Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Сергей Петропавловский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Предстоящее сокращение СНВ
То о чем Вы говорите-перехватчики, глобальные ракеты очень серьезно обсуждалось и обсуждается на форуме журнала "Новости космонавтики". Я не представлял, что у Нас столько людей интересуется этой темой или работают в ней до сих пор. Решил там оставить свои небольшие воспоминания, но нарвался на "товарища" под  псевдонимом "Старый" (несколько тысяч сообщений). Ну разбирал по косточкам, ничему не верил (а есть чем поделится). В конце концов не выдержали сами форумчане и его забабанили на неделю. Но увы, уже как то не хочется туда писать. Но, возвращаясь там и история и современное состояние любой ракетной и космической техники описано до деталей. И вот там поднимая вопрос о СНВ, о стратегическом вооружении ("Булава", "Синева") я так и нес мог добится ответа, почему Мы как и ранее идем очень затратным путем. Вспомните, было первоначальное распределение. Идеи и пилотируемая космонавтика Королев, стратегические военные  ракеты  -Янгель, военный пилотируемый космос -Челомей. А что в результате. Везде шли по всем направлениям. Ну какая же экономика это выдержит. Зато как сокращать-Мы впереди паровоза...
Предстоящее сокращение СНВ
Да, Китай сейчас из переговорного процесса почемуто выключен. Всегда, вспоминая о негативных взаимоотношениях с КНР на ум приходит Даманский (как и у всех почти). Еду в мае на отдых в Одессу и встречается мне в бывший военный, который служил в Средней Азии. И он мне сказал-после Даманского Мы около 1 млн. китайцев положили именно там!? И вот после этого они надолго присмерели. Не поверил, говорю: "Да, ты "гонишь"". А потом порывшись в памяти, вспомнил как во времена СССР количество уйгуров в стране увеличилось на 120000! И подумал, а это как раз результат этих событий. Да и любопытно посмотреть-те 40 ракет шахтного базирования в КНР они также стоят на боевом дежурстве вдоль границы России или это во времена СССР было?
Предстоящее сокращение СНВ
Можно к Вам морякам вклинится? Если мы кричим на каждом углу, что мы разоружаемся зачем надо было отодвигать на задний план ракеты Макеева, под который как известно и создавались ПЛКРБ пр.941 и двигать "Булаву" с идеей стандартизовать все ракеты -мобильные наземный, наземные шахтные и морские. Не получилось. Да и не могло получится, так как энергетика у ЖРД выше чем РДТТ. Это азы у ракетчиков. Вместо этого -как Вы говорите-"Борей". Вы же только что сказали что то чего останется хватит уничтожить земной шар 20 раз. А тогда зачем мы тратим деньги на комплекс "Булава"-"Борей". За это время Макеевцы спокойно могли довести более современные ракеты которые бы укладывались в те же габариты. Но, у нас ведь Соломонов только может входить к Премьеру...
Гости Петербургского экономического форума устроили вечеринку на крейсере «Аврора»
Странно, здесь столько "комментарий" (или -ев?). Прохорова... сенаторы.... заклеймили... А вот что-то никто не обратил внимания, что именно у Прохорова все деньги "засвечены" (см. например список "Форбса"). В моем понятии они в России и волей-неволей до всех доходят (в виде налогов, экспортных пошлин, зарплате работающих на него и даже сборная по биатлону им спонсируется). А вот один из олигархов по фамилии на "А" (опасаюсь модератора)  победнел на 50-60%, но при этом заказал яхту ( видел ссылку про авианосцы будующие в России, так так называемая "яхта" почище будет) немного длинная (175 м), но тоже хорошо. Причем в Италии, правда достраивали другие. Говорят есть подводная лодка и система ПВО. Вот тут сенаторы что-то помалкивают, да и Уважаемые  форумчане тоже...
Литература для "скучающих морских чайников"
Для Белки. Все правильно. Но,  я же указал у Веллера только "Легенды Невского проспекта". Это те времена когда Миша был голоден, легок на подъеме, носился по всему Союзу. Поэтому и писалось легко и доступно для всех. Ну, а сейчас "...Остапа понесло...". Но ведь за те рассказы ("Оружейник Тарасюк", "Бог войны") можно многое простить. Увы, люди с годами меняются. А трудно оставаться всю жизнь с юношеским задором. Пожалуй только поэт Евгений Рейн сохранил его до преклонных лет:
Ви з и т н а я     к а р т о ч к а

* * *
Холодный песок прибалтийский
Замешан на талом снегу,
Как хочется мне проболтаться!
А вот не могу, не могу.
Ангиной во мне наболели
И стали как будто сродни
Последние числа апреля
И первые майские дни.
Над льдистой разрухой залива,
Норд-весту попав на прицел,
Стою, бормочу торопливо,
Что к месту сказать не сумел.
Мне больше не сладить с гортанью,
Как скоро меня извели!
И вот я причислен к молчанью
Холодной и дерзкой земли.
Литература для "скучающих морских чайников"
Ну, конечно с "Легендами невского проспекта" Миши Веллера не заскучаешь. А Конецкий, "Викторыч". У него что не книга-шедевр. Даже не верится, что он ушел... Кстати "Морские рассказы" Соболева. Тоже не заснешь.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю