Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 1122 След.
Второй фронт
Вот логическая цепочка, которую я придерживаюсь. Кто желает - может оспорить по пунктам:
1. Советское правительство, исходя из тяжелейшей обстановки на советско-германском фронте в 1941-1942 гг., добивалось от Англии и США открытия второго фронта в 1942 г. со всей настойчивостью. В ходе советско-американских переговоров в июне 1942 г., которые с советской стороны вел в Вашингтоне нарком иностранных дел СССР Молотов, между правительствами СССР и США была достигнута договоренность об открытии второго фронта в Европе в 1942 г. Такого же согласия Молотов добился и от английского правительства, когда он по пути из Вашингтона в Москву остановился в Лондоне.
[B]2. Это обязательство, официальное данное СССР перед всем миром, союзнички отказались выполнять. При этом Рузвельт принял точку зрения Черчилля.[/B]
3.Обещание союзников об открытии второго фронта не было выполнено и в 1943 г. В мае 1943 г. по прибытии Черчилля к Рузвельту было принято [B]очередное вероломное решение[/B], «откладывающее англо-американское вторжение в Западную Европу на весну 1944 года».
4.«Это Ваше решение,— указывалось в послании Сталина Рузвельту,— создает исключительные трудности для Советского Союза, уже два года ведущего войну с главными силами Германии и ее сателлитов с крайним напряжением всех своих сил...(и Черчиллю) Нельзя забывать того, что речь идет о сохранении миллионов жизней в оккупированных районах Западной Европы и России и о сокращении колоссальных жертв советских армий, в сравнении с которыми жертвы англо-американских войск составляют небольшую величину»».
5. В тот период были отозваны советские послы из Лондона и Вашингтона, что было расценено в Англии и США как протест против политики руководителей этих стран.
6. В Тегеране Сталин настоял чтобы союзнички назвали "своего командира сил высадки" именно для того, чтобы наконец-то "припереть их к стенке".
На вопрос, кто несет ответственность за проведение операции «Оверлорд», т. е. кто назначен ее главнокомандующим.
—Этот вопрос еще не решен,— сказал Рузвельт.
—Тогда ничего не выйдет из операции «Оверлорд»,— резонно заметил Сталин.
7. Думаю, если "Оверлорд" не состоялся, это бы уже не имело особого значения для СССР, терпение Сталина уже бы лопнуло, и возможно появилась бы Бельгийская Народная Республика и Демократическая Республика Нидерланды.
8. Показательны и союзнические "если" для осуществления "Оверлорда":
   "— Если ветер будет не слишком сильный.
    — Если прилив будет как раз такой, как нужно.
    — Если луна будет именно в той фазе, какая требуется.
    — Если предсказание погоды на то время, когда луна и прилив будут одходящие, тоже окажется подходящим;
    — Если всех этих условий не будет, вторжение автоматически откладывается на месяц,— когда луна снова должна оказаться в надлежащей фазе...
    — Если у немцев к тому времени окажется в Северо-Западной Европе не более 12 подвижных дивизий резерва— и при условии, что немцы не смогут перебросить с русского фронта более 15 первоклассных дивизий.."
9. Учитывая всё вышесказанное + многочисленные шуры-муры с немцами в заключительной фазе войны можно спросить себя - "Это верные союзники"? И можно теперь (да и не только теперь) придумывать различные "уважительные причины" такого "верного" поведения. Для меня лично, это не интересно.

Затягивание открытия второго фронта было связано с тем, что англо-американская коалиция рассчитывала на ослабление СССР, на то, что после изнурительной войны СССР потеряет значение великой державы. В этом суть на мой взгляд, а в остальном ФДР был мировым парнем и другом СССР. :S:
Второй фронт
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Начиная с 1944 года, думаю, лично Сталин был уже против открытия второго фронта[/QUOTE]
Согласен полностью, Антон. Более того, мог спокойно послать союзничков. Но союзный долг выполнил безупречно.
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
Антон, к сожалению в английском очень слаб. Но, интересно будет отвечать на вопросы иностранцев. Если кто-то будет переводить и размещать например здесь то, что их будет интересовать.
Мы всё равно поднимемся с колен, Мы русские!
[QUOTE]Тапир пишет:
главная проблема для России сегодня-- демографическая.[/QUOTE]
На мой взгляд - это следствие надругания над страной за годы "реформ".
Кто нами правит!, О политике
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Этно-психологи обнаружили, что по сочетанию звуков русский мат во многом схож с древнешумерскими шаманизмами.[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap| Тамара Васильевна, очень интересно. Согласен. Спасибо.
Эстонские "книжки для детей"
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
уважаемые афроамериканцы(которых эстонские расисты осмелились называют неграми)[/QUOTE]
|ap| И картинку приложить =)
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/kr.jpg[/IMG]

Психология постоянных проституток, то под одних ляжем, то под других. Кто больше заплатит, тот и будет "любимым". И фотографии бывшего "любимого" с комода уберем. Плати бабки только и прислонимся. И еще один момент - чем меньше достоинства, тем больше маразма. К эстонцам, у которых даже столица переводится как "датский город" это имеет прямое отношение. Мне интересно (я отдаю себе отчет что этого не увижу, хотя был бы очень рад) что будет делать "прости", когда её очередной спонсор займется своими делами, не до развлечений будет?
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Алексей Черненький пишет:
Уважаемый Андрей Кошелев!! Я написал не для того чтобы мусолить вашу ненависть к факультету и воспитательным органам[/QUOTE]
Уважаемый Алексей Черненький
1. Я не Андрей, будьте, пожалуйста внимательнее. Кроме начитанности, как Вы изволили выразится, у меня ещё очень много недостатков. Я, например, считаю, что образованный человек должен уметь писать так, чтобы хотя бы не резало слух. Ну вот есть у меня такой "пунктик".
2. Чем это Вы таким занимаетесь три месяца в 77 оГвБМП, что это не снилось мне в страшном сне? Можно поподробнее об этом? Для начала изучите хотя бы профили "капитан-лейтенантов" и "не выпячивайтесь", это не делает чести мужчине и офицеру. Просто говорите по существу. Пока же вижу только "Я-Я-Я"
3. Если Вы покажете [B]мою ненависть[/B], как Вы изволили выразится, к воспитательным органам, то я буду очень признателен. Ненависть это очень сильное чувство и в данном случае неприменимо.
4. А вот сомнения в эффективности этих самых органов у меня есть. Но сомнения можно развеять (или подтвердить) только фактической статистикой - моё мнение по этому поводу Вы можете прочесть вот [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=263&MID=s&PAGEN_1=11]здесь[/URL]. И буду Вам очень признателен если Вы внесете какую-то ясность в данный вопрос. Желательно аргументы и факты, без эмоций. Спасибо.
5. Честь имею.
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Алексей Черненький пишет:
Все интересующие вопросы, жалобы и предложения принимаются!!! Особенно от капитан-лейтенантов![/QUOTE]
Если бы не грамотно написанные предложения без съеденных гласных и предложений с большой буквы, то можно было бы подумать что это пишет "грамотный ленин ...". :) С другой стороны, не факт. У Ленина был Луначарский. ;)
Я "выношу за скобки" что вопрос звучит как "Кто тут еще хочет спросить нас, "перцев"? Кому чего не понятно?"
А чего тут спрашивать? Все вопросы поставлены [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=263&MID=s]тут.[/URL] Скажите что-нибудь новое, пжлста.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
НО лучьше изучать и ПОМНИТЬ о своей... [/QUOTE]
Сергей, изучать и помнить свою историю обязан каждый гражданин России. И в этом тоже содержится гарантия независимости и державности - вовремя распознать и дать отпор переписывателям истории, как доморощенным, так и забугорным. Но! Это не исключает интереса в познании истории других стран. Во-первых это интересно, а во-вторых история любой страны, как правило связана с историями других государств.

[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
А если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть в историю технического прогресса США, то основной поставщик голов и украденных идей - УВЫ Россия!!![/QUOTE]
И увы это - большой минус нашим руководителям всех времен и народов. И нашей дурацкой привычке "нет пророка в своем Отечестве". Про то, что происходит сейчас, говорить вобще не хочется. :/:
НАТО пошлет в Афганистан украинцев, Больше туда ехать никто не хочет
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
А КАК ВАМ ЭТО ????[/QUOTE]
[B]Ukrainian, you in army now![/B] :)

В НАТО ты — рядовой в пресловутом «консенсусе», беспрекословно выполняй «коллективные» (то есть американские) приказы.
Вобще-то это мечта "оранжевых" во всех республиках бывшего СССР. Громадным геополитическим потенциалом Украины с успехом воспользуются другие, а простым гражданам «незалежной» придется потуже затягивать пояса, с сала переходить на гамбургеры, с кваса — на пепси, с горилки — на виски. Если, конечно, хватит «зеленых».Ну и проливать кровь "за демократию". В Украине это имеет ярко выраженный характер.Надеюсь, что народ не даст этим планам воплотится.
Страницы: Пред. 1 ... 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 ... 1122 След.


Главное за неделю