Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 ... 1122 След.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
Кроме как [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/P-47]Р-47 "Тандерболт"[/URL] созданный на фирме русского эмигранта [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2-%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%2C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87]А.Н.Прокофьева-Северского[/URL] ничего не приходит в голову. :S:
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Ответ будет? [/QUOTE]
Напрягаю мозжечок.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
.неизобретения сыворотки и системы общественного здравохранения.[/QUOTE]
Неа...путем изобретения механизма расщепления атомов в головах мирного населения.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Но разговор то о втором фронте идёт!!![/QUOTE]
И что там США показали пример самоотверженности?
«Ради справедливости следует сказать, что наша роль в предотвращении катастрофы в те дни не делает нам чести». Как ни прискорбно.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Канадцы[/QUOTE]
Да они последние в очереди. США столько наворотили в мире, что проще посчитать тех, кто не хочет вернуть долги.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ты с судами дела имел--ну хоть вскользь?[/QUOTE]
Имел =)  Но только с судами РФ уже =)  =)  Идиотизм полный!
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Кстати угадай кто самые анти-американисты в мире?[/QUOTE]
Я. Вредное государство, как Рим в последней, клинической стадии. Скоро "варваров" ждите.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я о том, как милейшим образом (точь-в-точь как вчера) начинаются "любимые ФДР" и прочее. Сейчас опять придём к Ураа и Америка всех спасла от нацизма.[/QUOTE]
Андрей, держи себя в руках. Это я. :)
Еще раз спрашиваю - чего не высадились? Под влиянием алкаша были? Это Великая страна-то? Много не пиши. Как в навигационный журнал.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
а ЧТО по Болеро, ЧТО по АРКАДИИ??[/QUOTE]
Совсем не понимаю, ты о чем? Ты всю тему просмотри с самого начала и ответь (или не отвечай). Но это ты настаиваешь на том, что  "любимый ФДР" то какое-то Болеро (я так подозреваю что это план накопления амеров в Англии с 1942года, для чего?) недостаточно четко протанцевал, то УЧ алкаш....и т.д. Почему в 1943 году США как самостоятельное, независимое государство не прислало пару десятков дивизий на Восточный фронт. Другие дела были, и мне не след спрашивать, хорошо. Но, тогда делаем вывод - роль США в ВМВ - победителя япов. И всё!
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
я конкретно упомянул план Болеро--подготовка высадки в 1942, самое позднее 1943. Этот план был разработан Маршаллом и Айзенхауэром по указанию ФДР.[/QUOTE]
И чего? Чего не высадились-то? Алкаш УЧ помешал? Странная страна (если не сказать большего) США.
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Что значит я говорю!!! Чёрчилль БЫЛ алкашом--это совершенно официально, а Сталин помогал ему спиваться, снабжая высшего класса армянским коньяком[/QUOTE]
Это всё давно известно. Но! Вопрос про "бычка на веревке" ты пропустил. Сознательно?
Повторяю. Почему "офигительно классный мужик ФДР", по совместительству руководитель независимого государства, который "души не чаял в ИВС" не открыл "второй фронт" раньше неприлично очевидного срока "раздачи слонов"?
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Пункт о "преемственности" на 1940-е говорит только об олном--о полнейшем незнании тех, кто такое пишет, сути политики [/QUOTE]
Это моя сугубо точка зрения. У Ивашова я этого не читал.  :)

И ты правильно говоришь об Атлантической хартии. Отчасти.
В советско-британском соглашении от 12 июля 1941 г, о совместных действиях в войне против Германии стороны обязались (статья 2) «в продолжение этой войны... не вести переговоров, не заключать перемирия или мирного договора, кроме как с обоюдного согласия». Но вот, 21 августа 1941 г. президент Рузвельт, информируя конгресс об итогах Атлантической хартии, назвал Германию «главным агрессором современности» и отверг возможность компромиссного мира с нею. Такой мир, по словам Рузвельта, дал бы Германии преимущества, коими она не преминула бы воспользоваться для установления контроля над Европой, Азией и Америкой.
С чего это президент заговорил о «компромиссном мире»? Он отвечал критикам у себя дома типа Гувера, Тафта, Дж. Даллеса, Фиша, громко требовавших отвернуться от России и пойти на мировую с Гитлером, Вместе с тем Рузвельт предостерегал «умиротворителей», оживившихся в Англии, чтобы те не вздумали интриговать за спиной Вашингтона.
НО! Дальше не пошло. Всю войну он (как ты говоришь ФДР, амеры склонны к сокращениям ;) ) он был позади алкаша Черчилля (как ты говоришь). И это не делает ему чести. Я не представляю себе чтобы Сухэ-Батор что-то "дул в уши" ИВС. И в конце концов в англо-американском варианте вышло по-сухэбаторски. =)

Скоро буду, всё-таки пятница. =)
Эстонские "книжки для детей"
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Как же европа этих свиней к себе пускает?[/QUOTE]
Свои тянутся к своим.
Страницы: Пред. 1 ... 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 ... 1122 След.


Главное за неделю