Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Jevgeni Iordanski (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Балтийский флот направит подводную поисковую экспедицию в Финский залив
Забавно, либо намечается очередной попил бабла, либо кто то в очередной раз пытается пропиариться.
Неоднократно беседуя с ветеранами, с теми, кто после войны учавствовал в тралении и поднятии затопленых кораблей со дня балтийского моря и финского залива в частности, известно, что всё уже давно исследовано и найдено. Что возможно было поднять и поставить на ход, было поднято и поставлено на ход. Далее, из достоверных источников мне известно, что во время исследования дня балтийского моря для прокладки нордстрима......то что осталось было найдено, и даже заснято на видео. И в заключении....как флот планирует проводить исследования в эстонских территориальных водах ?! а ведь именно там погибло больше всего кораблей.....
Короче, странно всё это выглядит, очень странно....
Изменено: Jevgeni Iordanski - 18.05.2013 00:54:51
Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов
Сразу вспомнился диалог из "День радио", по поводу корабельных называний.....  =)
Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов
[QUOTE]Nikolaj74 пишет:
Григорович, Эссен и Колчак.[/QUOTE]

против Эссена ничего против не имею.....Григорович...Иван Константинович?  Да, достойное имя...
Колчак.....при всём моём уважении к Александру Васильевичу после 18го года  к нему слишком много притензий....
Новые фрегаты для ВМФ России получат имена царских адмиралов
Интересно.....каких?
Французский вертолетоносец "Мистраль" прибыл в Петербург
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Если эти супердержавы пересмотрят свою военную политику, то капец РФ! [/QUOTE]

Самое печальное, что всё это на полном серьёзе исходит из министерства обороны  и мид-а 8-O .....
70 лет Таллинскому переходу
В этом году исполняется 70 лет этому, с одной стороны героическому, с другой трагическому событию. Один очень хороший человек, за плечами которого уже несколько документальных фильмов посвященных нашей истории (в частности в позапрошлом году,он делал презентационный ролик посвященный дню флота который был показан в Таллинском ДОФ-е) хочет снять фильм на эту тему. Хочется чтоб фильм получился достойный. Фильм снимается полностью на свои деньги, ни посольство, ни кто либо еще его не финансирует, по этому приветствуется любая помощь по этому вопросу, будь то фото или видео, или контакты В Таллине или Питере, или рекомендации к людям которые могли бы помочь при создании этого фильма, тем более времени уже осталось мало... :( Заранее спасибо. писать можно на eugen@tlecs.ee Упоминание в титрах гарантировано :) ЗЫ Давайте общими усилиями сделаем фильм за который не будет стыдно перед павшими... ЗЗЫ Фильм предназначен, для широкого зрителя всех возрастов. Основной язык русский, эстонские, английские титры. Хронометраж 45 минут. Интерес к трансляции , этого фильма проявили, в России:РТР, Телеканал 365. Телеканал Звезда В Эстонии : TVN, ETV2. Производство фильма планируется на базе AB Media Group. Продюсер – режиссер – Олег Беседин, сценаристы Иван Иванович Меркулов, Кирилл Кириллович Немирович-Данченко.
Изменено: Jevgeni Iordanski - 05.04.2011 10:03:50
Клуб ветеранов крейсерa "Киров"
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Вот это ,я думаю будет очень сложно.... Посудите сами, последний призывной год во время ВОВ был 1925..., т.е. ветерану должно быть как минимум 85 лет!!! Дай Бог им здоровья!!!![/QUOTE]


У нас я одного нашел, правда оне не служил на нём, а лишь бывал по долгу службы во время обороны Таллина в 41ом.....  :)
Был в Питере, там тоже записывал одного, но опять, он лишь неоднократно видел его пришвартованого во время блокады....
Должны быть живы, должны.....  :)
Я их как бы не для праздного любопытства ищу.......мы их тут на видео пишем, для истории, ну и для того чтоб их родственники знали о том ка жили их деды.......по скольку каждый записаный получает свою копию материала.....
Клуб ветеранов крейсерa "Киров"
WOW  
Тогда тики вы может сможете ответить на пару моих вопросов ?
правда сие связано с предшественником ТАРК-а....
Меня интересует контакт, который сможет мне помочь с поиском тех кто служил на первенце в период Великой Отвечественной, я имею ввиду еще здравствующих.
Ну и еще кое что разыскиваю из документов связаных с кораблём....в частности изображение корабельной печати, и краснофлотской книжки кого нибудь из экипажа Кирова...
Клуб ветеранов крейсерa "Киров"
Спасибо, она самое  :)
Клуб ветеранов крейсерa "Киров"
День/вечер добрый



На сколько я знаю, существует сайт клуба ветеранов крейсера Киров.
Тупой поиск в интернете к сожалению ничего не дал  :(

Может кто подскажет ?
Сайт существоед однозначно ибо года 3 назад я на него заходил..но увы...линк был утерян
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю