Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Роман Куракса (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Военно-морские тонкости
Сергей, спасибо большое!
Военно-морские тонкости
Друзья, всех приветствую!
В продолжении темы о АПЛ пр. 971 "Щука-Б" есть еще вопрос от иностранного ветерана-подводника. Аварийный люк в кормовой части лодки - это единственный способ эвакуации экипажа (за исключением спасательного колокола в рубке)? Если да, то не слишком ли мало одного люка для этих целей?

Заранее благодарен, жду ответа!
Военно-морские тонкости
Товарищи профессионалы, есть вопросы из-за рубежа:

1 - складываются ли носовые горизонтальные рули на АПЛ пр. 971 "Щука-Б"? Если нет, как они защищены от повреждений при движении вдоль пирса и буксирных операциях?
2 - есть ли какая-нибудь информация о том, будут ли участвовать подлодки в предстоящем российско-китайском учении "Морское Взаимодействие 2012"?

Заранее большое спасибо! |agr|
Военно-морские тонкости
Друзья, доброго
Периодически у нас на англоязычном форуме появляются волонтеры из-за рубежа, рьяно желающие служить в ВМФ РФ и интересующиеся, возможен ли такой вариант и при каких условиях.
Подозреваю, что вряд ли, но хотелось бы знать официальную информацию и есть ли в ВМФ какие-либо программы для волонтеров-иностранцев.

Заранее спасибо :S:
Военно-морские тонкости
Друзья, есть ли достоверные данные, кто в настоящий момент командует ТОФ?   Читатели интересуются, в августовских новостях проскакивала информация что ТОФ собирается возглавить Чирков.
Вопросы о Черноморском Флоте
Друзья, всем здравствуйте.
В редакцию поступило письмо от иностранного товарища, ниже перевод. Если есть какая-нибудь полезная информация, просьба откликнуться. Заранее спасибо

[B]Доброго всем, я новичок на этом сайте и форуме. Я капитан 3-го ранга ВМС США в отставке, проживаю во Флориде, и у меня есть несколько вопросов о двух кораблях ЧФ проекта "Мирный", переоборудованных в китобойные суда и выполнявших разведывательные функции – "Бакан" (бортовой номер 402) и "Лоцман" (бортовой номер 404). Насколько я понимаю, экипаж этих кораблей составлял 79 человек (11 офицеров), но мне практически ничего не известно о жилых и служебных помещениях (в частности, о каютах командира и его старшего помощника), интерьере кораблей и о повседневной жизни экипажей. Еще о способе заправки (неподвижный кильватерный?). Также интересует информация о продовольственных и жилых помещениях.

Дело в том, что я пишу киносценарий, и для нас очень важна информация о корабле данного проекта, который патрулировал восточное побережье США, точнее, в районе мыса Канаверал во время запусков, проводимых в рамках американской космической программы с декабря 1968 года ("Аполлон 8") до июля 1969 года ("Аполлон 11").

Буду рад любой информации, особенно хотелось бы пообщаться с человеком, проходившим службу на любом из данных кораблей в конце 60-х.  

Мой адрес в интернете: Manouche1@comcast.net

Большое спасибо,

Дэн
[/B]
Вопросы из истории
Сергей, доброго вечера!

Помимо 8-го номера "Авиации" читатель просит помочь найти статью из "Флотомастера" №2 от 1999 г. Если, конечно есть такая возможность.
Вопросы из истории
Сергей, спасибо большое. За неимением большего переведу Ваш ответ, а если найдете ссылки на статьи или книги, будет очень здорово.
Вопросы из истории
Добрый вечер.
Друзья вопрос - человека интересуют пост-советские публикации о русских военно-морских действиях на Каспийском море в ходе Гражданской войны. В частности, сражение при Александровске в мае 1919 года. Порекомендуйте, пожалуйста.

Спасибо.
Пилоты ВМФ - отзовитесь!
Герман, спасибо! |fl|
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю