Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 273 След.
Тактика Флотов [Тема под наблюдением Клуба Капитанов], Тактика, Доктрины, Теория Исследования Операций
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вот в продолжении, приаттачен перевод статьи Норвелла Аткина.[/QUOTE]
Интересно. Но минус статьи в том что говорится только про минусы.  :S:  Даже с точки зрения европейского менталитета должны же быть у арабов какие-то плюсы, уже не говоря про то что под войной каждый менталитет подразумевает свои виды боевых действий.
Путин: за 5-10 лет Россия должна полностью перевооружить армию и флот
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Арифметический лозунг. Длиной в один-два президентских срока.[/QUOTE]
Не забывайте что президентский срок теперь 6 лет.  :-)
Сергея Воронина с днём рождения
Сегодня бы Сергею исполнилось 57. Помним.
Не хлебом единым
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Ха-ха, 34% ЕСН может и имелся ввиду как 30% социалки? [/QUOTE]
Кроме ЕСН (который уже не так называется) есть еще и 13% НДФЛ. Если добавить столовуюлагерьдлядетейипрочеепривычное, то зарплата_на_руки = стоимость_работника_для_предприятия смело поделить на 2.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Inna пишет:
А вот если люди видят отрицательный пример, тогда сразу хватаются и начинают обличать всех христиан, особенно священство.[/QUOTE]
Для меня основной признак действенной работы церкви - это когда число прихожан хоть как-то коррелирует с населением страны. Да, прихожане для галочки никому не нужны, но идут люди в церковь или не идут - это лучший показатель каких-то проделанных трудов.

Среди сотни моих знакомых среднего класса есть буквально 1-2 примера где люди хотят и ходят в церковь, да и то это произошло на фоне крушения личной жизни и людям просто нужна хоть где-то какая-то поддержка.

Пока что РПЦ - это вещь сама в себе, сама для себя и наоборот отталкивает людей от православия. Большинство населения в принципе не понимает что они могут найти в церкви и это происходит не потому что они плохие. Бывают лишь плохие проповедники-учителя.

РПЦ в принципе не пытается по-настоящему добродетельными способами привлечь к себе людей. Скажем, я никогда не видел объявлений на приходах или на том же православном канале вроде "Требуются добровольцы для помощи в таком-то приходе по работе с наркоманами" или "В рамках шефства РПЦ такой-то больницей требуются волонтеры" (что можно зачастую увидеть у других конфессий). Лично для меня такие дела были бы показателем нужности - для души и тела человека, а не моление за сферическую душу в вакууме и схоластические споры.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Inna пишет:
А обучение в общеобразовательных православных школах, как правило, платное, т.к. эту школы надо содержать, платить з/п учителям и т.п.[/QUOTE]
До революции они и были общеобразовательными. РПЦ также жило за счет своих земель, подаяний и поддержки государства. Что изменилось?

[QUOTE]Inna пишет:
а по факту - 3 т.р. с лишним - за доп.занятия, всякие материалы для группы и прочее.[/QUOTE]
Это дело добровольное. Хотите - платите, не хотите - не платите. Если считаете что взимают насильно, то первая же жалоба в гороно обычно отбивает охоту что-либо собирать.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Из свежих "прелестей".

А до революции в церковно-приходских школах обучение бесплатным было...
o12.jpeg (45.72 КБ)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Интересненькое дельце получается: только что где-то тут говорили, что церковь никакого отношения к государству не имеет, государству не подчиняется, и т.д? [/QUOTE]
Для примера: его ФСО охраняет, причем думаю бесплатно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Завидует тот, кто бездоказательно обсуждает чужую частную собственность. [/QUOTE]
В том-то и дело что здесь нет никакой частной собственности. Церковь во многих странах по определению подотчетна прихожанам, т.к. не зарабатывает деньги, а живет на пожертвования. В России же дополнительно к этому она напрямую субсидируется государством, поэтому вопрос по-моему надо ставить как "налогоплательщики хотят знать,  насколько эффективно расходуются их средства".
Не открываются блоги, Уже два дня не могу зайтина страницу Блоги
Сейчас ок.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 273 След.


Главное за неделю