Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Первые боевые стрельбы после модернизации

Первые боевые стрельбы после модернизации

Страницы: 1
RSS
Первые боевые стрельбы после модернизации
Хочется, конечно же, от души поздравить морских пехотинцев Каспийской флотилии и пожелать им успешной службы! Однако не могу не сдержаться, чтобы не возмутиться тем фактом, что на вооружение принимаются давным-давно уже устаревшие БТР-70, пусть и "модернизированные". Когда же, наконец, поступят к ним новые БТР-90, или хотя бы БТР-80? Да и САО "Спрут" с БПМ-3 не помешают! Почему по-прежнему не финасируется полноценный гособоронзаказ для нашего ВМФ, выделяется такой мизер необходимых денег? И не стыдно ли руководству ВМФ, поголовно поддерживающему "патриотичных" "медведей", снабжать наших моряков "латанной-перелатанной" устаревшей техникой вместо новых бронетранспортеров? Когда же, наконец, у нашей власти проснутся совесть и разум?
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Как Вы думаете, что именно отсутствует на модернизированных БТР-70 и присутствует на БТР-90 (хотя бы БТР-80), что не даст пехотинцам каспийской флотилии лучше выполнять свою функцию?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Я сказал это вовсе не для того, чтобы кого-то здесь обидеть или задеть. Просто о постановке на вооружение армии, флота и МВД нового БТР-90 в СМИ трендят уже добрый десяток лет, а "воз и ныне там"! Этот "легкий танк" массой 20 тонн, вооруженный 30-мм автматической пушкой раза в два тяжелее и мощнее не только старенького БТР-70, но и БТР-80: http://www.warlib.ru/index.php?id=000108 Ну и где же он до сих пор? И где 125-мм САО "Спрут", БМП-3 и др. виды колесно-гусеничной техники, очень нужные российским морпехам? Нет бы, и профинансировать производство хотя бы по сотенке экземпляров этих машин. Нет, все эти новейшие разработки "медведи" предпочитают продавать за границу, в Индию или Эмираты. Наши власти больше озабочены "футбольными победами" и подготовкой к "Олимпиаде в Сочи"! А тем временем НАТО уже у самых наших границ, вооруженное ПРО. Удалено модератором - флуд
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: 1


Главное за неделю