Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Компания-покупатель нефтебазы Минобороны отвергла обвинения в незаконности сделки

Компания-покупатель нефтебазы Минобороны отвергла обвинения в незаконности сделки

Страницы: 1
RSS
Компания-покупатель нефтебазы Минобороны отвергла обвинения в незаконности сделки
Цитата
По версии следствия, должностные лица Департамента имущественных отношений Минобороны России подготовили и подписали у Анатолия Сердюкова правовые акты, по которым стала возможна продажа по заниженной стоимости нефтеперевалочного комплекса вместе с железнодорожными подъездными путями, резервуарами для мазута, электрощитовой, зданиями котельной, мазутонасосной и сливными эстакадами. По предварительным оценкам, стоимость государственного имущества была занижена более чем на 242 млн рублей.
Черт побери! Как же так? Где же найти таких следователей, которые пересажают от старпома до писаря, которые подготовили командиру незаконный приказ? Нет. Мне, конечно, не надо. Но вдруг?...
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: Нет. Мне, конечно, не надо. Но вдруг?...
По моей информации, посадить надо ещё и народ с кадастра (БТИ). :)
Я еще вот о чем подумал. Сердюков, когда документы на "реформу" подписывал - молодец (по Медведеву), а когда на воровство госсобственности - виновато окружение.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет: а когда на воровство госсобственности - виновато окружение
Игорь! Насколько я понял из недавно состоявшегося разговора с вполне компетентным лицом, там с доказательством вины даже окружения большие проблемы.Т.к. ни о какой "рыночной цене" объектов речи фактически быть не может, цена от МО складывается из стоимости по оценкам БТИ, минус износ объекта. Как я понял, а я не юрист.
Изменено: алексей н - 09.12.2012 20:21:43
Речи о рыночной цене не может быть просто в оценке объектов. Например, при ревизии. А когда речь идет о продаже... да еще после хорошего ремонта... Хотя, у нас "закон, что дышло..."
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Если компания-покупатель нефтебазы чем-то недовольна, то на неё следует наслать налоговую, пожарников и санэпидстанцию. Кругом коррупция, измена, а они видите ли чистые и пушистые. А зачем им нефтебаза? Наверняка перепродать хотели народное добро... :/:
Когда КПСС убрали, СССР развалился, как шашлык, из которого вытащили шампур.
Цитата
Игорь Рябко пишет: А когда речь идет о продаже... да еще после хорошего ремонта... Хотя, у нас "закон, что дышло..."
В любом случае для госструктуры начало - цена от БТИ или кадастра.Ремонт лишь несколько повысит оценку БТИ.Как я понял.А дальше :OZ:
Изменено: алексей н - 09.12.2012 23:27:25
Цена от БТИ конечно хорошо, особенно для гос.структуры, но есть ещё и рыночная цена объекта. Всегда продавец стремится продать свой товар подороже, а покупатель купить подешевле и это нормально. А вот когда продавец продает по цене БТИ (или заниженной рыночной цене), а разницу с рыночной ценой кладет в карман, это по-нашему. Всем хорошо, продавцу, покупателю, только государству плохо. Что-то свои квартиры ни кто по цене от БТИ не продает.
Изменено: Виталий Андросов - 10.12.2012 12:32:55
Возможную рыночную цену формирует уже не МО, а т.н. специально созданные организации при нём.В свою очередь и они не могут свободно эти объекты выставить на аукцион, т.к. многие объекты имеют спец.оснащение,особенно в столице.Покупать и эксплуатировать их могут лишь фирмы со спец.лицензией.Так понял я, со скидкой на очень дружественную встречу.Еле чаем отпился на утро. :)
Изменено: алексей н - 11.12.2012 22:59:14
Страницы: 1


Главное за неделю