Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1122 След.
Женская карьера в ВМФ
[QUOTE]Диана Быть:
как богатырей рожать, так мы! А как в адмиралы, так фигвам![/QUOTE]
Думаю что тут можете поспрашивать жен офицеров и адмиралов, "тащивших" тяжелую службу вместе с мужьями "на краях Земли" в качестве почетной должности [B]Жена военного моряка и мать его детей[/B]. Считаю что это звание для Женщины намного почетнее обычного воинского звания и зибзического стремления "переплюнуть" мужчину :) , тем более, что как известно, в военно-морских семьях жена имеет "воинское звание" на одну ступень выше звания мужа. Впрочем, это всего лишь моё мнение. :S:
Женская карьера в ВМФ
"Три девицы под окном....
.....кабы я была царица, то для батюшки царя [B]родила богатыря[/B].."
Всё смешалось в царстве славного Салтана. =)
СССР vs Германия, Противоборство во второй мировой войне
[QUOTE]elverF219:
а не надо верным сталинцам пеной исходить. Модератор предложил обсудить немецких генералов а точнее реакцию советских главкомов на акции германских и наоборот. Если верные сталинцы не согласны то пусть пишут заяву администрации об удалении темы из форума. заявы писать у них опыт есть. написал заяву и не волновайся. а о генералах (всех) в библиотеке читают. и все будут довольны.[/QUOTE]
Ай какая аргументация! Какая блестящая логика и знание предмета, достойные занесения в анналы. А сколько мы клейм быстренько понаставили. Просто песня. =)
1. Кто такие верные сталинцы?
2. Я знаю многих талантливых немецких фельдмаршалов и генералов, опытнейших,  широко  образованных профессионалов - Браухич,  Лееб,  Бок,  Клюге, Клейст,  Гудериан, Гепнер, Рундштедт. Хорошо знаю многие операции и сражения, которые они готовили и талантливо управляли войсками, некоторые из них довольно подробно изучал. Заметьте - изучал, под руководством профессионалов, а не читал "желтую прессу". А Вы знаете о них? Я не говорю уже об операциях, подготовленными талантливыми советскими полководцами Жуковым, Коневым, Рокоссовским, Черняховским, Василевским, Баграмяном, Петровым. Ваш подход к военной науке и истории прост и незатейлив:
[QUOTE]elverF219:
Конева и Жукова можно сравнить с двумя собаками на поводке у Сталина[/QUOTE]
Вам глубоко наплевать (судя по приведенной цитате) на то, что при анализе даже первого этапа ВОВ (всех операций как немецкой, так и советской стороны) любой мало-мальски объективный исследователь придет к выводу - Жуков  был  один из немногих военачальников, который  не  растерялся  в   труднейшей   критической   ситуации,   сохранил способность спокойно оценивать положение и руководить боевыми операциями. Именно он, первый  на  порученных  ему  участках фронта (Ленинград, Москва) организовал оборону, которую не смогли  преодолеть  гитлеровские  армии.  Он провел  первые  успешные  наступательные  операции  под  Ельней и в битве за Москву, которые причинили не только урон противнику, но еще  имели  огромное вдохновляющее значение для Красной Армии, для всего нашего народа (здесь можно промолчать, если это не дано оценить :) ).
    В  единоборстве  с  указанными выше немецкими генералами и фельдмаршалами Жуков оказался более талантливым  и  искусным  в  организации  и  проведении сложнейших операций и одержал над ними победы, причем в невыгодных для себя, худших  для  своих  войск  условиях  обстановки и обеспеченности необходимым вооружением и снаряжением. Про второй этап когда немецкие армии гнали обратно я пока помолчу. Хотелось бы всё-таки хоть какую-то логику и знание предмета услышать от Вас, кроме заклинаний и клейм.
3. Заметьте я ни разу не применил клеймо "гитлеровец".  ;)
4. Про дремучесть данного подхода
[QUOTE]elverF219:
да, и на жигули пусть ездят, а не как врах народа , на пежо. Хохочу верю что удобней.... но не патриотично это как то[/QUOTE]
я уже говорил, повторятся даже не хочется - видна мысль гиганта. =)
Вы бы лучше подумали кто запускал и запускает немецкие спутники. И какова роль Северного флота России в этом деле. ;)
СССР vs Германия, Противоборство во второй мировой войне
[QUOTE]elverF219:
если хотите начнём с переломного момента начала наступлений советов чтобы не описывать как и почему советские войска отступали. [/QUOTE]
Для начала простой вопрос - кто взял Берлин, и не взял Москву и Ленинград?Кто напал на СССР? Кто отдал Восточную Пруссию - Сердцевину германского Духа? Пока ещё это не переврали, чувствую скоро чего-нибудь придумают про то, что добровольно попытались лечь под пиндосов. Сколько бы было уничтожено миллионов немцев, если бы Красная Армия вела бы себя так, как вел себя Вермахт руководимый и направляемый СС и СД в деревнях и весях Белоруссии, Украины, Росиии? Это же цивилизованная страна - Германия, что с неё взять? Только пепелища деревень.
А потом всё по порядку. ....Завтра.
[QUOTE]elverF219:
Тем временем советы подготовили армию более миллиона человек, ударили по флангам и взяли город в кольцо. Снабжение прекратилось. Были попытки прорваться во внутрь и извне но безрезультатно. солдаты вымирали. [/QUOTE]
Ай какая незадача! Пришли уроды-оккупанты, а их хлебом-солью не встречают, в рожу бъют и ложат рядами перед домом Павлова. Европа так не воюет, сразу лапки к верху и тикать - кто в Англию из Дюнкерка, кто в Виши.  И сейчас себя считают победителями, например французы, даже французский сектор был в Берлине.  :) Просто сволочи - создали перевес и потом ошметки немецко-фашистких войск (Модератор - я помню :) ) сдались. Псы-рыцари, ёпрст.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
В этот день 25 лет назад мы закончили лучшее в мире Каспийское Высшее Военно-Морское училище им.С.М. Кирова и стояли в новенькой офицерской парадной форме на плацу училища под жарким бакинским солнцем. Вспомнили?
С праздником товарищи братья-офицеры!  |of|
Мифы и легенды Российского флота
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Мифы и легенды Российского флота. Доценко В.Д.[/QUOTE]
Интересно было бы ознакомиться. Если есть в электронном виде или ссылка, то не могли бы  поделиться? Или основные цитаты привести. ;)
Роль личности в истории., О Сталине и не только.
nick191, Вы к Петру I как относитесь? В смысле считаете ли Вы его Великим? Извините, если вопрос посчитаете неуместным.
Роль личности в истории., О Сталине и не только.
В 30-летнюю годовщину Победы в Париже висели плакаты с портретом Жукова и подписью: «Человек, выигравший Вторую мировую войну». Это было, конечно, преувеличением, но рациональное зерно в этой фразе есть. У нас есть полководец-победитель, классический self-made man, воплощение мечты об успехе. Безграмотные попытки свергнуть его с пьедестала — это обыкновенный вандализм. То же самое, что нацарапать гвоздиком в лифте слово из трех букв или изобразить граффити аэрозольным баллончиком на трудолюбиво вытесанных тысячу лет назад камнях. Потом остается только хихикать в кулачок: «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел!»
Роль личности в истории., О Сталине и не только.
Да, Сталин рассчитывал ускорить взятие Берлина, подтолкнуть маршалов Жукова и Конева, да, это породило не только положительные последствия, но и отрицательные. Не спорю, применение прожекторов (опыт, позаимствованный Жуковым у японцев на Халхин-Голе) многие военные аналитики оценивают неоднозначно. Да, конечно лучше, чтобы погибло как можно меньше солдат и офицеров, особенно тяжело это, когда победа вот она, "последний бой" - он трудный самый.
Но, говорить, что Жуков, включившись в "социалистическое соревнование" просто тупо губил людей - это для дилетантов, не знакомых с военной историей СССР и еще для "желтой прессы".
Доказательства лежат в изучении вскрытия Кюстринского плацдарма через Зееловские высоты.
Коротко:
1.Фронт Жукова наступал «в лоб». Не было в глубине пространства для маневра. Не было вообще «оперативного простора». Потому что от Одера и до Берлина несколько оборонительных рубежей представляли собой сплошную тактическую оборону.
2.Если в других операциях после прорыва первых рубежей сопротивление противника ослабевало, то здесь, наоборот, возрастало. И в завершение боевых действий в полевых условиях войска упирались в могучий оборонительный массив крепость – Берлин.
3. Жуков отлично понимал это, и военное искусство его проявилось в этой операции в том, что он вводом танковых армий «не по правилам» решил уничтожить главные силы врага – на первых рубежах обороны. Вложить вес, сломать, раздавить, уничтожить войска противника в поле. И Жуков их уничтожил, подавил, деморализовал ударами в поле, и в город отошли остатки почти неуправляемых частей. За две недели прорвать 60 километровую оборону и затем за несколько дней взять такую махину, как Берлин, – победа весьма выдающаяся.
4. Да, при штурме Зееловских высот погибли не менее 300-ти тысяч советских солдат. Но, после взятия Зееловских высот, в чистом поле была зажата в клещи и разгромлена 9-я немецкая армия. Выбиты тыловые резервы, в том числе и части, снятые с обороны Берлина. А во сколько бы обошлось взятие Берлина, если бы и 9-я армия и тыловые резервы оборонялись бы в городе. Жуков добился того, к чему стремился: разгромил основные силы немцев в поле, а не в городе. Кто вправе упрекать за это маршала?
5. И последнее. За Москву и Сталинград [COLOR=red]удалено модератором[/COLOR] (пардон, немецко-фашистские войска, блин так совсем политкорректным станешь) бились несколько месяцев, усеяли трупами всю округу (особенно в районе Сталинграда), а города так и не взяли. Можно также умножить очень заниженные ежедневные потери фрицев на количество этих суток, а потом сравнить. Берлин был взят за 9 дней! 21 апреля войска вошли в Берлин, а дальше всем известно.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Ирина:
«Об организации перехода суворовских военных и Нахимовского военно – морского училищ Министерства обороны Российской Федерации на 7-летний срок обучения» в НАХИМОВСКОЕ ВОЕННО – МОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ будет производится набор: 2008г. – в 7, 8 и 9 класс; 2009г. – в 6, 7 класс; 2010г. – в 5, 6 класс; 2011г. – в 5 класс.[/QUOTE]
Это правильно? Ваше мнение.
Страницы: Пред. 1 ... 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1122 След.


Главное за неделю