Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 ... 1122 След.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Андрей Белый:
На здоровье--в отсутствие веских аргументов, это то что ты только и сможешь. На здоровье.[/QUOTE]
Это класс! Так это я предполагаю или ты в отсутствие аргументов, в чём ты меня еще не обвинил? Свои сегодняшние посты прочти про мою "недалекость и ограниченность". =)
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Андрей Белый:
Карл Роув, Пол Вулфовитц, Чалаби, Рамсфельд[/QUOTE]
А Буш должен сидеть в тюрьме?
[QUOTE]Андрей Белый:
также как и нажимание команды Скопировать. [/QUOTE]
Так ты считаешь что я на большее не способен? =)
Сказал бы я тебе, да модератор всё равно порежет.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Андрей Белый:
Разница между 89 000 и одним миллионом, надеюсь, очевидна. [/QUOTE]
Откуда "дровишки"?
[QUOTE]Андрей Белый:
тебе право считать меня дураком, вруном--чем угодно. Но только умоляю--если хочешь спорить, давай по существу, без пафосных (и безграмотных) манифестов), плохо служащих фиговым листком прикрытия твоей ЛИЧНОЙ желчной ненависти ко всему западному, основанной (тут могу ошибаться--но попробую) на: [/QUOTE]
Это шедевр! =)  Не надо говорить и предполагать за меня, если не хочешь чтобы я предполагал за тебя.  :) СССР просрали мы, мы сами своими делами. Понимаешь? Запад же сам говорит за себя и ещё скажет. Плодит себе врагов сам. Отрицаешь западный беспредел? :S:  Для меня всегда оставалось загадкой, как пиндосы, практически ведущие себя как бандиты ищут себе оправдания и обвиняют всех и вся. Ты уже просто американец, Андрей.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Андрей Белый:
по поводу Ирака по многим скамья плачет, равно как и по мнигоим иным вопросам[/QUOTE]
А по-фамильно можно списочек и какую ответственность по-твоему заслуживают? :)
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Андрей Белый:
Батюшки-свят, слушай, ну прежде чем сии перлы писать--ну возьми хотя бы Гончарова Обломова почитай. [/QUOTE]
=)  =)  =)
Очередная дымзавеса. Опять мимо.
О "пиндосах" и не только
Ничего нового, Андрей. Опять галиматья.  :)
Твоё мнение - это всего лишь твоё мнение. По существу есть что сказать, или только "под столом". Не смешил бы.
О "пиндосах" и не только
А был ли мальчик? =)
Американские писатели - есть американские писатели. Перечисленные авторы составляют славу США. Несомненно они такими и являются. И что?
Уже напрочь забыто что вопрос то стоял по-другому.
[QUOTE]Алексей Духович:
русская культура на сегодняшний день практически полностью западная и была привита Петром несколько позже, но это не важно. [/QUOTE]

Я считаю это нонсенсом. Об этом написано мной много, повторятся не буду.
Спор между славянофилами и западниками в России продолжается четвертый век, а не начался вчера. Этот факт очевиден и не может вызывать особых споров.И с той и с другой стороны присутствуют русские Люди-Величины.  
Суть самого спора. С одной стороны европейские рынки, парламентская демократия и личные права и свободы представляются единственной надеждой России на искоренение азиатской отсталости, с другой стороны, европейский капитализм выражает бездушный, бессердечный индивидуализм — все то, от чего "русская душа готова бежать, как от самого дьявола".

Моя точка зрения - во времена петровских реформ произошла революция, [B]искусственная и насильственная[/B] попытка привить западную культуру и сомнительные "ценности". Эта попытка мало того, что не увенчалась успехом, но и принесла вред естественному ходу российской истории. В
результате этих реформ "европеичания" (о моральных сторонах всяческих Всешутейших соборов, повсемстного пьянства, скотства, растления и выкорчевывания всего русского я промолчу, это общеизвестно) русское общество было искусственно разделено на верхушку, скроенную из под палки по западному образцу и весь остальной народ, который не принимал, не принял и не примет
западное развитие никогда. ИМХО.
В начале 90-х прошлого века русские в очередной раз убедились в незамысловатой и сермяжной пословице "что немцу хорошо, то русскому смерть". Не пора ли задуматься о бесперспективности попыток долбиться через "западный проход" и попытаться нащупать и заложить свои более твердые идеологические основания?
Почему-то считается, что петровский путь был единственным возможным путем "спасения" России. Считаю это ложью, выдуманной западниками. Глупо говорить о том, что было бы, если бы не Петр. Но и говорить, что Россия бы загнулась, не меньшая глупость.
Более того, у меня лично есть твердое убеждение - [B]сильная Россия - будь она коммунистической, демократической или монархической всегда будет врагом в глазах Запада[/B]. Для меня лично - это аксиома. Если бы даже это была теорема - доказательств в современном мире уйма.
Разочарования не испытывали и не будут испытывать только те "человеки мира", которым всё равно, что происходит в "этой стране". Родина у них там, где лучше кормят, причем "родинок" может быть сколько угодно.
Далее. Мировая политическая система пребывает в кризисе. Этот кризис нельзя объяснить только дефицитом силовых ресурсов или исчерпанностью природных ресурсов. В его основе - идеологическая, или геокультурная, подоплека. Лидер постъялтинского мира, Соединенные Штаты Америки, своими акциями в новейшей истории,провозглашением права на упреждающий удар против потенциального противника фактически подвели черту под прежней либеральной геокультурой, основанной на приоритетах политической независимости и национального развития. Однако, как заявляют сами творцы "новой американской политики", чисто силового доминирования
недостаточно для строительства глобального порядка. Глобальное военное могущество нужно дополнить возвышенной идеей, одухотворить неким сверхнациональным проектом. По поводу конкретных черт такого проекта разброс мнений у западенцев не слишком широк.
Англосаксы и их сторонники предлагает человечеству, собственно, два варианта - возвращение к прежней колониальной политике европейских держав либо практику "демократического экспорта", то есть насильственного внедрения демократии. И то и другое мерзко пахнет и не имеет будущего. ИМХО

Коротко о пиндосах и о ситуации в Мире.
1. США изначально впитали в себя население, воспитанное в имперских заморочках Европы, но этого для создания империи недостаточно. Только в начале 20 века, когда Америка почувствовала, что может влиять на события в Европе, были сформулированы имперские принцип."Хартленд" и территории влияния в Европе (не моё изобретение).Пока США  захватывали Техас, Кубу и распространялись на прочие соседние территории, они не сталкивались с вызовом. Был классический "харленд", медленно, но верно переваривающий "римленды".
Вторая мировая война ясно обозначила претензии американского империализма: Тихий океан, Европа и т.д. Сейчас - преттензии весь Мир.
"...Америка становится источником вызовов для всего мира. Европа, Япония и Азиатские тигры еще успевают реагировать; Россия в силу огромных ресурсов вроде пока тоже успевает..."
Китай, Бразилия и Индия пока на полосе разгона и считаю имеют хорошие шансы. Остальным народам и государствам остается следовать в хвосте - и нет никаких гарантий того, что эти народы удовольствуются таким положением вещей. О чем, кстати, и предупреждает Хантингтон, но его голос тонет -в угоду теорий Бжезинского.

2. Моё понимание нынешнего "американского духа" - ущербность конкретного, иррационального и душевного в угоду абстрактному, рациональному в культуре, религии и философии пиндосов. Американская культура сейчас это не более чем мера потребления, приложение к бигмаку. Религия Америки — будущее,набитое схватками с инопланетянами; прошлое и история вообще порезаны и стилизованы под нужды сиюминутных проблем и будущего. Философия - циничная дианетика, открыто презирающая душу и превозносящая механистический разум. Внешняя политика - "шахматная доска", на которой деятели двигают фигурки-страны.
"..Экономика США выстроена так, что фактически она выпускает не продукцию - она выпускает перемены. И срубает огромные деньги на своем первенстве в волнах навязанных всему миру перемен..."
Что касается "плавильного" котла для наций и культур, считаю не вышло абсолютно.
Вот над этим и стоит подумать, чтобы не стать "западной" попкой.
Грузино-абхазский конфликт
Высадка МДЕСО на побережье Абхазии заманчивая штука для противника по всем букварям - 250 километров пляжей.
Вариант №1. Воюют Абхазия и Грузия. Негласно поддерживают "северные" и "западные". С точки зрения расклада сил.О ВМС Абхазии и Грузии повторятся не буду. Соотношение морских сил и средств примерно 1:3 (Абхазия:Грузия), причем у Абхазии - "самоделки", у Грузии более "серьёзный" корабельный состав. Однако для проведения активной фазы полноценного морского десанта сил у Грузии нет. Не говоря уже о кораблях огневой поддержки (ОКОП), сил разграждения противодиверсионных и противодесантных заграждений - у ВМС Грузии просто нет штатных десантых сил (пока). Следовательно, чтобы высадить батальон морской пехоты грузины будут вынуждены привлекать гражданские суда разных типов. По моим данным "натасканных" западенцами морпехов у грузин около 500. Насколько они "натасканы" могут показать только реальные действия. С точки зрения противодесантной обороны абхазы выглядят на мой взгляд более предпочтительней:
1. Несколько береговых батарей и бронепоезд.
2. Несколько РЛС, способных своевременно обнаружить ДЕСО на переходе морем. Даже если "западные" их "задавят", то о начале приема МП грузинскими десантными средствами в пунктах посадки и сосредоточения абхазов кто-нибудь предупредит - сейчас это воистину "секрет полишенеля".
3. При негласной поддержке "северных" возможно заранее развернуть вполне качественные противодиверсинные и противодесантные заграждения на десантно-опасных направлениях.
4. НШ ВС Абхазии генерал-лейтенант А.Зайцев в свое время служил военным советником в Сирии, где руководил созданием, в том числе, противодесантной обороны.
Оценивая всё вышесказанное и тот факт, что грузины учатся всему у "западных", считаю что морской десант не будет в любом случае направлением главного удара. БД, если они начнутся - то начнутся с действий РДГ и массированных (насколько это позволит уровень подготовки) ударов авиации с целью уничтожить КП абхазов, парализовать управление силами. Как вариант - высадка морского десанта в тыл абхазов - поближе к реке Псоу.
Следует учитывать - провал морского десанта равнозначен полному фиаско Михи. При таком раскладе сил и попытки высадится в районе Сухума или Гагр, на мой взгляд потери грузин 1:4, 1:5  обеспечены, а это фактически провал.
Вариант №2. К войне подключаются "западные" и "северные". Вариант на мой взгляд пока не возможен. О нем не хочется говорить. Считаю, что любые БД можно предотвратить просто:
- ни в коем случае не выводить миротворцев, наплевать на "мировое общественное мнение", сварганненное  Западом - здесь больше работа для дипломатов;
- признать Абхазию как сувереное государство (на мой взгляд оснований больше чем у Косова).
- поставить абхазам [B]сугубо оборонительные[/B] комплексы и системы разного назначения.
Если действовать твердо и решительно, то все соблазны "помахать шашкой" быстро стихнут и статус-кво сохранится. С голым СУ-25 и на С-300 не полезешь.
Грузино-абхазский конфликт
[URL=http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=42906]О военной помощи Грузии со стороны иностранных государств.[/URL]
Против кого всё это будет воевать?

Да ещё под руководством клоуна. :)
"Если до 2005 года из Грузии в основном экспортировали металлолом, то сейчас она сделала большой прыжок, и в [B]ближайшие годы будет экспортировать самолеты, которые разработаны гениальными грузинскими инженерами[/B]", - заявил Михаил Саакашвили.

"Ракеты, которыми нам угрожают [B]в основном созданы грузинскими конструкторами[/B], среди которых [B]Серго Берия и академик Надирадзе[/B]", - заявил Михаил Саакашвили. =) =) =)
Вот это вообще шесть баллов.
[URL=http://www.apsny.ge/news/1211083223.php]Источник.[/URL]
ВМС Италии., Обсуждение
[QUOTE]Игорь Выморков:
Костюмы, надо полагать эти [/QUOTE]
Да, именно эти.
Кстати, Анджело Беллони личность знаменитая и связана с Россией курьезным случаем.
Перед ПМВ Россия заказала на верфи фирмы «Фиат» в Специи лодку «Святой Георгий». 7 июля 1914 года лодка была спущена на воду, но после начала войны итальянское правительство не спешило передавать ее заказчику. Лодка проходила заводские испытания под номером N-23, так и не получив официального названия. Однако в сентябре 1914 года, когда лодка вышла в море для испытания радиотелеграфа - она была....захвачена отставным офицером итальянского флота Анджело Беллони. Как это произошло - толком неизвестно. Итальянцы хранят молчание. :)  Бравый лейтенант заявил, что сделал это, чтобы поднять на лодке российский флаг и вступить в войну против Австрии. Беллони привел свой трофей на Корсику, в порт Аяччо.
Скандал закончился тем, что французы арестовали лодку в Аяччо. Итальянцы запротестовали против нарушения нейтралитета, и лодка была возвращена фирме. В итоге она вошла в состав итальянского флота под названием «Аргонаута». В 1915 году на той же верфи Россия заказала лодку взамен похищенной. Она была построена под названием F-1, но в русском флоте получила название «Святой Георгий». В 1917 году под командованием лейтенанта Ризнича лодка совершила переход через Гибралтар, Лиссабон и Плимут в Архангельск.
Страницы: Пред. 1 ... 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 ... 1122 След.


Главное за неделю