Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Россия стремится расширить влияние на Ближнем Востоке - респонденты ЦВМП

Россия стремится расширить влияние на Ближнем Востоке - респонденты ЦВМП

Страницы: 1
RSS
Россия стремится расширить влияние на Ближнем Востоке - респонденты ЦВМП
Реально поддержать Б.Асада и Его народ можно только одним способом - немедленно поставить в достаточном количестве Вооруженным Силам САР современные эффективные средства ПРО и ПВО... Реальная надежда только на Китай, который больше всех товаропроизводителей пострадает от широкомасштабного конфликта на ближнем Востоке и последующего роста цен на нефть. Китай, в отличие от США, не печатает в необходимом количестве доллары (за счёт повышения госдолга) для покупки энергоносителей, а зарабатывает их упорным трудом...
Не хотелось бы делать Китай белым и пушистым спасителем мира. И системы ПВО Сирии сейчас не помогут в случае полномасштабного нападения. Времени нет ни на поставку, ни на подготовку расчетов. Там все балансирует на такой грани....
Я тоже не думаю, что Китай из альтруистических побуждений будет кого-то спасать - речь идёт о спасении его собственной фабрики, работоспособность которой зависит, прежде всего, от наличия энергоносителей и цен на них. Хотя у Китая и Сирии уже давно существуют какие-то, им одним понятные взаимоотношения - я помню как в сентябре 1976 года, в связи со смертью Мао-Цзедуна, в Сирии был объявлен государственный траур и были приспущены флаги (в то время я служил там военным инструктором на сторожевых кораблях). Что касается поставок средств ПРО и ПВО для ВС САР, то время, конечно, давно уже упущено, хотя ситуация с самого начала была полностью прогнозируема. А вообще, есть идея, как России заколотить много денег, не зависящих от мировой нефте-газовой конъюнктуры: создать государственное охранное предприятие, предоставляющее на коммерческой основе услуги ПРО - ПВО остро-нуждающимся странам (шутка)...
Цитата
тартус пишет: А вообще, есть идея, как России заколотить много денег, не зависящих от мировой нефте-газовой конъюнктуры: создать государственное охранное предприятие, предоставляющее на коммерческой основе услуги ПРО - ПВО остро-нуждающимся странам (шутка)...
Очень правильная идея... :)
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Страницы: 1


Главное за неделю