Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Офицер ВМС Великобритании застрелен в результате инцидента на АПЛ Astute

Офицер ВМС Великобритании застрелен в результате инцидента на АПЛ Astute

Страницы: 1
RSS
Офицер ВМС Великобритании застрелен в результате инцидента на АПЛ Astute
Скауты распространяют вирусы, которые передаются караульным матросам. Но в этом эпизоде интересно, где совершено преступление. Непосредственно на борту субмарины или в пятидесяти метровой зоне отчуждения. Если на борту - бойца экстрагируют на родину. Если на берегу у лодки - судить должны по местным обычаям. ТВ:Телевизор на этот счет говорит расплывчато.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Вероятнее всего все случилось непосредственно у трапа. В пользу этого говорит и то, что задержание стрелявшего было произведено силами полиции. Неясным пока остается только принадлежность участвовавших в инциденте к экипажу. Может, это все же были какие-нибудь орлы-морпехи...
Цитата
Михаил Иринин пишет: бойца экстрагируют на родину
Не могу понять о какой экстрадиции Вы ведете речь, это территория Объединённого Королевства. Правда затрудняюсь с разбега сказать сказать, чья юристдикция на расследование и подсудность, нужно заглянуть в буквари. Вообще случай престранный, будем ждать подробности.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Не припоминаю таких случаев у нас. То что спали часовые у трапа? Да! Теряли магазины с патронами, потом их водолазы доставали да ещё в придачу многолетней давности, тоже было. Но чтобы убивать? Нет! Не припоминаю. :S:
.[/QUOTE]
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Цитата Михаил Иринин пишет: бойца экстрагируют на родину Не могу понять о какой экстрадиции Вы ведете речь, это территория Объединённого Королевства. Правда затрудняюсь с разбега сказать сказать, чья юристдикция на расследование и подсудность, нужно заглянуть в буквари. Вообще случай престранный, будем ждать подробности.
Алексей, не воспринимайте буквально. Берем "экстрагируют" в кавычки. =) Недаром свой посыл начал со скаутами =) и вирусами. По первичной информации прессы трудно было понять, где произошла стрельба: у трапа-ли, на трапе ли (что уже территория корабля) или на борту лодки. По англоязычным СМИ прослеживалось, что стрелявшего война забрали констебли. Значит, вероятнее всего, У трапа, то есть подошвы ботинок участников инцидента в момент, когда он случился, касались бетонки 50-м зоны отчуждения, что орендовало графство. И предположение Сергея Богатова от 8 апреля было правильным. То есть убивца, скорее всего, не отправят в Шотландию к речке Клайд, где постоянно базируется лодка. А будут судить показательным графским судом. Да и корона, косвенно, заинтересована в суде графства. Во-первых - дистанцируется от подонков, позорящих флот Ее Величества. Во вторых, скауты все же были (подробности обрастают подобно снежному кому). Их вот-вот должны были завести на борт. А это угроза счастливому пионерскому детству, и графство не упустит, чтобы "не оттянуться по-полной", дабы другим в назидание. Спасибо.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: будут судить показательным графским судом
Хм.. у них должен быть аналог нашего трибунала, преступление совершено "при исполнении". Однако гораздо более интересны причины трагического инцидента. Нервишки шалят у королевских моряков? Вначале стрелять, а потом мятеж на Баунти 21 века - на атомной АПЛ? Проблемы с отбором? Писалось о проблемах с набором в подводники в австарилийском флоте. Аналогичные проблемы и снижаются требования? PS: Да забавная описка с "юристдикция" :)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Согласно СМИ причина - "схода нет" :OZ: О как.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю