Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлена новая
линейка продукции
в интересах
Инженерных войск

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 980 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Нет, я рассказал достаточно. Если вы желаете и дальше демонстрировать гибкость позвоночника, пожалуйста. =) =) =) Но лучше вернемся к общероссийским вопросам.[/QUOTE]
[COLOR=#333399][B]Нет, ничего Вы не рассказали,[/B][/COLOR] а просто еще раз продемонстрировали гибкость своего позвоночника и нетривиальные творческие подходы к Вашей словесной шелухе - типа были "комплексные причины массового исхода". Так причем здесь мои "обзывалки". Есть "обзывалки" - есть наказание, в чем проблема? Уже говорил, можно не демонстрировать, это ясно давно. :)
А вы взгляните на это с другой стороны [/QUOTE]
С какой? Со стороны всех остальных, где Волга впадает в Каспий? Ну так может опишете эту сторону, или Вам кажется что Ваши односложности без логической завершенности как-то отвечают на заданные Вами же вопросы? =) Итак?
Говорит об антисоветизме кого? =) =) И почему?[/QUOTE]
<p>1. Об антисоветизме идеологической обработки электората на протяжении 30 лет (включая 20 лет[S] Брежнева[/S] Путина) - потому как - кто угодно поднимается на памятные постаменты, хоть даже он был соратником Гитлера - не важно. :) Всё советское всё это время загаживается начиная от СМИ, кинематографа и включая политические действия, которые перечислены выше. Если нужно еще фактов - только намекните. Причем всё это благословенно-божественное время успешно используется и проедается именно достижения СССР, так как РФ не способна до сих пор создать что-нибудь соизмеримое с теми достижениями. :) </p>
<p>2. Антисоветизме прямых подчиненных Путина, которые с [S]цыганами-медведями [/S]войсками-парадами эту доску пособнику Гитлера, прямо виновного в гибели предков граждан этого города. И радует что граждане достойно ответили этим "патриотам". Правда снимали доску "аки тати в нощи", без цыган-медведей. =)</p>
Изменено: ОK - 11.07.2019 07:34:12
Как очевидец? =) Валяйте.[/QUOTE]
=) "Валять" Вам будет кто-то другой. Возможно близкий по духу из "всех остальных". |do|
Конечно, это политическое действие. =) Уровня публичных заявлений. Не прыгайте в кусты, Олег. =) =) =) Выше вы писали, что слова не составляют основу политических усилий. Так составляют или нет? =) =) =) Да или нет? Или поставите дымы? =) =)[/QUOTE]
|do| |do| |do| |do| Да, это песня, чем больше Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что или Вы не Игорь Волков или логика покинула Вас давно. Для Вас нужно несколько раз одно и то же. Повторю. Есть у Путина и антисоветизм в словах, их гораздо больше чем приведенное Вами "его сожаление о развале СССР" (тем более не понятно о чем же "сожалеет" Путин?) [COLOR=#0066FF][B]Но слова - это не главное (специально для Вас выделю синеньким). Определяющими являются политические действия.[/B][/COLOR] Вы наверное никогда не слышали фразы - "Важны не слова, а поступки"? Тяжелый случай. Политические действия Вам приведены. Если [B]все поступки и множество слов против социализма, например,[/B] выглядят как антисоветизм, то это и есть антисоветизм. Так где тут "прыжки в кусты"? Я понимаю, очень хочется крикнуть "Держи вора", но кроме свистка ничего не получается. И да, Вы прыгнули в кусты с ответом на простой вопрос - так мы можем теоретически дождаться посыпания головы пеплом Хиросимы со стоянием там на коленях от президента США? |do|
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Сейчас в моде стало "сафари" на сотрудников МВД - раз за разом всё чаще появляются новости об атаках именно долбанутых детишек, выкладывающих видео в Ютьюб. Плюс к тому - рост самоубийств самих сотрудников из-за жалких зарплат, высокой нагрузки, и т.д. Система не щадит и тех, кто её бережёт. и издевательством выглядят зарплаты сотрудников полиции в треть зарплаты грузчика в Шереметьево. [/QUOTE]
Да, Сергей, согласен в нездоровой и гнилой атмосфере нынешнего государства и общества по-другому быть не может. Надо полагать это работают "скрепы духовнЫя" в "освобожденной и божной" РФ, в отличие от безбожного СССР, в котором подобную мерзость нельзя было себе представить.....да и много чего другого (месяц назад перечислил, причем с цифрами), ныне обыденного.
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Сейчас всё большую роль приобретают частные охранные предприятия. И они отрабатывают то, за что им заплачено. [/QUOTE]
<p>Однозначно. Штатные полицаи не справляются с ростом "идейности, духовности, морали и лояльности". Причем, если ЧОП из неприкасаемых, то он может творить любой беспредел. Пример - в документальных съемках в Шиесе, Архангельской губернии. </p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/j2rmqNt_zGc" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[QUOTE]Денис. пишет:
Кто не желает кормить свою армию, тот обречён кормить чужую.[/QUOTE]
=) =) =) Ясно. Бег по кругу не интересен.
[QUOTE]Денис. пишет:
Однако здесь речь о православном соборе, а православие является традиционном вероисповеданием русского и целого ряда иных коренных народов России. [/QUOTE]
|do| |do| |do|
Я могу много рассказать про [URL=http://www.chaskor.ru/article/dacha_patriarha_22326]эту резиденцию[/URL], и про целый ряд "православных объектов". Надо? =) Еще раз спрашиваю, с какого перепуга светская власть дает указание госкорпорации по работам на объектах РПЦ, которая должна быть отделена от государства? С какого перепугу гражданина Гундяева сопровождает и охраняет государственная ФСО и ГИБДД, и перекрывает дороги перед его проездом? Ответ будет, или в кусты? =)
Вы и правду считаете, что старательные избегания фраз составляют основу политических усилий? =) Или, может быть, драпировка зданий составляет?[/QUOTE]
Получается, стояние на коленях перед поляками Президента составляет основу политических усилий? [/QUOTE]
=) =) =) Песня. Я повторю, слова Путина, неоднократно сказанные против советской системы - это маленький штрих, дополняющий политические действия первого лица РФ. Действия важнее. Да, публичное стояние на коленях перед поляками и покаяния за "преступления" Советской власти - это реальные политические действия, возложение венков послом МИД РФ в Литве на могилы лесных братьев - это тоже реальные политические действия. Как думаете, возможно стояние на коленях и покаяние президента США в Хиросиме за доказанные массовые убийства мирных жителей с применением ЯО (единственная страна в мире его применившая) возможно? А если это будет - это будет политическим действием? А как думаете драпировка символа Парада Победы 1945 во время нынешних парадов, и старательное избегание слов Победа советского народа под руководством Сталина является политическим действием антисоветской направленности? Да или нет, четко в состоянии ответить, или опять в кусты? =) А доска пособнику Гитлеру в городе, который он осаждал, но является белым офицером, разве не говорит об антисоветизме? А почитание антисоветчиков типа Солженицына и Ильина (этот вообще с фашистами вась-вась) тоже не говорит об антисоветизме? Причем антисоветизме не Васи Пупкина, первого лица. Представить всё так, что Путин остался советским просто смешно. Это типа Власов в РОА остался коммунистом и советским генералом? :)
Так я уже рассказал, что вам осталось непонятно? =) Конечно, скромность украшает, но вы не рядовой пользователь[/QUOTE]
|do| |do| |do| Нет, ничего Вы не рассказывали. Сначала Вы сказали, что я "прогнал обзывалками" (что само по себе смехотворно, а затем начали "извиваться".....с какими-то комплексными причинами "массового исхода американцев". |do| Мне как-то всё равно что Вы там думаете про "не рядовой пользователь" =) , лично я считаю что готов просто аргументированно высказывать свою точку зрения сугубо по интересующим меня вопросам. Причем, желательно[U][B] сугубо по теме[/B][/U]....но то "все остальные" скакнув в кусты начинают шпандорить ярлыки и чего-то там советовать-стыдить, стонать про "ой оскорбили чувства"|do| , то модератор начинает переходить на личность и шельмовать (надо еще раз прояснить что это не про дворян? |do| ) уходя в оценку моей скромной персоны, включая скрытые сравнения способностей со стулом.......Так что повторю - не надо наводить тень на плетень. Могу общаться по разному, но подставлять щеки не буду точно - не так воспитан, увы....в советской школе, а не в ЦПШ. =)
Это интернет-мем. =) Знаете, что это такое? [/QUOTE]
|do| |do| |do| Куда нам сирым? А мем-то сам родился, аль помог кто?
Вам виднее, Олег.[/QUOTE]
Т.е. Вы сказали, а мне виднее. Странно, мне раньше казалось, что Игорь Волков всё-таки так не мыслил. |do|
Речь шла о сравнении полиции общественного порядка с милицией общественного порядка. Вы перескакиваете (в кущи) вместо ответа. Болотных демонстраций в Москве не вижу.[/QUOTE]
</p> =) =) =) Это кто вел такую речь? Вы? Я по-моему четко обозначил "всех полицаев". Это и МВД, это и нацгвардия, это и ФССП, это и ФСИН....функции которые раньше исполнял МВД СССР. И даже пожарные части (которые сейчас в МЧС) входили в состав МВД и его численности. Кроме того, я четко сказал о том что средства-демократизаторы подавления недовольных резко пошли в рост (в связи с демократией и православными скпепами, надо полагать =) ). Вот это полицаи, как думаете? Даже каски выглядят символично. Уж не говорю про действия полицаев по вышвыриванию населения из квартир, чего представить в безбожном СССР было просто нельзя.</p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/M7s7a_tozds" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
[URL=https://pbd.su/%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4-%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0]
<p>Здесь подробно описано[/URL], для тех кто еще не понял. Прочтите внимательно, и вникните наконец в то что Вам пишут. Это уже не говоря о количестве всяких охранных ЧОПов, начиная от любой мало-мальски значимой торговой точки, офиса или школы. Или посмотриет на Шиес, где эти же ЧОПы просто незаконно разгоняют людей, или казаки с нагайками..... |do| Растут скрепы, растут, вот что сила ударных строек храмов делает, животворящая. =) Так что по-моему видно четко, кто в кущи лезет постоянно.</p>
А кто у нас правящий класс? Вы так и не ответили внятно. СССР развалился, значит был гнилой. РФ не развалилась, значит не гнилая. Согласны?[/QUOTE]
Вороватая буржуазия у нас правящий класс, и все силовые структуры подчинены ей и вся государственная машина от законодателей до судов. Я уже сто раз говорил, что прогнила верхушка КПСС и предала государство. Точно так же как верхушка РИ (и чиновники, и попы) предала свой строй и своё государство. Что касается РФ, то это государственное образование не является цивилизационным центром, является компрадорским государством, все интересы "элитки" которого - не мытьём так катаньем стать ровней западной братве. И в такой ипостаси оно выгодно партнерам Путина. Всё что надо они берут и так, достаточно посмотреть на алюминиевую промышленность легко отжатую у эффективных менеджеров. Или самоограничения работы российских компаний в КрымНаш. Да примеров масс. =) Но это не будет продолжаться вечно, "элитка" сама готовит почву для развала. Или кто-то дает гарантии, что это будет продолжаться хотя бы 70 лет? Вы даете? :)
А сокращение числа ВС можно охарактеризовать эффективностью режима, по К. Марксу.[/QUOTE]
О чем Вы четко и внятно можете свою мысль изложить? Или как всегда? |do|
А что вам непонятно? В контексте ответа советское наследие выразилось в Росгвардии.[/QUOTE]
|do| |do| |do| В чем конкретно выразилось?
Не знаю, от внятных и точных ответов уклоняетесь. =) Вместо прыжков в кусты, можно использовать другую метафору. =) Дымопостановка =) [/QUOTE]
|do| |do| |do| "Держи вора", как стиль Вашей "аргументации". Уже сказал - не работает.
Девятого января 1905 тоже самое, шли с портретами. Не было фундаментальной базы?[/QUOTE]
=) =) =) Я знаю Вашу страсть к филосфическому символизму. Но кроме символов есть фундамент. Так вот, для Вас конкретно - Кровавое воскресенье явилось одним из важнейших детонаторов к двухгодичной революции по всей РИ. Толчком к чему в СССР 1962 года явились беспорядки в Новочеркасске?
Понятно. Ратуете за эскалацию и портреты гражданина Ленина.[/QUOTE]
=) =) =) Бред. Еще раз для Вас специально - власть сама всегда создает майданы, революционную ситуацию. Это не зависит от хотелок и ратований отдельных людей. Зависит от социальных законов в обществе, давно описанных (скоро два века как описанных) классиками. И зарывание головы в песок, даже если побрызгать святой водой и помахать кадилом, не отменяет этих законов. Равно как не спасают ни танки, ни нацгвардия, ни полицаи .....в какой-то момент они просто прекращают исполнять "жесткую демократизацию" и отходят в сторону. Правда бывает, что массово переходят на ту сторону баррикад. =) Впрочем, желающим под колокольный звон зарыть голову в песок не препятствую.
Выше писали: долой дорогие свечи, хотим как в Германии, церковный налог. Ну вот, как при советской власти с формулировкой "по просьбам трудящихся", поздравляю, вас услышали! [/QUOTE]
=) =) =) Внятно чего-нибудь скажете, чтобы была элементарная цепочка Вашей логики, где один Ваш контраргумент вытекает из другого и привязан к моим аргументам (с цитированием)? Или как всегда?
Изменено: ОK - 10.07.2019 09:07:01
Перспективы ВМФ России
|ap|[/QUOTE]
=) =) =) Вот и я говорю. А ответы на элементарные вопросы будут или как всегда захлопаете-задымите?
[QUOTE]ОK пишет:
Кто переписал, что переписал? Вы, вообще о чем?[/QUOTE]
Ну ладно, тут понятно, может тогда четко и внятно нарисуете какого противника и каким образом [B]регионально сдерживать[/B] собираетесь "Калибрами" из Каспия? Такого же как ИГИЛ без ПВО (в т.ч. и ВВС) и РЭБ? Так они вроде и не особо сдержались - для них ничего нового в попадании 500 кг. ББ нет, это ВВС по ним давно "оформляет", причем ВВС любой зоны оккупации, а не только РФ. И да, может заодно уж расскажете - зачем мне для стрельбы из Каспия строить вообще корабли и выбрасывать на это деньги? Не достаточно барж с установленными на них "Калибрами", ведь всё равно эти "линкоры Перемоги" не перенесут сколь-нибудь серьёзной ответки. А сейчас, после отмены ДРСМД можно вообще на любую фуру ставить.
Перспективы ВМФ России
Вы хвалите человека "Надо же, какой умный!", -- за то что он переписал за вами.[/QUOTE]
=) =) =) =) Я так давно не веселился, спасибо. Кто переписал, что переписал? Вы, вообще о чем?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 980 След.

Главное за неделю