Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 97 След.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
А, кстати, если не секрет, почему Ваш , не сомневаюсь, замечательный сын избрал такую "трудную и ответственную" специальность? [/QUOTE]
А почему только он? Каждый год порядка 100 чел. Возможно, у каждого свои причины, так же как и у моего. Причина не секретная, вполне объективная, но я Вам о ней говорить не буду. Не поймете.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
Воспитателей и раньше готовили-выпускали. [/QUOTE]
Именно в корень Речь шла о ВМИРЭ, где в прошлом году состоялся 1-й выпуск.
[QUOTE]nick191:
В свое время были "замы" (политрабочие) и на заводах, фабриках, в колхозах в лице освобожденных парторгов разного уровня. Теперь их не стало[/QUOTE]
Да, не стало, как и замполитов. Но на каждом предприятии (так обзовем заводы и фабрики) в каждой фирме есть психологи.[QUOTE]nick191:
Однако во флоте - почему-то можно "выучить" замка в бурсе и прислать его на корабль - "воспитывать".
Пусть любой командир вспомнит свой служебный путь от командира группы до "хозяина мостика" и честно скажет сам-себе: насколько ему помогала в профессиональном становлении "заботливая воспитательная работа" замков всех уровней.[/QUOTE]
А военных психологов не только для флота готовят, для всех родов войск, где есть рядовой состав. Основная работа, как я понимаю, у них с л/с, а чего офицеров-то воспитывать, они уже взрослые дяди. Ну если только такая необходимость возникнет-душу излить психологу.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
что "замку" можно использовать как штурмана[/QUOTE]
Не штурманом не надо. А их что, не хватает после расформирования КВВМКУ? Каждый должен своим делом заниматься, а учиться другому параллельно никому не заказано.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
Олег, Вы же помните как в самом начале я сожалела, что нет действующих командиров в теме. Вот появились - и круг замкнулся. Не помогут никакие ни аргументы, ни факты. Старая боевая гвардия своих позиций никогда не сдаст.  |ap|
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
Хочется аргументированной дискуссии, [/QUOTE]
В данном случае я не участвую в дискуссии, здесь говорят спецы, к коим я никаким боком....Я надеюсь,  Вы не ждете от меня цитат из Уставов и должн. инструкций, которых я в глаза никогда не видела? Просто  захотела высказать одной стороне свою поддержку, другой неодобрение высказываний. Нельзя?
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
Олег, а что здесь не по существу? Человек спросил, желающие отвечают....Ну а дальше просто небольшое возмущение - "раковая опухоль" допекла. Извините.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[COLOR=blue]Nick191 в ветке "Дедовщина" пишет:"И только вокруг необходимости должности зама на корабле идут дискуссии. А почему, собственно? Вы над этим не задумывались?"[/COLOR]
Даже и задумываться не надо.Вы вернитесь в начало, с чего она началась. Просто появилась на форуме ВМИРЭ такая ветка - Первый выпуск офицеров-воспитателей.....вот и задело за живое.
А дискуссию ведет очень ограниченный круг людей, как раз те, кого и могла задеть эта тема. И если два  офицера, которые служат, говорят-надо, им хором три-четыре ветерана ВС вторят-не надо. Так и хочется, извините, сказать, а вам никто и не предлагает.
[QUOTE]nick191:
Их необходимо просто удалить как раковую опухоль. [/QUOTE]
В Ваших словах сквозит злость и обида, и Вы даже не обсуждаете тему, а просто стараетесь унизить.
Если у Вас был плохой зам, это не значит, что они все такие, а может Вы были не вполне хороший командир, если у Вас такие замы были никчемные. И если ЗКВР не нужен лично Вам (хотя он у Вас и был), то это не значит, что он не нужен вообще. Время другое, люди другие.А что если лет через 20-30 священники на кораблях появятся. Ведь они уже есть, только пока на берегу.
А вообще человека любой профессии надо рассматривать как личность, а не как должность. ЗКВР на Ваш взгляд может и [COLOR=blue]"плохая", ненужная [/COLOR] должность,а человек [COLOR=blue]отличный[/COLOR] и служить будет [COLOR=blue]достойно и честно. [/COLOR]
А командир, штурман, механик.......в общем примените антонимы к выделенным словам.
Уважаемый Garry, если у моего сына будет такой здравомыслящий командир, как Вы, за его становление в профессии я могу быть спокойна.Успехов Вам. |ap|
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Garry:
То что зам в море ничего не делает - вопрос к командиру корабля,[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|  |he|
Где же Вы раньше-то были, уже полгода держим оборону (см.форум ВМИРЭ), ждем подмогу с флота.
А здесь вам и факты и аргументы....Но держитесь, сейчас все противники  офицеров-воспитателей обрушится уже на Вас.
С уважением.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Алёна:
Плохо в КК некоторых сейчас!!!!!!!А где хорошо???В школах???Во дворах???[/QUOTE]
Главное, чтобы было хорошо в собственном доме,  среди родных людей.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Алёна:
Моя подруга хочет [COLOR=blue]отдать[/COLOR] своего сына в КК...........К тому же ей будет[COLOR=blue] попроще дават ему образование [/COLOR]и разгильдяем не вырастет.[/QUOTE]
Уважаемая Алена! В этом вопросе заложены и ответы. Мама хочет ОТДАТЬ сына, дабы сложить с себя обязанность и ответственность за воспитание сына. Безусловно, ей будет во всех отношениях проще. Все высказывания по этой теме читайте выше, не будем повторяться. Вот когда Вы напишете "сын моей подруги ХОЧЕТ поступить в ВВУЗ или хотя бы в нахимовку, чтобы стать офицером", тогда я Вас пойму. А облегчать себе жизнь таким путем-это преступление перед собственным ребенком.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 97 След.


Главное за неделю