Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Юрий Зверев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Просто нет слов!, Подростки сорвали ордена у ветерана.
Проблема не только в этих скотах, но и практически свободной торговле наградами последние лет сорок. Пресечение торговли воинскими наградами WW2 хотя бы на следующие 10 лет на территории России, вероятно, не ликвидирует рынок, т.к. останентся зарубежный спрос. С другой стороны наследники ветеранов вольны распоряжаться наградами ветерана по своему усмотрению, что, к сожалению, приводит "раритеты" на рынок.
Из армии будет уволен каждый пятый высший офицер
Надежда! Ликвидация Арбатского военного округа назрела давно вне зависимости от качества "личного состава" (умные или дураки). Они или лишние или заняты не тем делом. Будет прорежены грядки в военных округах и флотах. Ситуация, когда мелким капстроем, снабже-нием, и автотранспортом  флотов и округов  занимаются генералы и адмиралы далее нетерпима. Утверждение Garry о предстоящем приходе на смену порядочных и грамотных адмиралов "обычной серости" не имеет под собой основания, т.к. сохранён на том же уровне процесс продготовки офицеров и адмиралов и путь их продви-жения вверх. Ликвидация излишних адмиральских должностей позволяет надеятся на некоторое снижение протекционизма. А может и нет. Автор замечания опрометчиво упомянул "серость", ведь он наверное не адмирал?
Изменено: Юрий Зверев - 20.06.2009 21:34:32
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Irben! А пожно пояснить, заклеймили из-за Прохорова на борту легендарного крейсера или за банкет?
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Dear variag! Называться Компартия Катая может как угодно. Она так же далека от марксистско-ленинских основ, как ВКПб времён Сталина. Единственную попытку построения коммунистического общества в том регионе осуществил Пол Пот, дальше всех прошагавший по Великим постулатам Маркса-Ленина. В Китае прижился лозунг Горбачёва "У КПСС самый большой водительский стаж. Если водитель заблудился, то давайте изменим маршрут".
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Этот вопрос не Воронина, Евгений, а никогда не служившего Бендера.
Моё напоминание о репрессиях позволяет вам усомниться, что я служил в ВС. Какая-то странная логика. Как-нибудь мы с вами поговорим о ленинизме, если не возражаете. Я до этого встечал политработников - и с начала ужасался их знаниям.
Кости ломали тогда офицерам, излишне возомнившим в глазах Вождя себя стратегами и по "справкам" органов много политизировавших и называвших за коньячком Вождя "ишаком". Как с ними воевать, если эти маршалы имеют свою точку зрения, которая его не интересовала?
А комиссаров за что уничтожал, у которых небыло своего взгляда на стратегию - вам виднее.
Изменено: Юрий Зверев - 17.06.2009 19:17:57
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Русской массе надо показать нечто очень простое, очень доступное её разуму. В.И.Ленин
Ликвидация безграмотности нужна для того, чтобы каждый рабочий, каждый крестьянин могли читать наши воззвания и декреты. Цель чисто практическая, только и всего. В.И.Ленин
Я не знаю человека, который с такой глубиной и силой, как ленин, чувствовал бы ненависть, отвращение и презрение к несчастьям, горю, страданиям людей... М.Горький
Русский народ - дрова в топке мировой революции.Л.Троцкий.
Прошу считатьменя выбранным от армии и флота Финляндии. В.И.Ленин
Коммунистическая идея безусловно красивая, но для её воплощения сначала нужно найти страну, которую не жалко.  Бисмарк.
Изменено: Юрий Зверев - 20.06.2009 23:06:59
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
И о революции, Евгений. Почему вы подумали, что события, от которых сидя на кухне никто и не поперхнулся, узнав о том что Совдепия скончалась от апоклептического удара, являются революцией? Власть тихо скончалась, как надоедливая старуха, много лет лежавшая в коме и мешавшая рефрмам. Раз Горбачёв, решивший, что если реформировать КПСС, то произойдёт перестройка, ничего не понял, то произошло то, что произошло. Вы зря называете элитарность будущих морских офицеров - дерьмом.
  И Алексею. Кастовость не на корабле, а на флоте. Большинство офицеров и сейчас обманывают себя и других, что они из рабочих и крестьян. Если ты из семьи военных и стремишься храня честь овладевать всеми премудростями дела - ты будешь в касте, но не в классе.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Я отвлёкся с 4-й внучкой (кто сказал, что Россия умерла!?), извините. Так вы, Евгений, оказывается замполит, а я-то  думаю почему приходится человеку объяснять в который раз, что не нужно служить ни в каком роде войск, чтобы понять, что нельзя женщину называть бабой.
Олег! Демократия развивается и через 20 лет реформа ВС будет закончена с полной ликвидацией советской символики и любимой вами кокарды. Увы, этот путь нужно пройти, никуда от этого не деться, как бы жалко небыло "за бесцельно прожитые годы". Россия столь велика и богата, что будет жить вечно. Нужно только с умом новой власти шагать вперёд (чего никогда не умела КПСС). Даст Бог нашим детям своего ума, а максова и ленинская идеи померли окончательно. И не надо приводить примеры: помните - убили проклятые цари.  Их хватает и сейчас. Нужно жить дальше!
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Вы совершенно зря считаете наш ВМФ, ВС и промышленность вымершими. Подрастёт новое поколение и оно будет не хуже нас.  Я горняк по образованию, кроме радиста, радиолюбителя, оружейника, историка и.пр. и вы совершенно напрасно включили в список элитарно спившегося Стаханова, рекорды которого делали всей шахтой. Действительно храброго лётчика Чкалова выгоняло родное командование из ВС за совершенную разболтанность.  О Папанине, (замкомпоморде) я много читал, хороший человек, много работал. Я бы Э.Кренкеля включил до него. Вообще-то не надо за героический подвиг, часто единичный, делать из человека "элиту". Героизм свойствинен не только честным людям и патриотам. Помните героя боёв под Москвой и Киевом А.А.Власова? А чем всё закончилось под Новгородом? Многие герои потеряли себя в мирное время. Вы зря думаете, что Советская власть обладала тайной плодить героев.
   Я  с детства хотел попасть на флот, всю жизнь любил читать всё подряд о нём. Хорошо знаю историю СФ, другие флота - плохо. Я за элитарность офицерского состава флота, простите опять, за его кастовость, при политическом нейтралитете.
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Алексей Д. Не очень демократично наказывать одну сторону. Я три раза сказал, что не прилично оскорблять женщин, а мне в ответ: "Ты где служил, ты гальюна не видел". Если Евгению кажется, что он не нарушал этикет, то тогда я вызываю его на дуэль. Она своеобразная - о ленинской точке зрения на построение демократии в России. И о постулатах догмы "Ленинизм". Поскольку это о демократии, можно сразиться здесь, а можно с вашей помощью отойти на другую тему.  Так как он профессионал, а я дилетант (не комсомолец и не член КПСС), то чтобы небыло подглядываний,  условие одно:
я задаю вопрос - он отвечает. Быстро, по памяти.  Я даже согласен заранее опубликовать темы. Жду ответа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю