Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 ... 1122 След.
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]Сергей Воронин:
К началу Северной войны русский мужик платил порядка сорока видов податей (налогов)....[/QUOTE]
|ap| Сергей, у меня такие данные:
Согласно сделанным еще до революции подсчетам (П. Н. Милюков), за время царствования Петра прямые и косвенные налоги возросли в пять с половиной раз, и эта цифра не учитывает еще огромную инфляцию.
Новые налоги, введенные Петром:
1. «Орленая» бумага (все официальные документы, от договоров по мелким сделкам до прошений в гос. учреждения, должны были подаваться на гербовой бумаге).
2. Сбор на рождение (родился ребенок – плати).
3. Сбор на похороны (помер близкий – плати).
4. Сбор на заключение брака.
5. Сбор на составление завещания.
6. Налог на пшеницу.
7. Налог на свечи.
8. Налог с владельца лошади.
9. Налог на конскую шкуру (сдох у тебя конь, ободрал ты его – плати).
10. Налог на конские хомуты.
11. Налог на упряжные дуги.
12. Налог на ношение бороды.
13. Отдельный налог на ношение усов.
14. Каждый десятый поросенок от каждой свиньи должен сдаваться в казну.
15. Налог на домовладение (в Москве).
16. Налог на ульи (по всей России).
17. Сбор с покупки кровати.
18. Банный сбор (с каждой баньки).
19. Мельничный сбор и сбор с владельца постоялого двора.
20. Трубный сбор (есть у тебя печь с трубой – плати).
21. Сбор с дров, купленных для собственного употребления.
22. Налог на орехи (купил орехи, а в их цену включен и налог).
23. Налог на арбузы.
24. Налог на огурцы.
25. Налог на питьевую воду.
26. Налог на продажу лошадей.
27. Налог на частные рыбные ловли.
28. Налог на покупку гробов.
Во время Отечественной войны немецкие оккупанты в Белоруссии брали налог за каждое окно в избе, а также налог на собак и кошек. В свое время Петр отчего то не обратил внимания на столь заманчивые статьи доходов – и слава Богу, не исключено, что в этом случае на Руси вовсе перевелись бы собаки и кошки… :)
Отец Русского Флота Пётр Первый: за что любим?
[QUOTE]Лена Штрэлер:
Думала, каждый вспомнит про Петра что-то хорошее [/QUOTE]
Всегда "умилял" подход, вдалбливаемый в сознание  - Петр реформатор и Великий, а Сталин - кровопийца и Низкий.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]gogi_Kyiv:
Если можно, дайте какой-то документик... а) компания Президента. У Президента и его компании (как и у Януковича, Путина, Туркменбаши и пр.) бабла столько, что они сами могут зарубеж финансировать. [/QUOTE]
Документики скорее всего с грифом. :)  А вот заявлением конгрессмена США на [URL=http://www.house.gov/paul/congrec/congrec2004/cr120704.htm]сайте[/URL] можете ознакомиться.
[B]We do not know exactly how many millions - or tens of millions - of dollars the United States government spent on the presidential election in Ukraine. We do know that much of that money was targeted to assist one particular candidate, and that through a series of cut-out non-governmental organizations (NGOs) - both American and Ukrainian - millions of dollars ended up in support of the presidential candidate, Viktor Yushchenko.[/B]
Конечно, я понимаю - это всего лишь его мнение. :) Про финансирование "оранжевых Пор" в ходе сидячек на майдане и "революционных демократических настроений" промолчу, наверное это секрет только для тех, кто не хочет видеть очевидного. :)
<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/a34bafa31d5958d585abe05cb25f50f1"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/a34bafa31d5958d585abe05cb25f50f1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
[QUOTE]gogi_Kyiv:
б)что Вы понимаете под словом "петлюровцы"? Ветеранов Гражданской? И что значит, не жили без хозяев? [/QUOTE]
Слово "петлюровец" для меня означает собирательный образ тех, кто хочет заставить народ Украины забыть своих братьев и свое прошлое. Все такие попытки финансировались и финансируются западными заинтересованными кругами. Вы хотите сказать что бандеровцы, например не финансировались Западом? :)

[QUOTE]gogi_Kyiv:
в) где именно (документ) нападают на центры, памятники и пр? [/QUOTE]
Вы что первый раз слышите о нападениях на РКЦ во Львове, о политике местечковых органов управления по отношению к памятникам советских солдат в Западной Украине?
Вот [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BC_%28%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%29]здесь[/URL]почитайте.
Если это для Вас откровение - то я предоставлю кучу материала с фотодокументами как это происходило и происходит. Только намекните. Хочу заметить не русские нападают на украинские центры,  а наоборот.
И ещё об одном. Согласно данным всеукраинской переписи населения 2001 года по сравнению с 1989 годом количество русских во Львове сократилось в 2 раза, в Стрыю — в 2,9 раз, в Самборе — в 3,1 раза, в Трускавце в 3,4 раза.(Лозинський Р. М. Етнічний склад населення Львова  у контексті суспільного розвитку Галичини. Львів, 2005. С. 260.) Вы можете привести цифры об уменьшении количества украинцев в России по сравнению с 1989 годом? Я думаю нонсенс очевиден. Русские вынуждены бежать из Западной Украины. Так кто кому объявил войну и геноцид? :S:

[QUOTE]gogi_Kyiv:
г)кого Вы называете недобитой... [/QUOTE]
Эсесовцев, обласканных официальной властью Украины, а акже их пособников из УПА.
[QUOTE]gogi_Kyiv:
д)Вы правы, многие украинцы не хотят в НАТО. Такой вопрос без референдума не решится, так чего переживать? [/QUOTE]
Пусть переживает власть Украины. Это её прблемы. Мне же , как частному лицу, никто и никогда не запретит иметь своё личное мнение, что в интересах России будет поддержать тех, кто не захочет в НАТО. Ничего личного. :) Что касается попыток насильственной украинизации Крыма и Востока Украины, то думаю здесь не сложится у властей. Да и с какой стати? Вы наверное хорошо осведомлены сколько [B]государственных языков[/B] на территории Швейцарии, к примеру. И пусть кто-то там кого-нибудь [B]только попытается заставить[/B] учить, скажем, немецкий.

[QUOTE]gogi_Kyiv:
Чем Вам НАТО насолило? Ведь Россия с ним сотрудничает не меньше Украины? Учения и пр.[/QUOTE]
НАТО уже довольно длительное время выступает в роли международного агрессора (примеры надо?), демонстрирует явные вражебные намерения по отношению к России. "Сотрудничество" придуманное во времена пьяного ЕБН давно продемонстрировало "игру в одни ворота", полностью себя дискредитировало и я уверен что Россия должна сотрудничать только там, где ей выгодно. В нынешних условиях - это кабала и унижение российского государства. Очень был доволен что не так давно ВВП расставил это всё по полочкам, кажется в Мюнхене. Очень сожалею, что Правительство России [B]пока[/B] не действует адекватно угрозам, а занимается словесами. Я за зеркальные адекватные ответы в отношении НАТО. Согласен, пока нет силы, но это дело поправимое при наличии политической воли.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
О внешних врагах-друзьях.
Только очень наивный человек (или  человек с сильно замусоренными мозгами) может считать, что что на Украине произошел спонтанный прорыв демократического духа в народе. На братской Украине давно развевается звездно-полосатый флаг. О какой независимости можно говорить, когда предвыборная кампания украинского Президента профинансирована из-за рубежа. "Отпор", "Пора", "Кмара", прочие "революции роз и тюльпанов" имеют одного папу-садовника и живет он далеко от Киева. Именно поэтому петлюровцы и их западные хозяева (они без хозяев никогда не жили) пытаются убедить народ Украины что "кляты москали" во всем виноваты, именно на Украине теперь оскверняют памятники войнов, погибших при освобождении украинских городов от фашистов, именно там нападают на русские культурные центры, именно там организуются факельные шествия недобитых гитлеровских подстилок. Так кто кому изменил и стал Богданом, не помнящим родства. Сейчас - очередная фишка - затянуть Украину на аркане в НАТО. Очень большая часть народа Украины этого явно не хочет, мне так кажется. Рассудить по справедливости сможет только референдум. Так кто будет отвечать если в результате такого втаскивания страна порвется по определенным краям? Кляты москали?
Севастополь это русское Косово.
[QUOTE]nick191:
страшное наше оружие обороны. КЭЧ называется. Вы только сунетесь, оно и сработает.[/QUOTE]
Ещё история учит, что там где встанет на постой российский (советский) уланский (или танковый) полк - там сразу возникнет немецкий комитет и будет делать то, что скажет командир данного полка. :) Усердно будет делать до тех пор пока там не станет пиндосовский полк, и он опять будет делать что скажет командир полка. Ну помилуйте, это уже как-то женщиной легкого поведения попахивает. :)
Севастополь это русское Косово.
1. Классно. Сколько можно брать этот Берлин, уже даже скучно. Русский Иван прошел несколько раз по Берлину вместе с конями. И Калининград (областной) под руку попался, отобрали, говорят раньше Сердцем Восточной Пруссии был, а сейчас надо будет решим что с ним делать. Гансы не дошли до Москвы ни разу. Кто-то опять хочет попробовать?
2. Давно понять всем пора запретить приезжать в "тюрьму народов" (азеров например в Москве около миллиона, вдумайтесь в цифру :) ) чтобы ковать бабло и потом её (Россию) топтать.
3. Нужно сказать - "братья" отвалите! И езжайте все отсюда, желательно быстро.
Атака!, шутка, посвящена мужественному, но застенчивому подводнику
[QUOTE]Диана Быть:
Шутка это, товарищи сочувствующие, шутка![/QUOTE]
Так товарищи и шутят. Может слегка неуклюже, тогда принимается. :)
Атака!, шутка, посвящена мужественному, но застенчивому подводнику
[QUOTE]Диана Быть:
и с автором, события прошу не связывать, а то знаю я вас...)[/QUOTE]

[QUOTE]Диана Быть:
Ты задраил себя, как горящий отсек, [/QUOTE]

Не известно кому повезло. Держитесь за фразу  "Смех продлевает жизнь". Всё будет хорошо.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Нет, почему же, есть такие. В сериале "Солдаты".[/QUOTE]
А менты-то какие во всяческих "разбитых фонарях", прямо "душки-дукалисы" . :)
Гарри, Вам мой голос. |ap|
Грузино-абхазский конфликт
[QUOTE]elverF219:
Заработало[/QUOTE]
Двойственные чувства по первому ролику. С одной стороны вооруженных бойцов не должны крутить как баранов (не могу отделаться от чувства, что тот кто поступил бы так с пиндосами - был бы однозначно наказан). С другой стороны отдаешь себе отчет, что уроды именно открытия огня и добиваются.  Всё-таки думаю правильно будет "два ока за око".
Страницы: Пред. 1 ... 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 ... 1122 След.


Главное за неделю