Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Военный корабль Нидерландов чуть не сбил самолет «Британских авиалиний»

Военный корабль Нидерландов чуть не сбил самолет «Британских авиалиний»

Страницы: 1
RSS
Военный корабль Нидерландов чуть не сбил самолет «Британских авиалиний»
Цитата
За происходящим над берегами Шотландии следил радиолюбитель, настроивший приемник на аварийную частоту. Он и сообщил о происшедшем СМИ.
Т.е. примерно о 90% подобных случаев мы не узнаем.
Не хлебом единым
Муть. 1. Ответчик. Есть на всех гражданских лайнерах. 2. Для нормализации давления в салоне нет ниобходимости спускаться на реально низкую высоту. 3. Скорость 650 км/ч для реальной угрожающей цели? Наоборот не характерные параметры движения цели. 4. Ну снизился самолёт и что? В БИЦ корабля подумали, что малоскоростная цель с большой ЭПР собирается нанести ракетный удар или таранить маневренную цель - небольшой фрегат (какой?) 5. Даже для более угрожающих целей истребителей облёты военных кораблей обычная практика. Например облёты израилитянами германских фрегатов каратинников Ливана.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Муть. 1. Ответчик. Есть на всех гражданских лайнерах. 2. Для нормализации давления в салоне нет ниобходимости спускаться на реально низкую высоту. 3. Скорость 650 км/ч для реальной угрожающей цели? Наоборот не характерные параметры движения цели. 4. Ну снизился самолёт и что? В БИЦ корабля подумали, что малоскоростная цель с большой ЭПР собирается нанести ракетный удар или таранить маневренную цель - небольшой фрегат (какой?) 5. Даже для более угрожающих целей истребителей облёты военных кораблей обычная практика. Например облёты израилитянами германских фрегатов каратинников Ливана.
6. Во вторую мировую войну говорили - "у янки дурацкая привычка стрелять во, что попало". Иногда это им помогает как в Арденах против "Пантер" замаскированных в М-10, иногда приводит к трагедии как с "Винсентом" и иранским лайнером.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Стандартная задача на борту - "отработать". Все-таки лайнер, стелящийся по земле, вызывает больше вопросов, чем стандартный облет истребителя. Особенно после 9/11. Если уж более чем адекватные в военном плане израилетяне Блэра чуть не сбили...
Не хлебом единым
Интересно, что это был за "Военный корабль Нидерландов"? Фрегат скорее всего, но какой? ЗРК и РЛС какие?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю