Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны

Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны

Страницы: 1 2 След.
RSS
Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны
Плачевно! |he|
Очевидно к сдаче курсовых задач подходят халатно или вообще их не сдают вот и такой плачевный итог.А с другой стороны как за год службы матрос может изучить своё заведование,матчасть.Это просто нереально.В лучшем случае он сможет выучить книжку б/н.
Александр.
Думали на "шару" проскочить, как ранее было на ЧФ! |of|
Я читала, что раньше на флоте служили по 5 лет, потом по 3 года. А сейчас год? Если так, то неудивительно, что матросы не очень разбираются в технике, тем более, при теперешней деградации образования им может быть, просто трудно усвоить новое. А если учесть привычку некоторых или к шпаргалкам или сдаче на "авось"...
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
бакенщик пишет: Думали на "шару" проскочить, как ранее было на ЧФ!
А когда ранее?Я что-то таких случаев на КЧФ не припомню.Были отдельные случаи не сдачи какой- то из курсовых задач.Но это было ЧП.Кораблю назначался оргпериод для пересдачи,офицерам запрещался сход с корабля,отменялись уволнения л/с и т.д. и т.п. и в этом случае пересдача принималась комфлотом.Пересдать было архисложно,и поэтому на "шару" проскочить было невозможно,даже мыслей таких не возникало.
Александр.
Цитата
Александр Зюзин пишет: Цитата бакенщик пишет: Думали на "шару" проскочить, как ранее было на ЧФ!А когда ранее?Я что-то таких случаев на КЧФ не припомню.Были отдельные случаи не сдачи какой- то из курсовых задач.Но это было ЧП.Кораблю назначался оргпериод для пересдачи,офицерам запрещался сход с корабля,отменялись уволнения л/с и т.д. и т.п. и в этом случае пересдача принималась комфлотом.Пересдать было архисложно,и поэтому на "шару" проскочить было невозможно,даже мыслей таких не возникало.
Согласен, что это то было (что Вы описываете) в период ВМФ СССР! Сегодня все не так, к сожалению! На сегодня, это реальная оценка ЧФ РФ.
И откуда у Вас товарищ такие сведения о состоянии дел на ЧФ? Все что вы пишите не соответсвует действительности. Я не 1 десяток лет отдал службе в ВМФ и именно на ЧФ. И точно так же как и в советское время ЧФ самый подготовленный и боеспособный флот. Только на ЧФ остались некоторые проекты кораблей, которые на других флотах давно приказали долго жить. Подготовка офицеров и личного состава ЧФ всегда была на голову выше СФ и ТОФ, о флотилиях и ВМБ вообще молчу. По данной проверке вообще отдельный разговор. Профессионализм членов комиссии вызывает сомнения, причем не безосновательно.
Цитата
Leonkill пишет: И точно так же как и в советское время ЧФ самый подготовленный и боеспособный флот. Только на ЧФ остались некоторые проекты кораблей, которые на других флотах давно приказали долго жить. Подготовка офицеров и личного состава ЧФ всегда была на голову выше СФ и ТОФ, о флотилиях и ВМБ вообще молчу.
Это Вы явно горячитесь, коллега. На некоторых флотах есть корабли которых на ЧФ никогда и в глаза не видели. И это не первая заваленная инспекция. Зачем такие провокационно - декларативные заявления?
Цитата
seabear пишет:
Цитата
Leonkill пишет: И точно так же как и в советское время ЧФ самый подготовленный и боеспособный флот. Только на ЧФ остались некоторые проекты кораблей, которые на других флотах давно приказали долго жить. Подготовка офицеров и личного состава ЧФ всегда была на голову выше СФ и ТОФ, о флотилиях и ВМБ вообще молчу.
Это Вы явно горячитесь, коллега. На некоторых флотах есть корабли которых на ЧФ никогда и в глаза не видели. И это не первая заваленная инспекция. Зачем такие провокационно - декларативные заявления?
Речь не о проектах, которых не было на ЧФ, а о проектах, которые на других флотах давно списаны и порезаны, а на ЧФ находятся в удовлетворительном техническом состоянии благодаря тому, что л/с обучен и эксплуатирует технику грамотно.
Цитата
Leonkill пишет: И откуда у Вас товарищ такие сведения о состоянии дел на ЧФ? Все что вы пишите не соответсвует действительности. Я не 1 десяток лет отдал службе в ВМФ и именно на ЧФ. .
Уважаемый , Вам для справки - Я, родился, вырос и обучался в ВВМУ в Севастополе! Продолжительное время проходил службу на ЧФ ( в Севастополе)! Там у меня осталось много друзей и сослуживцев , в т.ч действующих! Так что информацией обладаю, как говорят с первых рук. С Вами вступать в полемику по нынешнему состоянию дел на ЧФ не имею желания! |of| С Уважением!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю