Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Экипаж АПЛ, столкнувшейся в прошлом году с рыбаками, расформируют

Экипаж АПЛ, столкнувшейся в прошлом году с рыбаками, расформируют

Страницы: 1 2 След.
RSS
Экипаж АПЛ, столкнувшейся в прошлом году с рыбаками, расформируют
не заметил стоявший на рейде ракетоносец[QUOTE] Получается,слона-то я и не приметил?Как-то несерьезно,АПЛ не шлюпка,как можно было не заметить.
Если не смотреть трезвым взглядом, то можно
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Значит плохо охранял командир свою АПЛ, что какие-то пьяные матросы, гражданские, смогли повредить военный корабль с оружием на борту. Сейнер был украинский, если правду СМИ сообщили. И такой ржавый. Хорошо что хоть не заминирован был..Так и до трагедии недалеко было. Вот вам и охр
Цитата
harlamova пишет: Значит плохо охранял командир свою АПЛ,
Ох уж эти командиры,совсем мышей не ловят.Надо было плюнуть в трубу этому катеру,он и потонул бы. =)
harlamova, Большего беда, честно говоря, я ещё не читал... А-ля сердуков?
Изменено: Михал Михалыч - 24.11.2012 15:01:30
почитайте желтую прессу.. посмотрите телевизор..бреда предостаточно. да и эта ситуация из этой же бредовой серии: в боевую АПлодку спокойно врезается чужое корыто и наносит ей вред, частично повреждая её..БРЕД или реальность бредовая.. кому как нравится..мне не нравится.Бред..во вр
Цитата
harlamova пишет: Значит плохо охранял командир свою АПЛ
А ничего, что лодка вообще-то стояла на рейде? Вы полагаете, что, обнаружив вываливающийся из темноты (а м.б. и из тумана) ржавый сейнер, можно быстренько сняться с бочки, дать ход и уклониться от столкновения?
Цитата
harlamova пишет: Сейнер был украинский, если правду СМИ сообщили
Украинский сейнер на Тихом Океане? Скорее уж монгольский...
Цитата
harlamova пишет: наносит ей вред, частично повреждая её
Не подскажете ли, как нанести вред не повреждая? =) И кстати - заголовок новости как-то противоречит тексту и несет неверный посыл. Ведь виновными в столкновении признаны рыбаки, и вряд ли расформирование экипажа связано с этой аварией.
Изменено: Сергей Малков - 24.11.2012 16:15:47
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
это напоминает как в" 72 метра ". -Ну точно хохол,ааа говорил не хохол =)
Цитата
harlamova пишет: почитайте желтую прессу.. посмотрите телевизор..бреда предостаточно. да и эта ситуация из этой же бредовой серии: в боевую АПлодку спокойно врезается чужое корыто и наносит ей вред, частично повреждая её..БРЕД или реальность бредовая.. кому как нравится..мне не нравится.Бред..во вр
Хм, году этак в 1985-86 (не помню уже) после прохождения мерной мили, спокойненько так стояли на якоре к югу от о-ва Нарген, "мирно пахавший" плавкран наблюдавшийся солнечным днём в кабельтовых этак 12-15 (короче прекрасно видимый), также на якоре, от нас при состоянии моря в 1 балл, ветре умеренном и видимости.....короче очень хорошей =) с этого якоря зачем то снялся т ходом этак узлов в 5-6 зачем то направился к нам. После подачи нами звуковых сигналов, включая мои матюги по громкоговорящей (я как раз ВО на якоре стоял тогда) включая и ссылки на мои интимные отношения с мамами (и с папами) всей гипотетической команды данного плавкрана, стрельбы из шпалера сперва вверх а потом и прямой наводкой В этот плавкран, он спокойненько совершил навал по нашему правому борту, смяв и часть фальшборта, и леерных ограждений своей (если мне не изменяет склероз) левой скулой. На наше счастье они нас заметили (солнечным днём при прекрасной видимости =) метров этак....с 50 и начали реверсировать--поэтому обошлось без особых разрушений и, не дай бог, травм. Причиной всему этому, я так подозреваю, были безобразная подгтовка (если она вообще была) этих болванов и факт наличия вот этого, собственно, крана, который установлен был на....баке (носу) этой посудины (годов этак 40-50-х "выпуска") и сильно затруднял обзор на носовых курсовых углах. РЛС у них естественно также не работала, хотя была--это я помню точно =) Так что насчёт бреда-не торопитесь. Осмотрев за свою служебную жизнь некоторое количество различных судов (особенно рыбаков) как из СССР так и из других стран, на нескольких театрах, могу засвидетельствовать--рыбаки, особенно советские, и часть маломерных "торгашей" это было нечто за пределами нормального понимания. Часто они представлли бОльшую опасность, чем реальные враги.
Цитата
Андрей Белый пишет: Часто они представлли бОльшую опасность, чем реальные враги.
|ap| Эт точно. Особенно "приятно" было встретиться с этими "душителями мойвы" (наш командир их так по УКВ обозвал =) ) в полигонах БП, куда они залезали со своими "удочками" несмотря на строжайшие запреты. Случаи попадания ПЛ в тралы имели место быть...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю