Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 След.
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
Все нормально, просто в написанном, возможно, мсказился смысл, речь шла не о Вас, а в общем. Извините!
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
О чем это Вы, поясните пожалуйста? И о чем Вы хотите знать моё мнение?[/QUOTE]
Олег, извините, я [COLOR=blue]не хочу знать[/COLOR], а прочитала бы Ваше мнение, а не цитирование. Здесь речь идет о том, что лучше пусть каждый желающий напишет свое мнение, рассуждение на заданную тему, чем цитировать выдернутые слова из общего текста.
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
Ох, Олег, не поняли мы с Вами друг друга. Да нет, конечно, оба и должны и обязаны в рамках своей семьи, но в этой теме упор идет именно на то, что должна и обязана жена, а муж что, приходящий человек? А вот расскажите-ка о своих долгах и обязанностях. Мне не нравится, когда выдергиваются отдельные слова из текста, теряется смысл. Ниже написано было:[COLOR=blue]Долги и обязанности общие, и в каждой семье их специфика своеобразная, и супруги знают их, тогда и семья сложится[/COLOR]
Я бы с удовольствием прочитала Ваше мнение , именно Ваше, а не цитирование чужого.
В 80 надо уже думать о другом, а не о работе, Дай бог нам каждому ещё дожить до этого возраста.
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
Ну и поскольку тема о роли жены в карьере мужа, позвольте высказаться. Главное  в карьере мужа-это его ум и трудолюбие. Я вообще не могу себе представить, как жена может продвинуть мужа по службе? Ну если только единственным способом.......Но согласится ли с этим муж. Ну ещё если у жены там родственнички большие шишки. Но это уже и жениться надо по-расчету. Это о карьере. Ну а в судьбе, то она у всех складывается так, как вы сообща построите свои отношения в семье. И не надо обособлять роль каждого из супругов. Брак-это добровольный равноправный союз мужчины и женщины, а не профессий.
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
Олег, а зря улыбаетесь, если повезет с работой, можно и карьеру сделать, это точно . Ну а если уж совсем труба с работой, то чего закисать-то. В этом смысле наш бывший великий вождь и учитель был прав: учиться, учиться и ещё раз учиться.  Тогда и в почти 60 можно найти приличную работу на Большой земле, и не будешь искать одним пальцем букву на клавиатуре, и ещё у тебя будут многие, даже молодые, учиться. Главное, не стать служанкой в своей семье, и кем бы ни был муж, моряк, инженер или дворник, он тоже должен видеть в своей жене человека. А то жена должна, жена обязана... Да ничего она никому не должна и не обязана. Долги и обязанности общие, и в каждой семье их спицифика своеобразная, и супруги знают их, тогда и семья сложится
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
зная Вашу привычку все написанное перенести на личность[/QUOTE]
Сергей, извините, я неправильно написала, Ваших привычек я не знаю. Хотела просто предупредить, чтобы ко мне это не относили
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Но про свою карьеру и амбиции, увы придется забыть.... Единственное предназначение и единственная специальность - ЖЕНА!!![/QUOTE]
Неправда!, нельзя превращаться в служанку и рабыню. Нельзя забивать осиновый кол в свою профессию, она может когда-нибудь пригодиться. Даже если живете в самом разудаленном гарнизоне, всегда можно найти способ самосовершенствоваться, учиться дальше, приобрести новую специальность. Нет такой специальности - жена. Это жены олигархов могут себе такое позволить, да и то не все, умная женщина не замкнет себя на быте.
В жизни может и такое случится, что сегодня ты жена, а завтра бывшая. На моей памяти много тому примеров, был случай, когда оставил офицер жену с 5-ю!! детьми и ушел к молодой. Кто жил в Видяево в 80-х годах, может помнит такой случай. А если проживет жена офицера лет этак 20-25, проведя время в магазинах да на кухне с подругой, вряд ли она будет востребована в гражданской жизни, если навыки профессии утеряны, уже возраст, жизнь ушла далеко вперед. Ни пенсии, ни работы. Одна надежда на мужа, если слава Богу он к тому времени жив-здоров и все еще с ней.
Сергей, зная Вашу привычку все написанное перенести на личность, сразу предупреждаю, это ко мне не относится. У меня все наоборот. И ЖЕНОЙ морского офицера  я была и себя в жизни не потеряла.
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
На мой взгляд речь шла о всепрощении мужу его вечного отсутствия дома, средневековых условий существования в отдаленных гарнизонах на побережье (см. фото Гремихи), безропотного сбора скарба и мгновенного переезда в другие средневековые условия или скитание по чужим углам во время учебы мужа в столицах, и даже его медленной смерти от удушья в отсеке "Курска" и приобретения статуса вдовы. А сейчас к этому добавилась еще и постоянная нищета. [/QUOTE],
Олег, я абсолютно не согласна с Вами в постановке вопроса о [COLOR=blue]всепрощении.[/COLOR]Прощают тогда, когда человек в чем-то виноват. В чем виноват морской офицер? Он выбрал эту профессию, так же , как все люди находят себя в других профессиях. А жена..... Она ведь знала за кого стремится замуж выйти, а если не знала, то и брак вряд ли сложится.Извините, но я все прожила это от начала до конца, почти все, исключая Курск, и автономки на дизелях, а они , вы знаете, были гораздо дольше, чем на АПЛ, и переезды в чистое поле, когда с двумя детьми сидела на чемоданах на дороге в Лиинахамари, а муж бегал по знакомым искал, где можно переночевать, и мне не в чем было винить своего мужа. И не виноват он был в том, что полтора года был в Анголе, а маленький сын успел его подзабыть за это время, что он был в автономке, а мы вымерзали в замороженном Видяево без тепла, без воды, без газа, и частом отключении электричества. Он ни в чем не был виноват, потому что [COLOR=red]мы служили [/COLOR] В нашем поколении и дети-то отвечали на вопрос "где ты живешь?" - мы с папой служим на Севере. И Вы ни в чем не виноваты перед своей семьей, и никто из все офицеров не виноват. А если жена кого-то обвинит во всех этих неурядицах, в своей несчастной неустроенной жизни или нищете, то это и не жена вовсе. Терпение, самопожертвование - это да, но только не всепрощение. Ну а если провинился в бытовом плане, например измена, то это уже личное дело, прощать или нет. В каждой избущке свои погремушки, разберутся.
Дедовщина и обычаи
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Алена! Извини, но я кап. 1 ранга..... АБИДНА!!! ДА!!![/QUOTE]
Да не обижайтесь ВЫ, Алена совсем не вас Вас имела ввиду, а опыт кавторанга вообще.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Затем [COLOR=blue]на волне Хрущевской оттепели [/COLOR]пошла демократизация в Вооруженных силах, где основной упор был сделан на моральные ценности - воспитание матросов и старшин офицерами. В ходу была фраза – вы плохо воспитываете личный состав. Само по себе это было в корне неправильным, потому что [COLOR=blue]на военную службу приходили уже сформировавшиеся люди[/COLOR] и можно было говорить только об их перевоспитании, но никак не о воспитании. Но это должно осуществляться другими методами и не совместимо с военной службой. [/QUOTE]
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Вот Вам и роль офицера - психовоспитателя на Флоте! [/QUOTE]
Сергей, Вы, наверняка помните, что служить парни шли в то время не со школьной скамьи. После школы они успевали года 3 поработать, если не поступали в институты или техникумы,, их и провожали в армию с работы или уч. заведений. А в 21 год год человека трудно воспитать-перевоспитать, он сам любого перевоспитает
Дедовщина и обычаи
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
1. Неряхи и грязнули - мамино воспитание
2. Неумехи и брезгуны - мамино воспитание
3. Ябеды - мамино воспитание
4. Сачки - мамино воспитание
5. Задавалы - мамино воспитание [/QUOTE]
Уважаемый Сергей! А отцы здесь типа как бы ни при чем? При Вашем раскладе у них только одна роль: поспособствовать рождению ребенка?
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 След.


Главное за неделю