Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Медведев подписал указы о признании Южной Осетии и Абхазии

Медведев подписал указы о признании Южной Осетии и Абхазии

Страницы: 1
RSS
Медведев подписал указы о признании Южной Осетии и Абхазии
Ну наконец то разродились ,теперь очередь за Крымом и Приднестровьем.
Верую ибо абсурдно.
"В настоящее время мы не можем подтвердить, что в Поти прибудут американские корабли", - заявил представитель дипмиссии Стивен Гуис (Stephen Guice). Напомним, что этот порт в результате недавнего военного конфликта между Россией и Грузией оказался под частичным контролем российских военных. Ожидалось, что "Макфол" и сопровождавший его катер береговой охраны "Даллас" прибудут в Поти 24 августа. Однако американская сторона изменила свои планы, корабли вошли в акваторию грузинского порта Батуми. По информации грузинского Министерства обороны, эсминец доставил гуманитарный груз на 13 миллионов долларов. В свою очередь, представитель ВМС США, капитан третьего ранга Джон Гей (John Gay) заявил грузинскому изданию Civil Georgia, что "Макфол" покинул Батуми и теперь "выполняет обычные маневры в Черном море". По его словам, американская сторона пока не решила, в какой конкретно порт будет доставлена следующая партия гуманитарного груза. Приятно, что хоть порт Поти взяли и отрезали противника от моря. Жаль, что Лужков со своим другом Абашидзе не взяли Батум.
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Сергей Васильевич: Крымом и Приднестровьем
Хотелось бы, но тут будет гораздо труднее. С Преднестровьем у нас вообще прямого сообщения нет.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Irben: Приятно, что хоть порт Поти взяли и отрезали противника от моря. Жаль, что Лужков со своим другом Абашидзе не взяли Батум.
Неплохо бы ещё и заминировать подходы к грузинским портам,это было бы ,как бы в стиле Саакашвили(ведь на этого придурка теперь можно всё валить),смотрищь и кораблей бы с гуманитарной помощью поубавилось :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Irben: Лужков со своим другом Абашидзе
На Абашидзе надежда слабая. Что-то ненадолго его хватило после прихода к власти пожирателя галстуков - насколько я помню, повыпендривался пару дней, а потом дал себя уговорить.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Это решение правильное и справедливое, но вынужденное и потому опасное! Что-то получить, купить ли, или просто отнять еще мало! Надо еще и суметь сберечь это, сохранить! А вот это-то как раз русский народ, вся Россия никогда делать не умели! И потому многое с таким трудом и кровью добытое нередко теряли. Необходимо срочно провести необходимые совещания и выделить средства на усиление всех российских ВМС в целом, и ЧФ - в частности. Неужели не осталось нигде "законсервированных" ДЭПЛ, катеров, "малых противолдодочных" кораблей и пр. "мелочи"? Надо перебазировать хотя бы некоторые из этих бонвых единиц в Черное море, а также усилить авиацию, береговую оборону ЧФ. Иначе беды не миновать, Америка и НАТО сейчас не такие, какими были раньше, во времена СССР, и вполне могут нанести массированные "удары возмездия"! Прежде чем говорить о присоединении Крыма и пр., надо позаботиться об усилении флота, авиации, Сухопутных войск...
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Страницы: 1


Главное за неделю