Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии

Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии

Страницы: 1
RSS
Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии
Дожили Россия закупает иностранное оружие.
И кто-то при этом говорит о стимулировании отечественного производителя.
Везёт тому, кто сам везёт
Дескать это и есть стимулирование.
Свежо предание, да верится с трудом...
Везёт тому, кто сам везёт
Я серьёзно. Так и говорят, дескать сим научим работать.
Игорь, я верю. Вот только способ, как научить, на мой взгляд... несколько сомнительный.
Везёт тому, кто сам везёт
Так а что делать то? Новая пушка не стреляет (после 2 выстрелов перезагружается система управления и еще ряд проблем).., новыми технологиями заниматься никто не хочет и, соответственно, ничего нового не предлагает. Многие производители (из личного опыта и попыток делового общения) просто не хотят перестраивать производство и закупать новые линии. Всех всё устраивает. Зато, когда появляется производитель готовый поставлять качественную и более дешевую чем отечественная (!) продукцию, наши родные производители возмущаются с пеной у рта. Но опять же ничего кроме пены. И это печально.
Так откуда чему-нибудь кроме пены взять? Если 20 лет только разбирали до винтика и продавали? Система ВУЗ развалена, наука лежит, производство в опе, рабочие давно в коммерции и в обслуге, а эффективный собственник активы в оффшор вывел. Из ничего, ничего и будет. Не согласны? Просим за кульман или в цех холодный за скромное вознаграждение. Покажите как надо.
Так за скромное никто и не пойдет, и я в таких камни бросать не стану. Насмотрелась на зарплаты в науке и производстве, еще когда в прошлом году искала работу. На одном военном предприятии предложили "сногшибательные" деньги - аж 12.000 рублей. Помониторила вакансии из любопытства - в подавляющем большинстве на производстве и в науке зарплаты грошовые. Хочешь побольше иметь - иди в менеджеры по продажам, имеешь шанс получить жирный кус хлеба с маслом. Грустно всё это. Люди хотят работать и проносить пользу, но жить-то надо хоть на что-то. Вот и идут не на производство, а туда, где есть возможность себя и семью прокормить.
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю