Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.
Неформальные боевые действия - Пиратств на Черноморском ТВД, неформальные боевые операции флотов в XXI веке
http://www.blackseanews.net/read/78206
"Как сообщает Думская, по непроверенным данным, перед началом штурма «Константина Ольшанского» команда большого десантного корабля успела испортить машину и электронику БДК.

Источник издания в ВМСУ утверждает, что двигатели корабля украинские моряки залили цементным раствором (по другой информации – засыпали песком). Навигационное оборудование и приборы управления огнем просто разбили.

В итоге россиянам пришлось тянуть захваченный «Ольшанский» в базу на буксире. Ремонт обойдется Черноморскому флоту в круглую сумму.

Команду БДК, в том числе командира Дмитрия Коваленко, доставили в Симферополь. Не исключено, что их ожидают репрессии.
"
Ну песок обычно в  топливо сыпят,  к тому же он стоял не на ходу
Неформальные боевые действия - Пиратств на Черноморском ТВД, неформальные боевые операции флотов в XXI веке
Кстати из сводок по ЧФ выпал БДК "Константин Ольшанский" наряду со Славутичем это самый ценный приз. Кто в теме что на на нем происходит
Неформальные боевые действия - Пиратств на Черноморском ТВД, неформальные боевые операции флотов в XXI веке
Абордаж нынче в моде не только у берегов Африки и на Белом море, похоже на Черном море этот способ ведения боевых действий надо несколько усовершенствовать в части применения высокотехнологического нелетального оружия.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=4i9cG6oECGk[/VIDEO]
Неформальные боевые действия - Пиратств на Черноморском ТВД, неформальные боевые операции флотов в XXI веке
Белые и пушистые вертолеты ВС Украины в Геническе, это похоже связано с ГПС у с.Стрелковое на Арбатской стрелке.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=3_5Z2_sBerQ[/VIDEO]
Изменено: AlbertY - 16.03.2014 11:17:46
Неформальные боевые действия - Пиратств на Черноморском ТВД, неформальные боевые операции флотов в XXI веке
Рейды на прибрежные города на Черном и Азовском море. Ситуация развивается по самому мрачному сценарию, ВС Украины попытаются отбить Крым в самое ближайшее время где-то с 11 по 14 марта, есть надежда конечно, что у Чонгара будет нечто вроде "стояния на реке Угре", но скорее всего ВС Украины попытаются форсировать Сиваш на БТР или высадить десант в тыл. При таких раскладах со стороны РФ будет "принуждение к миру" и неизбежный десант в Николаеве и Одессе.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]*** пишет:
"Адмирал Григорович" спущен на воду
[/QUOTE]
ГЭУ для проекта 11356 придется менять
[URL=http://www.0512.com.ua/article/491123]На ГП «Зоря»-«Машпроект» может снова произойти смена руководства, поскольку, по словам источника в ГК «Укроборонпром», уже в ближайшее время государственный концерн поставит нового человека на место Юрия Марковцева. Стоит напомнить, что Марковцев является гендиректором ГП «Зоря» - «Машпроект» с августа прошлого года, причем до этого несколько месяцев и.о. гендиректора был Александр Похилко, сменивший ушедшего Геннадия Зайкова.[/URL]
Судострой. Ответы на вопросы.
Новости по Николаеву завод "61 комунар", ЧСЗ и Океан. Неужто "Украину" продадут?!
[URL=http://www.0512.com.ua/article/495145]В итоге Николай Павлович назвал ряд шагов в отношении завода имени 61 коммунара, осуществлению которых намерена содействовать областная власть. Во-первых, вывести предприятие из списка стратегических, во-вторых, помочь погашению долгов по зарплате, в-третьих, забыть о достройке «Украины» и продать крейсер, благо, по информации Романчука, покупатели на него есть не только в России. В отношении ЧСЗ Романчук потребовал составить график погашения задолженности перед работникам (долги по зарплате – около 7 миллионов гривен) и пенсионным фондом. Романчук подчеркнул, что ему в результате общения с руководством страны удалось остановить процесс ликвидации «Океана», а на местном уровне - банкротство ЧСЗ. Глава облгосадминистрации уверен, что эти верфи при условии вложения даже небольших инвестиций можно возродить. Напоследок Николай Павлович коснулся темы подготовки корабелов в НУК имени адмирала С. Макарова. По его данным, за последние годы вуз выпустил несколько тысяч специалистов-судостроителей, а трудоустроено из них на верфях... аж 17! «Государство тратит сотни миллионов гривен впустую. Это не по-государственному. Лучше эти сотни миллионов направить в реальное судостроение», - уверен Романчук.[/URL]
Изменено: AlbertY - 15.03.2014 15:56:26
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Василий Шевченко пишет:
И не потому, что они слабее, а потому, что они должны, наконец понять, что враги народа Украины - это майдановские бандеровцы, яроши, корчинские, турчиновы, яценюки и проч. и подстрекает их не Путин, а обама. [/QUOTE]
Собственно сам ход событий ведет к неизбежному развалу  Украины и объективно это не зависит от наших дудок. Реально начинает разваливаться Украинская банковская система, которая сейчас полностью зависит от денежных переводов в первую очередь из РФ и ЕС   и которая на данный момент не в состоянии кредитовать свое сельское хозяйство и экспортно ориентированную промышленность, не в состоянии кредитовать импорт для торговли.  Реально те запасы продовольствия которое население того-же Киева приобрело в январе и начале февраля закончится в марте, дальше только за наличные на продовольственных рынках, не исключен и натуральный обмен. Восточные регионы - Донецк, Днепропетровск полностью зависят от поставок продовольствия.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Денис. пишет:
Насколько высока вероятность соответствия нижеприведённого реальности?

.... войной, развязанной евронацистской хунтой с благословления США, Евросоюза и НАТО"[/QUOTE]

РФ адекватно наращивает группировку в Крыму там уже высажена и развертывается бригада из Ханкалы и арт.части из СКВО. На самом Перекопе на данный момент со стороны Крыма стоит Беркут и ЧВК из РФ, а противостоят им  ВС Украины из десантников Николаевской бригады и погранцев. Участие ВС Украины во вторжении в Крым сомнительно из-за отсутствия МТО буквально всем(моб.запасы ВС по факту отсутствуют) и мотивации привлекаемых частей, основной состав которых - из восточной Украины. Вангую, что по факту будет "стояние на реке Угре" до тех пор пока ВС Украины не двинут до хаты, поскольку им не платят и их не кормят.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Необходимость диктует вывод из строя "Гетмана Сагайдачного" иначе потом не разобраться с провокациями на Черном море.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 37 След.


Главное за неделю