Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Начаты поиски родственников погибших членов экипажа подлодки С-2

Начаты поиски родственников погибших членов экипажа подлодки С-2

Страницы: 1
RSS
Начаты поиски родственников погибших членов экипажа подлодки С-2
Сразу несколько вопросов по С-2: 1. Почему инициатива исходит от шведов. Лодка вроде должна находиться в финских терводах. Обнаружили лодку шведкие подводные исследователи - это пока что единственный достоверный факт. 2. Если в корпусе лодки виден вырез, то кто его сделал и кто лазил на лодку после её гибели. Вырез в районе центрального поста и каюты капитана. Явно искали судовые документы и коды радиосвязи. И вероятнее всего нашли, и эти документы должны лежать в архивах или шведов или финнов.
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
А какая в принципе разница - от кого исходит инициатива? Шведов запрашивал наш ГШ ВМФ - они им ответили и предложили СОВМЕСТНУЮ акцию памяти, наши, как всегда, промолчали. Я знаю Аллермана более 10 лет, он член нашего Клуба, поэтому к нам и обратился. Вот поэтому мы этим занимаемся. А про вырез - это не к нам. У нас счас другая задача. "Упремся - разберемся!" (В.Конецкий)
И.Курдин
Найдена еще одна родственница - бабушка(ныне здравствующая) , Васькова Анна Васильевна (в девичестве Медведева), является родной сестрой погибшего на подлодке с-2 МЕДВЕДЕВА Ивана Васильевича, краснофлотца,1915 г.р. и его внук - Пономарев Александр. Живут в Омске.
И.Курдин
Страницы: 1


Главное за неделю