Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Игорь Курдин и Александр Покровский прокомментировали возможность создания военной партии

Игорь Курдин и Александр Покровский прокомментировали возможность создания военной партии

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Игорь Курдин и Александр Покровский прокомментировали возможность создания военной партии
Лично Я - ЗА! |of|
Насчет партии - вопрос спорный... С одной стороны - да, стоило бы... Но не партии тоолько подводников, а партии общей, защищающей интересы как фота, так и армии. С другой стороны, как бы не случилось потом опять внутрипартийных разборок или склок, чем рано или поздно начинают грешить некоторые партии. А мы и так уже разобщены - те, кто любит флот, и кому небезразлична его судьба.
Везёт тому, кто сам везёт
Однозначно против, хоть и не подводник. Надо понимать, что любая партия, ставящая перед собой целью решать задачи федеральных масштабов (а именно о таких задачах говорит нам автор), мгновенно обрастает сплетниками, аферистами и махинаторами всех рангов и мастей. Не избежать этого и "партии подводников", учитывая практически полное отсутствие серьезного политического опыта у публичных подводников-ветеранов, которые на начальном этапе станут у руля. Пройдет малое время и их мягко ототрут от этого руля "профессионалы" партийного строительства, которые сразу же "набигут" под знамена. Печальный опыт вхождения в большую российскую политику очень многих известных боевых офицеров и генералов, как бы намекает нам..... А вот попробовать вовлечь в "боевое ядро" клуба подводников активных запасников со всей страны, при этом оставаясь в рамках общественного объединения, вот это задача архиважная и архинужная =) При всем при этом оставаясь преисполненным глубочайшего почтения к Покровскому А.М
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Печальный опыт вхождения в большую российскую политику очень многих известных боевых офицеров и генералов, как бы намекает нам.....
Был опыт с Лебедем - правда он печальный несколько в другом.
Не хлебом единым
ну да, возвращаемся к 90м. Партия подводников, партия офицеров БЧ5, партия слонов, партия любителей пива, партия автомобилистов. Партия - это организация, представляющая и защищающая интересы общества или группы общества под влиянием определённых взглядов. Подводники - это военнослужащие, проходящие службу на подводных лодках. Причём здесь одно и другое? Может, создадим партию командиров БЧ-2? Или опять определённые личности пиарятся?
Лейтенант запаса
Был опыт с Лебедем, был опыт с Грачевым, был определенный опыт с Шамановым и многими, многими другими генералами. А уж офицеры, пытавшиеся попробовать себя в политике, тысячи их... Есть единичные примеры, когда запаснику удавалось найти себя в большой, да и в малой политике, и не "измазаться" при этом. Наиболее успешный опыт удался у тех, кто вошел в крупнейшие отечественные политические партии, прредставленные в Госдуме. Например, опыт адмирала Комоедова. Но исключения, обычно, подтверждают правило. Учитывая, что большинству нашего брата, мнение сослуживцев дороже политических дивидендов, наверное стоит задуматься. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Если военная партия станет реальной силой, даст оценку тому свинарнику, в который медленно но верно превращается страна и её стержневые институты, сможет предложить реальные пути оптимального выхода из болота, то вполне за. Почему нет? Только будет как всегда. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Если военная партия станет реальной силой, даст оценку тому свинарнику, в который медленно но верно превращается страна и её стержневые институты, сможет предложить реальные пути оптимального выхода из болота, то вполне за. Почему нет? Только будет как всегда.
Поддерживаю! |of| Мне лично в этом "бардаке" и свинарнике не комфортно! |he|
Цитата
Олег Кошелев пишет: Если военная партия станет реальной силой, даст оценку тому свинарнику, в который медленно но верно превращается страна и её стержневые институты, сможет предложить реальные пути оптимального выхода из болота, то вполне за. Почему нет? Только будет как всегда.
как раз создание военной партии и есть часть бардака, творящегося в стране. Тем более, что люди, которые хотят её создать, далеко не видные военные деятели, а скорее профессиональные политики. Сравнивать их с адмиралом Комоедовым, мягко говоря, не логично.
Лейтенант запаса
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: как раз создание военной партии и есть часть бардака, творящегося в стране. Тем более, что люди, которые хотят её создать, далеко не видные военные деятели, а скорее профессиональные политики. Сравнивать их с адмиралом Комоедовым, мягко говоря, не логично.
Я разве что-нибудь говорил о персоналиях? Или кто-либо имеет столбовое право на создание такой партии? Это всё антураж. А суть созданной партии будет ясна сразу, как только будет дана оценка действующему режиму, поставлены цели и будут сделаны реальные шаги к этим целям. Тогда сразу можно будет сказать - очередная медвепутская прокладка или реальная сила, которую стоит поддержать. А фамилии - дело оценочное и не постоянное :) , я четко помню как Лебедь сначала сказал "За Державу обидно" (книжку такую написал), а потом слился алкашу и возглавил гудермесский позор. Так что вот как-то так. Если это будет Владимир Петрович, то почему нет? Но лично я послушаю чего скажет в оценках и какие реальные шаги будет делать. Я понимаю что игра с граблями - это русская национальная забава, но я чего-то от неё устал...маленько. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю