Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл

Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 След.
RSS
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
Мне трудно что-то сказать, не спец, но может пора и меры предпринимать?http://www.rian.ru/incidents/20081108/154671713.html
Цитата
23:20 08/11/2008 МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота, сообщил помощник главкома ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало. По его словам, сегодня 8 ноября на одной из атомных подводных лодок Тихоокеанского флота при проведении ходовых испытаний в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения погибло более 20 человек. Среди погибших рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие. Лодка повреждений не имеет. Реакторный отсек работает в штатном режиме. Радиационный фон на лодке в норме. По указанию главкома ВМФ, испытания остановлены. Принято решение о возвращении лодки в пункт временного базирования, сообщил помощник главкома ВМФ.
Надо понимать фрион в отсек пошел, но вообще перед этим должна сигнализация врубаться.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Надо понимать фрион в отсек пошел, но вообще перед этим должна сигнализация врубаться.
Похоже на то. Или промышленность начудила и клапана перепутала или "подготовленный согласно новой доктрины контрактник" повернул не то что надо. Но знание этого как погибших сейчас не вернет, так и условиях продолжающего бардака не предупредит от будущих бед. :/: (Побыстрее бы этот високосный год закончился - и война, и это ЧП, и у меня двое однокурсников погибло. :/: )
Не хлебом единым
Цитата
Линкор 23: Надо понимать фрион в отсек пошел,
Скорее всего, именно так. Похожий случай был где-то в 80-е годы, тогда при фактическом пожаре подали фреон в отсек, смежный с аварийным. Погибло несколько человек...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Дыгало сказал, что аварийные 1 и 2 отсеки, нештатно сработала система пожаротушения. Очень много пострадавших - 20 погибших, 21 раненый. А почему сработала? Был ли пожар? Похоже опять начали с вранья. :-( Кто-нить знает, что за проект?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Это "ЛОХ" .Он больше людей убил,чем спас. :-( Пожар был 100%,так как при высокой температуре фреон превращается в боевое отравляющее вещество,а так он практически безвреден.Я дышал им ,немного ,при аварии холодилной машины в 5-бис в свое время. :Q:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
БальЗам: Кто-нить знает, что за проект?
Судя по сообщениям 1 канала - атомная подводная лодка Нерпа, сейчас возвращается на завод в Большой Камень после ходовых испытаний, находится уже на подходе. Военными - не принята. По мнению военных экспертов вина лежит на гражданских специалистах.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Сергей Васильевич: Это "ЛОХ" .Он больше людей убил,чем спас. Пожар был 100%,так как при высокой температуре фреон превращается в боевое отравляющее вещество,а так он практически безвреден.Я дышал им ,немного ,при аварии холодилной машины в 5-бис в свое время.
Вы хотите сказать, что в холодильные машины заправляют тот же фреон, что и в станции ЛОХ? 114В2? Мужики сумлеваются. :S:
Цитата
Николай Ковыляев: Судя по сообщениям 1 канала - атомная подводная лодка Нерпа, сейчас возвращается на завод в Большой Камень после ходовых испытаний, находится уже на подходе. Военными - не принята. По мнению военных экспертов вина лежит на гражданских специалистах.
На форуме РПФ подробности разбирают со "вчера". :S:
Ну а я чуть пораньше. Нашел вот записку Колесникова: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!!
index.jpg (93.92 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю