Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

ОK (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
ЦКП ВМФ - 60 лет.

25 ноября исполнилось бы....., если бы до него в 2011 году не дотянулись липкие ручонки "мебельного завмага". Но мы-то помним. Всех причастных поздравляю с этой памятной датой, здоровья, хорошего настроения и здравой памяти.

Чтобы лучше понять, какой цвет ВМФ служил на ЦКП ВМФ, достаточно (как всего один лишь пример из множества) вспомнить дежурного адмирала ВМФ - Богдашина Владимира Ивановича. В феврале 1988 скр "Беззаветный" под его командой научил америкосов (крейсер "Йорктаун") уважать госграницу СССР.

1.jpg (84.37 КБ)
Изменено: ОK - 28.11.2020 11:03:34
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С днем военной контрразведки

Ветеранов и действующих контрразведчиков поздравляю с Днем военной контрразведки. Желаю здоровья, бодрости духа и успехов в службе.

"В прикрытье войск, игрою разума в стан недруга проникнув, в коварстве уличим его! "

23338.jpg (31.43 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Суверенитет России и независимость ее институтов
|do|  |do|  |do| Опять Китай! И "косоглазие" на то что пишет оппонент. Вы случайно не Де Ни Сы?
Территориальные уступки "партнерам"

Интересно наблюдать за трансформацией супер гибких подходов ВПР РФ ("встающей с колен") в территориальных спорах с "партнерами". Совсем недавно заявлено по Курилам - [B]«договорились об активизации российско-японских переговоров по мирному договору на основе декларации 1956 года»[/B]. Правда при этом как-то обошли вниманием тот факт, что [B]"в ответ на заключение в 1960 году японо-американского договора безопасности СССР аннулировал обязательства по передаче островов. В памятной записке советского правительства от 27 января 1960 года говорится, что эти острова будут переданы Японии только при условии вывода всех иностранных войск с ее территории"[/B]. Бла-бла-бла вокруг конечно много от того же "пургомета" (с) Пескова. Настораживает тот факт, что посол РФ в Японии М.Галузин в ответ на вопрос, как российская сторона относится к военному присутствию США на территории Японии: [B]«Япония — наш сосед, это суверенное государство, которое само выбирает, как ему обеспечивать безопасность своей территории, своих граждан...российская сторона относится с «уважением» к выбору японских властей.»[/B]. =) Интересно, он знает, что потеря проливов создаст ситуацию, когда ТОФ не сможет в полной мере выполнять возложенные на него задачи, начиная со стратегического развертывания? Не первый раз наблюдая за "действом по переобуванию в прыжке" как ВПР РФ, так и подпевал, в том числе и по твердо-гибкой позиции теперь уже "вставшей с колен" во взаимоотношениях с "партнерами Путина во всем мире", да и во внутренней политике тоже :) ....пойдет всё-таки по накатанному или как? Накатанное - это вот так:

1. Этого никогда не будет успокойтесь. Это всего лишь хотелки либералов.

2. Зачем вы распространяете слухи? Уже вышло опровержение.

3. Посмотрим, что скажет президент. Последнее слово за ним.

4. Хватит ныть. В этом нет ничего плохого.

5. Давно пора было так сделать.

Ведь список партнерских уступок растет - "серая зона" в Баренцевом море, передача Китаю амурских островов, передача Китаю в аренду тайги (размером в 1,5 Крыма) на 49 лет.......тут вот финны засуетились [URL=http://kolokolrussia.ru/novosti/finlyandiya-gotova-vdvinut-territorialne-pretenzii-k-rossii]Финляндия готова выдвинуть территориальные претензии к России[/URL]. Наверное воодушевились добрым отношением к соратнику Гитлера-белому генералу и заявками других путинских партнеров? =)

Альтернативная история

Предлагаю тему "Альтернативная история", не та что "модная" сейчас в художественной фантастической литературе - это когда современная атомная ПЛ попадает во времена корсаров и начинает всех громить =) А та история, которая была в древности на нашей территории (скажем так) и очень возможно была переписана после того как на Руси была внедрена (огнем и мечом) по сути иудейская религия, "адаптированная" под народные обычаи древних славян. "Адаптированная"  потому как до конца ту, древнюю традицию так и не смогли вытравить из душ русского народа и она соседствует с христианством по сей день. Почем я говорю возможно? Потому как есть очень много "нестыковочек", которые прямо указывают на то, что всё было совсем не так, как продавливает "официальная научная общественность" и проповедники от РПЦ.

В качестве примеров.. Почему забыты 5 с лишним веков нашей истории, которые были даже в календаре до 1700 года, когда Петр I ввел западное летосчисление взамен 7208 года «от сотворения мира», причем от "сотворения мира" - это что? Что в этот год произошло? Почему "официальная научная общественность" не обращает внимания на открытия, сделанные при раскопках древнего Аркаима? Почему не объясняется никак "официальными историками" факт "укокской прицессы" (по внешнему виду"европейки" ) найденной при раскопках в 1993 году на Алтае, и возраст которой более 2,5 тысяч лет? По данным "официальной истории" и примкнувшим к ним проповедникам - никакой государственности, письменности......у диких (почти зверей, по словам гражданина Гундяева) не было - "жили в лесу, и молились колесу".   :)  Таких "нестыковочек" найдено, определено и даже есть в архивах (исследователи утверждают что их много в архивах Ватикана).

</p> Или, например - откуда и почему в Российской Империи на деньгах, и предметах встречается (О, Боже!) свастика? =) </p>

Я отдаю себе отчет, что зацикленные на религии - не смогут оценить это всё - и даже понимаю их, потому  как или слепая вера (не понимать, но следовать, как сказали на проповеди), или познание через разум, факты, анализ. Одно не живет с другим. Но думаю, что не все такие, может кому-то будет интересно познание альтернативы? :) Если кому-то будет интересно, готов продолжить.

И мне понятно о чем говорит Виталий Сундаков.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/QRVHN4XYajA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Классификация боевых кораблей ВМФ РФ обр. 1990 г.
Классификация боевых [U][B][COLOR=#0033BB]кораблей[/COLOR][/B][/U] ВМФ РФ. Пример того, как человек, который хочет разобраться - [URL=https://navy-korabel.livejournal.com/98354.html]сначала ищет источники, а потом на основании их делает выводы[/URL] [COLOR=#BB0033][нарушение п. 3 правил][/COLOR] первыми в списке боевых[B][COLOR=#3333BB][U] кораблей[/U][/COLOR][/B] всегда шли подводные лодки (подводные крейсера).
Изменено: Игорь Сѣверянинъ - 12.09.2019 22:39:18(нарушение п 3. правил)
Аргументация к рубильнику., Не пущать

[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Перечисленные сообщения содержат аргументацию к пафосу или являются примерами неспровоцированного хамства и подлежат удалению?


[URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164640#message164640]талдычите, разглагольствуете, болтология[/URL]

 

[URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164652#message164652]замести под ковер[/URL]

 

[URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164654#message164654]дебри, полный неадекват[/URL] [/QUOTE]

Изменено: ОK - 03.09.2019 19:49:23
Аргументация к пафосу
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Не зачем.[/QUOTE]
Это понятно. =)
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Это одинаково неверифицируемые рассуждалки и аргументация к пафосу. Да и релевантность никакая.[/QUOTE]
=)  =) =)  Мне верификация в данном случае, чтобы понять тенденции, не требуется. И я не считаю одинаковыми по релевантности исследования пусть и не полные ряда научных организаций, совмещенные  с ощущениями лица, находящегося по месту и по функционалу близко к объекту исследований  и просто голословные утверждения, взяты с потолка. Но я уже понял, что у нас с вами абсолютно разные отношения к логике окружающей действительности.  |agr|
Малоизвестная история., Фотохроника

1. Фотография из журнала PlayBoy 1975 года, посвященная стыковке космических кораблей "Союз" и "Аполлон".У мужчины на перчатке есть надпись СССР, если что. :)


2. 1915 год. Немецкие солдаты позируют, как им кажется, с захваченным штандартом Русской Армии. Или еще раз о пользе изучения языка противника.  =)


3. 1980-е. Владимир Гундяев (будущий патриарх Кирилл) и Евгения Давиташвили (Джуна)


4. 1965. Юрий Гагарин и Алексей Леонов на празднике Нептуна в Звездном Городке



P.S. Порядок вставки фото на форуме живет своей жизнью, Не смог победить. Но разобраться где что можно.

image.jpg (299.83 КБ)
8474503_original.jpg (117.35 КБ)
Изменено: ОK - 15.04.2017 14:24:20
Стратегия национальной безопасности России, Реалии и блеф.
Дискуссии последних дней натолкнули на мысль открыть новую тему. Суть темы проста - принятие принятие 31 декабря 2015 года новой Стратегии национальной безопасности России - это, на мой взгляд прогресс, но реально ли её воплощение. Поясню. На мой взгляд прогрессивен сам документ - потому как наконец-то правильно расставлены акценты - противник назван по имени, названы угрозы своими именами и (как видно из рисунка) большая их часть лежит внутри самой РФ. Оставлю пока в стороне своевременность, [B]через 9! лет[/B] после "грозной" Мюнхенской речи Путина родился документ. Но главное не в этом, а в том - реально ли выполнение этих важнейших пунктов ОСНОВНОГО стратегического военно-политического документа в той общественно-политической системе, которая на данный момент выстроена в России элиткой под руководством Путина? На мой взгляд - нет. Есть ли какие-то реальные подвижки к изменению системы сверху в инициативном плане, исходящие от ВПР РФ? На мой взгляд - нет. И речь даже не во времени реализации, а в трендах действий (а не речей). Из этого следует, на мой взгляд, - это блеф, или, если угодно, "нежизнеспособный протокол о намерениях". Другой вопрос для чего?
str1.png (215.5 КБ)
Изменено: ОK - 30.10.2016 19:30:48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю