Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Отменен перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург

Отменен перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург

Страницы: 1
RSS
Отменен перевод Главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург
По словам Председателя Санкт-петербургского клуба моряков подводников капитана 1 ранга Игоря Курдина, с самого начала было понятно, что перевод ГШ ВМФ в Петербург это необоснованная трата денег в период реформирования вооруженных сил России, когда не хватает средств на строительство новых кораблей, и возможная потеря эффективности управления флотом. «Поскольку сейчас идет глобальная реформа армии и формируются четыре оперативно-стратегических командования, главный Штаб ВМФ будет преобразован в одно из управлений Генерального штаба вооруженных сил России. Генштаб находится в Москве, было бы странно, если бы одно из его управлений переехало в другой город», - отмечает Игорь Курдин.
И.Курдин
Очередная новость (" РИА Новости" 03.09.2010г.) - численность аппарата ГШ ВМФ до конца 2010 года должна быть сокращена в 3 раза!!!!!!! |he|
18:20 03/09/2010 МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Минобороны РФ не отказывается от переноса Главного штаба ВМФ РФ из Москвы в Петербург, хотя завершить этот процесс до конца 2010 года не удастся. Ранее в пятницу высокопоставленный представитель российского военного ведомства заявил РИА Новости, что Минобороны РФ приняло решение не переносить Главный штаб ВМФ в Санкт-Петербург. По его утверждению, главкомат остается в Москве, хотя и будет перенесен из здания близ станции метро "Красные ворота". "Никакой отмены решения о таком переводе не было. СМИ неверно истолковали мои слова о том, что работа по полному переводу Главного штаба ВМФ не завершится в 2010 году", - приводит Минобороны РФ слова первого замначальника Главного штаба ВМФ РФ Олега Бурцева. По его словам, в настоящее время перевод планомерно осуществляется, ряд структурных подразделений и частей Главкомата уже действует в Санкт-Петербурге в полном объеме. Прежде всего, это вспомогательный пункт управления, обеспечивающий управление силами в мирное время, а также подразделения военной приемки, кораблестроения и радиоэлектронной борьбы и ряд органов морского научного комитета, говорится в сообщении ведомства. Бурцев отметил, что для полномасштабного перевода Главкомата в Санкт-Петербург требуется создание качественно новой инфраструктурной основы, которая в настоящее время закладывается. Это касается, в первую очередь, подразделений, отвечающих за управление стратегическими силами, группировками в море, а также некоторых других оперативных подразделений, которые дислоцируются не только в Москве, но и в других субъектах РФ. "Хочу еще раз подчеркнуть, что перевод Главкомата ВМФ России в Санкт-Петербург осуществляется планомерно, в соответствии с ранее принятыми решениями в рамках реформирования Вооруженных сил", - цитирует ведомство Бурцева.
И.Курдин
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю