Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 97 След.
День св.Валентина
[QUOTE]Сергей Воронин:
Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.
Может воспользоваться опытом охраны национального сознания????[/QUOTE]
И паранджу на женщин......
День св.Валентина
[QUOTE]Сергей Воронин:
Вам нравится реклама любви и нежных взаимоотношений в 7 классе??? [/QUOTE]
Сергей, реклама не нравится, как и вообще всякая реклама на что-либо.
А Вы не влюблялись в 7,8,9 классе? Только честно. Это, конечно, детская любовь, но все же.
День св.Валентина
[QUOTE]Олег Кошелев:
Своих праздников не уважаем, не понимаем, отмечать не умеем [/QUOTE]
Это только в Питере и Москве, может быть, а вообще в рядовых российских городах и особенно в деревнях
празднуют.
[QUOTE]Сергей Воронин:
я больше УВАЖАЮ "День Ивана Купалы"!!!! [/QUOTE]

День Ивана Купалы. Традиции и современность.
"Один из самых мистических и загадочных языческих праздников на Руси - день Ивана Купалы, который отмечается 7 июля и совпадает с Рождеством Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.  
[COLOR=blue]Стоит отметить, что праздник дня Ивана Купалы не только русский. Его празднуют и в Латвии (там он известен как Лиго), и в Литве (Ладо), и в Польше (Соботки), и на Украине (Купало или Купайло), в Белоруссии и даже в Финляндии. [/COLOR]
В России делать Марену и Купалу не принято. В этот день зажигали костер из жертвенных трав, и все без исключения, независимо от пола и возраста, с песнями плясали вокруг этого костра. Юноши и девушки, взявшись за руки, прыгали через очищающий огонь, затем отправлялись купаться. Через костры также прогоняли скотину - считалось, что это предохраняло от мора. В ночь накануне Ивана Купалы, по поверьям, нельзя спать, так как оживает и становится особенно активной всякая нечистая сила. Ночью на праздник Ивана Купалы собирают травы, так как считается, что они наполняются особой чудодейственной силой, и, конечно, искали цветы папоротника.


[COLOR=blue]В современных российских городах день Ивана Купалы становится не просто таинственным праздником, но и лишним поводом от души посмеяться[/COLOR]. Например, в Новосибирске и Красноярске существует целый ряд традиций. Сам праздник делится на две части - ночь накануне Ивана Купалы, которая носит народное название "Творило", и следующий день. Ночью молодежь считает своим долгом подшутить над друзьями, соседями и друг другом.

Проснувшись с утра, можно в прямом смысле не узнать собственный дом и родной город: тайно могут не только перетащить скамейки от подъездов в парк, с аллеи на мост, пересадить кусты и деревья, но и поменять местами вывески и указатели. Могут даже принести ваш автомобиль  поближе к двери, прямо на лестничную клетку; связать соседские двери так, чтобы ни один из соседей не мог выйти из дома. Жители Красноярска признаются, что в детстве разбирали бабушкам поленницы или мазали известкой окна. Для привлечения котов со всей округи, шутники могут налить валерьянку у дверей соседей, а особенно "любимым" друзьям на даче подкинуть в туалет размятую пачку сырых дрожжей.

Иван Купала - обливай кого попало.

Это вторая традиция: если в этот день вы дойдете домой сухим - пеняйте на себя! - тогда весь год вам не будет везти. Обливаются все и везде: в офисах, на улицах, дома. Заранее закупаются "брызгалки" (которые, кстати, могут быть совсем не маленького размера), шарики, пакеты, презервативы, достаются велосипедные шины. Все это наполняется водой и идет в дело. Дети обычно обливают прохожих из водных пистолетов или "нападают" на замешкавшихся в транспорте: как только открываются двери автобуса, несколько ведер воды могут запросто попасть внутрь.

Забава вроде бы детская, но взрослые не отстают: автомобилисты развлекаются, ожидая пока переключится светофор. В этом случае необходимо мастерство: нужно успеть открыть окно и успеть обрызгать соседа первым, пока он не опередил вас. Можно в свое удовольствие, как в детстве, покидаться с балкона шариками с водой. И даже если вы на последнем этаже - не забывайте, что на вас тоже может обрушиться литр-другой - с крыши. Сейчас народная забава превращается в весьма доходный бизнес: ближе к праздникам в продаже появляется много различных видов водных пистолетов и "брызгалок", на любой вкус.

Сотрудники милиции, пытающиеся сохранить порядок, ввели специальные штрафы за хулиганство. Тем не менее, все относятся к празднующим очень лояльно и в 2005 году никого не оштрафовали. Правда, в этом году в Красноярске обещали брать штраф в размере от 500 до 1500 рублей"
http://www.rian.ru/review/20060707/51026654.html
День св.Валентина
Уважаемые! Те, кто против всего и всех. Ну пусть будет день влюбленных, пусть целуются на здоровье, пока молоды. Время придет-состарятся,  а тут появятся уже другие обычаи и праздники. И будет наша нынешняя молодежь так же ворчать на молодое поколение, будет всем недовольна. А что не чтят русские обычаи, так мы же с вами и виноваты, не привили этого с детства. Хотя и не мы даже, а наше более старшее поколение., которое поголовно было атеистами, которое поставило под запрет религиозные праздники-обычаи. Не за горами и пасха, посмотрите, ведь в основном молодежь ходит на крестный ход в полночь. А вы в церковь ходите? Видели сколько там молодых бывает? А день св.Валентина-это у НИХ, а у НАС-день влюбленных. Так что всех с днем влюбленных  |hea| .
Надо же, а я всегда представляла, что это целующаяся пара. Видимо, каждый думает в меру своей воспитанности, извините.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[COLOR=red]Модерировано - не по теме. Еще раз - принимаются мнения с аргументами и фактами по дискуссии.[/COLOR]
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
А до этого, значит, воспитателей на флоте, как бы, и не было?
Несчастный флот!!!  [/QUOTE]
Ещё раз. Речь шла о ВМИРЭ. Дааааа, а Вы точно служили на флоте и в высокой должности?
[QUOTE]nick191:
психолог не является "заместителем генерального директора" по воспитательной работе  [/QUOTE]
Ошибаетесь, является, и называется он замдиректора по работе с персоналом. Раньше это был отдел кадров, теперь отдел по работе с персоналом, и в штате именно психологи, которые занимаются подбором кадров и работой с персоналом.
Всего Вам доброго.Удаляюсь.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Игорь Выморков:
что всегда платить за хорошее образование должны родители ( а не государство например ???)[/QUOTE]
Я была бы двумя руками "за", если бы платило государство, но, к сожалению, то время ушло.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Игорь Выморков:
что было бы, если бы родители М.Ломоносова придерживались таких же взглядов и не отпустили бы пацана, [/QUOTE]
Пацану на тот момент было, если не ошибаюсь, 19 лет. Для того времени это был уже взрослый мужик, и решение принимал он сам. В таком возрасте можно и родителей не послушать. Может быть родители были против, если он пешком-то ушёл?
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Алёна:
Я никогда не считала и не считаю,что раз родители отдают ребёнка в КК-тем самым они просто освобождаются от него и снимают с себя всю ответственность!
А для чего тогда по вашему нужны КК.[/QUOTE]
А я считаю, и не только я одна..КК для для детей-сирот, в основном для детей погибших или умерших военнослужащих. А если кто-то ОТДАЁТ ребенка в КК, чтобы дать хорошее образование, то для этого есть элитные школы, а за хорошее образование надо платить.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Алёна:
Вы меня просто оскорбили Ваши последними двумя сообщениями!!!мои фразы Вы просто переиначили и изложили как Вам кажется удобным,лучше-переделав в другую сторону мои слова!!Это грустно! [/QUOTE]
Если оскорбила-извините, хотя ничего оскорбительного не вижу.Ваши фразы остались Вашими, каковыми и были. А мои комментарии к Вашим фразам-это лично моё мнение. Если Вы читали всю ветку, то Вы, вероятно, знаете и мнение других форумчан.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 97 След.


Главное за неделю