Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / В Российском флоте может исчезнуть должность главкома ВМФ

В Российском флоте может исчезнуть должность главкома ВМФ

Страницы: 1 2 След.
RSS
В Российском флоте может исчезнуть должность главкома ВМФ
Звучит как анекдот, только очень грустный.
Александр.
Цитата
реформа сводится к тому, чтобы в результате одному военачальнику были подчинены разновидовые группировки войск.
Прямо ситуация с "Булавой"..
Творческий подход
Даже Р.Гейтс поражён масштабом и глубиной реформ Сердюкова. Поражён и очень доволен.
Очередная "позитивная" новость от г-на Сердюкова! "Последний парад" наступает для г-на Высоцкого. |of|
"Таким образом, высшее командование Российских вооруженных сил преобразуется по типу американской армии......" Теперь остается (как в американской армии) ввести должность министра ВМС и посадить на нее очередного выходца из МНС :/: :/: . И останется флотским товарищам только одна радость - белая северная лисичка....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
бакенщик пишет: Очередная "позитивная" новость от г-на Сердюкова! "Последний парад" наступает для г-на Высоцкого.
В МО РФ мне пришлось (от братьев по оружию) услышать примерно следующее: " А какого черта ваш главком сидит, преданно ест глазами МО и во всем ему поддакивает?" Да и тот факт, что Высотский не соизволил прибыть на 65-летний юбилей ЛНВМУ говорит о многом! Еще тогда, на встрече, многие говорили прямо о том, что главком предал флот во имя сохранения собственного кресла.
И еще немного о нашем командовании. Диалог в службе РАВ ГШ ВМФ в феврале 2010 года со старшим офицером службы, кап. 2 ранга, выпускником артиллерийского факультета Калининградского ВВМУ, в не столь отдаленном прошлом командиром БЧ-2 МРК и дивизионным специалистом:: - Объясните мне как инженер инженер инженеру: ка можно посредству ВТ-датчика угла поворота раскрыть охраняемые сведения по ракетному комплексу? - Вы уже свое отслужили, а я молодой и мне еще долго служить!
И еще зарисовка из той же службы ГШ ВМФ: Сидим и ждем, когда появится офицер, который будет с нами работать. Появляется старший лейтенант, который уже месяц-полтора (февраль 2010 года) служит не где-нибудь, а в ГШ ВМФ. От осознания собственной значимости, гонор прет из всех анатомических отверстий и пальцы распущены веером. - Вам чего здесь надо? С нашей стороны следует объяснение нашей проблемы. Далее старлей начинает нас "шнурковать". Мой напарник, не смотря на свой достаточно (с молоду) экспансивный характер в течение 10 минут выслушивает тот бред, который мы услышали, а потом взрывается: "Послушай сынок, ты наверное не в курсе, но 2-3 года назад я был начальником .... упрвления ВМФ, вице-адмирал ,,,, " Вот тут, для меня наступил самый интересный момент: на старлея было страшно смотреть: распальцовка куда-то исчезла и сам он как-будто сдулся. В общем картина была совсем не приглядная.
Здравия желаю! Чтобы они не творили - это их время и, увы, их флот. Сие происходит во многих областях бытия высших приматов, в т.ч. облаченных властью и одетых в военную форму, в частности в военно-морскую. Главкома обзовут как-то по-другому - не суть. Такие объединения как флоты в России в нынешней ипостаси, возможно, устарели. Желательно старлеям безусым из главштаба, у которых пальцы в виде предметов, чем светские дамочки гримаски прятали, вразумительную доктринку от своих патронов получить, что, мол, строят. Какие-такие Вооруженные Силы, и, самое главное, где образ ворога? Позовите Вия. Откройте ему веки. Пусть он этого ворога увидит, чтобы правильно его обрисовать. То, что недавно нарисовали - БСК (бред сивой кобылки). Иначе "молодому", который утверждает, что ему долго служить, и послужить не успеет. И остается ему, родимому, китайский язык учить. Чтобы наверняка.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Кстати, по слухам, последняя фраза Вия из гоголевской повести звучит так: "Опустите мне веки...". Говоря проще, на нынешний бардак в МО даже Вий смотреть бы не смог. Чего уж о нас, грешных, говорить... Опустите нам веки... С уважением.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю