Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 ... 1122 След.
Помогите, пожалуйста!
[QUOTE]Nicolay Morozov:
Сколько лет СФ?[/QUOTE]

Официальная дата образования СФ - 1 июня 1933 года. Со дня подписания начальником штаба РККА циркуляра о сформировании Северной военной флотилии. На мой взгляд это полный нонсенс. [B]Получается, что ТОФ старше СФ?????[/B] :)
Бывший командующий Северным флотом адмирал В.А. Попов еще в 2000 году написал докладную на имя тогдашнего ГК ВМФ В.И. Куроедова.
В ней он приводит обоснования, в которых доказывает, что история формирования Военно-морских сил России на Севере представляет собой достаточно продолжительную цепь событий, начинавшихся с создания волей Петра Великого и при его непосредственном участии первых регулярных флотских подразделений на Белом море.
Опираясь на историю, адмирал считает, что датой рождения Северного флота России надо считать 6 июля 1701 года. В этот день произошло важнейшее событие того времени — [B]первая победа русских над морскими силами Швеции на Белом море.[/B]
И я за это обеими руками - на Севере уже велись боевые действия, в том числе и флотом, когда на БФ кораблей и в помине не было. И если, помните первые корабли тянули с архангельских верфей на Балтику волоком примерно по трассе нынешнего Беломорско-Балтийского канала.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Сергей Иванов:
Но вы не волнуйтесь, если что - мы вам поможем, примем в состав Украины. Ведь Украина - это та же Россия, только поменьше.[/QUOTE]
=)  =)  =)
Я предлагаю украинскому правительству сделать для начала границу с Россией визовой и полного профиля по собственной инициативе.  Чтобы уж как положено в демократических странах. Вот тогда и посмотрим что из себя представляет "украинская демократия". :)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Сергей Иванов:
Просто у всех государств свои интересы, и чтобы в политике добиваться своего, надо уметь лавировать, а не давить.[/QUOTE]
Это как в Ираке, Югославии? Это как предполагается в Иране? Это как делается на майдане, в Грузии, в Средней Азии? Вы это называете словом[B] лавировать, а не давить[/B]? =)
[QUOTE]Сергей Иванов:
А партийный билет я не рвал, поскольку это документ строгой отчётности.[/QUOTE]
А почему Вы решили, что речь идет о Вас? :)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Сергей Иванов:
Это же насколько надо быть оторванным от реальной жизни, чтобы писать такое! [/QUOTE]
Вам предупреждение. Никогда не надо размышлять об оторванности от жизни кого бы то ни было на форуме. [COLOR=red][B]По теме и только по теме.[/B][/COLOR]

Про всё остальное:
1. Если посмотрите на форуме и даже в начале этой темы
[QUOTE]Здесь, в Абхазии (Новый Афон) трудящиеся Великой страны отдыхали за 18 рублей за 21 день (номер, питание, лечение. Простой инженер получал 120 рублей в месяц, про шахтеров из Воркуты и подводников СФ не говорю). [/QUOTE]
2. Офицеры в СССР летали на самолетах. Это не эРэФия где годами офицерские семьи не выезжают с Камчатки.
3. Да и не хочется все повторять - [B]внимательно[/B] почитайте Зиновьева, уж никто не обвинит его в любви к коммунистам.
И еще, меня всегда умиляли деятели, которые с рабочих окраин становились адмиралами, профессорами, академиками, деятелями искусств, писателями, политическими деятелями, а потом со смаком плевали в эту страну, которая им это предоставили. Уроды, рвущие в прямом эфире свои партбилеты - чего может быть гнуснее. :/:

[QUOTE]Линкор 23:
Приехали. Тюрьма народов говорите? И кто же тут был в тюрьме? Прошу конкретно, какой народ мы угнетали?[/QUOTE]
|ap|  |ap| Гастарбайтеров из нэзалэжной. Ну тюрьма народов, блин, ну отстаньте тогда. Живите в незалежной бандеровской. =)

[QUOTE]Сергей Иванов:
Все видели по телевизору "перекрытие крана" паяльной лампы за столом в ресторане, учение газпромовских войск тоже транслировалось по телевидению, официальные лица интервью давали. И что вышло? Да пшик. А ведь и в России звучали здравые голоса - невозможно перекрыть газ тому, по чьей территории проходит труба.[/QUOTE]
Будет скоро своя труба.  :) Можно будет отвинтить пустые трубы на территории Украины и приспособить где-нибудь в "оранжевом" хозяйстве.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
[QUOTE]Андрей Белый:
Написал сово Бакинцы....и остановился...[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
Эти стихи тронули меня:

Мой мертвый город, ты меня прости
За то, что я прощаться не приеду
Мне не найти обратного пути
К тебе, мой город, и к могиле деда

Мне не найти средь ночи белый свет
И не подставить под удары спину
Прости, Баку, тебя сегодня нет
И не вини тех кто тебя покинул

Свои часы теперь мне не сверять
С часами на вокзале Сабунчинском
И по бульвару больше не гулять
И не дышать уж воздухом Бакинским

Исчезли Хутор и Арменикенд
И нет друзей моих на Завокзальной
И Завокзальной тоже больше нет
И нет Баку, как это не печально
С Днем Морской пехоты!
Морпехов с праздником. Для меня был очнь показателен момент - когда Басаев вел в Буденовске "переговоры" с Черномырдиным, то одно из обязательных требований было - вывести морпехов из Чечни. Это, что-то да значит. |ap| |ap| |ap| Спасибо, Вам, ребята.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Андрей Белый:
теже лимонов 100 на модернизхацию одного-двух кораблей--всё равно бы разворовали а фильм бы остался и люди бы его смотрели..[/QUOTE]
100 лимонов хватило бы на образование партии "контр-ЕдРо". А там чем черт не шутит, можно и решения правильные принять и не только "кинушки" снимать, а и реалиями занятся. :)
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
[QUOTE]nick191:
Просто хочется "умом понять" смысл этих маневров. Не хочется окончательно верить, что это банальные действия по захвату недвижимости в Москве, хотя, видимо, скорее всего так оно и есть.[/QUOTE]
Умом не получается. Никто не может обосновать это уродство. Адмиралы и офицеры ГШ ВМФ просто разводят руками. И готовятся увольняться  по статье "орг-штатные мероприятия".
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
[QUOTE]Игорь Выморков:
Ннне-пооонял.[/QUOTE]
Игорь да просто всё. Лен ВМБ переведут в Кронштадт. А в Адмиралтействе сядет ГК и ближайшие нукеры. Все остальные останутся в Москве.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Это написал младший, будучи ещё школьником. [/QUOTE]
Просто [B]СПАСИБО![/B]
Страницы: Пред. 1 ... 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 ... 1122 След.


Главное за неделю