Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Ледокольный флот США не справляется с задачами в Арктике

Ледокольный флот США не справляется с задачами в Арктике

Страницы: 1
RSS
Ледокольный флот США не справляется с задачами в Арктике
Ишь ты, бедненькие! На 12 атомных авианосцев и два десятка гигантских вертолетоносцев деньжата нашлись, а на ледоколы, вишь, не хватает! Странно, неспроста беспокоятся, видно зарятся на природные ресурсы Арктики! А вообще, о нуждах своего флота думать надо, а не плакаться вместе с пиндосами! Лучше бы обратили внимание на катастрофическое положение российского атомного ледокольного флота. С огромным трудом "Урал-Победу" достроили, а "Арктика" и "Сибирь" уже "на ладан дышат"! Срочно нужно закладывать не менее двух новых атомных кораблей по тому же проекту, не меньше, иначе лишимся и "богатств шельфа", и вообще Северного Ледовитого океана! В идеале нужно иметь там не менее 10-ти атомных ледоколов плюс столько же "дизелей", но не таких смешных "малышей", как "Москва" и "Петербург", а хотя бы подобных "Ермакам" по водоизмещению.
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Цитата
А вообще, о нуждах своего флота думать надо, а не плакаться вместе с пиндосами!
Вы хоть понимаете разницу между плаканьем вместе с "пиндосами" и помещением новостей с флотской тематикой на сайте? Вы понимаете, что помещение новости на сайте НЕ ЭКВИВАЛЕНТНО сочувствию администрации сайта этой новости?????? Покажите мне, ради бога, как связано то что адмирал Аллен выбивает деньги из Конгресса на свой ледокольный флот и состояние ледокольного флота России, а так же назовите поименно тех из администрации сайта, кто "плачется вместе с пиндосами." Может достаточно уже этих криков?!!! Алексей. Спокойнее пожалуйста. Модератор
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Зря Вы так! Я вовсе не это имел в виду, просто слишком хорошо представляю себе истинное положение нашего военного флота, не получающего годами новых кораблей и самолетов (они нужны тоже, и в значительном количестве, особенно Су-34). Но Вы же видите, что вместо реальных действий "медведи" за 10 лет построили для ЧФ только два маленьких тральщика "Пикуль" и "Адмирал Захарьин", для БФ - корвет "Стерегущий", а фрегаты УРО "Ярослав мудрый" и "Адмирал Горшков" строятся очень медленными темпами, совершенно недопустимыми (российские ВМС в течение 10-ти лет должны получить не менее 15-ти военных кораблей второго ранга, а не два!). Ну, и зачем нам в такой вот ситуации обсуждать проблемы американских ледоколов? Нам свои нужны, российские, атомные!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Так это мы с Вами тут обсуждаем, а не кто-то другой! Причем, прошу заметить, не с моей подачи. Сайт же просто помещает интересные новости о флотах мира.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Новый атомный ледокол должен быть построен к 2015 году. А из первово атомного ледокола "Ленин" хотят сделать музей. К 2015 г. у России появится новый атомный ледокол
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1


Главное за неделю