Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / ОПК против ОСК - страсти по "Мистралю"

ОПК против ОСК - страсти по "Мистралю"

Страницы: 1
RSS
ОПК против ОСК - страсти по "Мистралю"
Я, полагаю, что властью разыгрывается многоходовая операция или спектакль для нас, по теме "Мистраль".Все уже давно было решено и приняты соответствующие решения на высшем уровне.А вся эта возня с тендерами и....... прекрытие! Подтверждаю, что главным инициатором покупки и строительства был С.Пугачев, с этим предложением он обратился к "В.В" и он его поддержал, а дальше все закрутилось - указания Сердюкову ,Высоцкому........ и нашли в сети "Мистраль"(информация от надежного источника). Но самое главное, И.Сечин и С.Пугачев - верные и преданные соратники "В.В"! |of|
Т.о. Пугачёв пытался загрузить мощности на Васильевском? Какие коврижки он получит теперь за свои "бизнесы"? Но, в принципе, мысль о том что олигархи - это продолжение государства (за редкими карающимся исключениями) находит своё подтверждение!
"общая сумма работ по перепроектированию корабля под требования отечественного ВМФ может составить около 80 млн.евро" Это сколько дней пить надо, чтобы 80 млн. евро пропить? :OZ:
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Надо конечно считать, но на первый взгляд за эти деньги можно два проекта сделать.
Цитата
Игорь Волков пишет: ... за эти деньги можно два проекта сделать.
Совершенно верно. Примерно так. Построить (без электронной начинки НАТО) кастрюлю-вертолетоносец не так уж сложно. Не могу на Портале найти заметку, на днях ее читал, о том, что на кастрюле будут российские вертолеты. Такое впечатление, что ее с "афиши" сняли.И автор приводит пример, что южнокорейский вариант УДК стоит столько-то млн. долларов, а французский столько-то млн. евро (меньше корейского). Ребята, но евро дороже доллара!!! :OZ: Зайдите в любой обменник (не надо по нацбанкам прыжки валют отслеживать). Нарисуйте кастрюлю под названием УДК в Ленинграде, городе с одноименным названием противолодочного корабля-вертолетоносца, а соберите в Николаеве, где есть условия. И будет вам счастье, дешевле французского. Не хотите в Николаеве - собирайте в тундре, но дайте нанайцам рабочие места. Издавна продукция советского (российского) ВПК страдала электронной начинкой, но корпус (аэродинамика, гидродинамика) всегда превосходил супостата. Когда Беленко угнал МиГ-25, американцы в ауте были от аэродинамики и в ауте от нашей электронной начинки. Израиль ворует по странам СНГ все, что связано с военной реактивной техникой, добавляя в свою новизну западную электронную начинку. России французы не продадут микроволновку, а продадут кастрюлю. Как бы этот совместный якобы проект не рисовали сейчас.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю