. Маски не знаю, у кого надо есть. Может они хоть в одной стране есть свободно? [/QUOTE]
А у кого надо? Так пока рано говорить - хватает ИВЛ или нет. Так я не понял в чем проблема? РФ не прошедшая пик Куда только не "разбрасывает доброе и вечное". И что от этого бесплатно будут маски раздавать или тесты делать?:)
[QUOTE]алексей н пишет:
Утверждение, что «Россия вся полыхает от коронавируса», не соответствует действительности отметили[/QUOTE]
:) Если Вы считаете это визгами, то не препятствую. |agr|
Изменено: ОK - 09.04.2020 20:16:34
[QUOTE]алексей н пишет:
Не у всех и народ при объявлении самоизоляция бежит жарить шашлыки и думает, что если за руку не поздоровался за руку, значит её обоссал |agr| У всех свои особенности. Про коды не слышал пока,ну а штрафы.. Если режим выходных не понятен, плати штраф. [/QUOTE]
Однозначно. =) Только в РФ есть Закон, который определяет в каких случаях можно ограничить свободу перемещения. Причем есть процедура введения таких режимов. Но не у всех правители пользуются Законом. =) Хотят и рыбку съесть, и ....банан достать. Каким законом определены [URL=https://mockva.ru/2020/04/01/118469.html]Власти Москвы подтвердили введение QR-кодов для передвижений по городу в условиях самоизоляции[/URL]....или перекрытие границ субъекта РФ. Не понятно о чем я? :)
[QUOTE]алексей н пишет:
А том, что перегрузки национальной медицины не случилось, можно поделиться и врачами и медикаментами. [/QUOTE]
Так у РФ нет перегрузки? А маски есть? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Того.. Когда был визг про закрытие границы.[/QUOTE]
Какой визг? И кого? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Вообще то самоизоляция одна из карантинных мер. [/QUOTE]
Конечно. И она предусмотрена для зараженных и для тех кто на подозрении. А не для всех чохом с каими-то кодами и штрафами. И не берутся с потолка режимы месячных выходных дней. =) Со сказочными обещаниями сохранить зарплату. Что-то не так? :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Китай прошёл пик. [/QUOTE]
И что это означает? Разница в чем?
[QUOTE]алексей н пишет:
Всё бы ни чего, но РФ говорила РБ о невыполнение требований ВОЗ в своё время.[/QUOTE]
Т.е. стучала в ВОЗ? Или чего? К чему Вы это говорите? :)
Изменено: ОK - 09.04.2020 18:59:01
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1057 След.

Главное за неделю