Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 273 След.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Опыт грамотных офицеров, под чьим началом находились целые подразделения, ценен и в стрессовых ситуациях в деловой жизни. Например, капитан 1 ранга[/QUOTE]
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
начальник отдела развития персонала РАО "ЕЭС России"[/QUOTE]
Только хотел отписать что бюджетные кормушки в зачет не идут.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
банка ABN AMRO[/QUOTE]
В банках тоже очень специфичная структура - более мерзкую среды с точки зрения отношения к сотрудникам, подковерных войн и подстав представить сложно.

Да и
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
заместитель руководителя службы безопасности[/QUOTE]
по сути тот же охранник как ни крути.

Вы кстати путаете понятия топ-менеджер, руководитель верхнего звена и собственник бизнеса - это в большинстве случаев непересекающиеся сущности, опять же требующие разных качеств.

Начал вспоминать, знаю ли я каких-то именно топ-менеджеров из военной среды, и что-то ничего не вспомнилось. Единственное - корпорация "Парус", которая была создана в конце 80-х выходцами из ВЦ Главного Штаба (вроде не самые дураки) и куда бывшему офицеру попасть была не особая проблема. За 20 лет особого успеха типа 1С что-то не достигли, в основном специализируются на работе с бюджетными организациями (про специфику думаю бессмысленно рассказывать).

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Мне смешны потуги сделать из офицеров запаса тупых унтеров пришибеевых,ни разу ни грамотных и не способных выучить английский язык. [/QUOTE]
Тогда возникают вопросы кто чем думал когда эти лучшие из лучших делали невязку в десятки миль и сажались на мель или топили лодку прямо у причала. Тут не про высокие материи речь, а про банальное понимание азов своей специальности.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В теме речь шла о другом - о том, что "высокоинтелектуальный" наёмник из бывших (этот как раз тот случай когда офицеры бывают БЫВШИМИ) всех под одну гребенку причесал под тупых и ограниченных алкашей, не умеющих и не желающих работать. [/QUOTE]
Если бы речь была именно про это, лично я бы в тему не полез.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А лучших конечно больше среди гражданских, я правильно понял Вашу мысль? [/QUOTE]
И еще я Вам открою великую государственную тайну. Лучшие интеллектуалы, специалисты и т.д. из гражданских уезжали и продолжают в массовом масштабе уезжать зарубеж. Относится к моральной составляющей этого движения можно по-разному, но факт имеет место быть - остаются патриоты (коих у нас сейчас в стране явно не десятки миллионов) и те кто имеет квалификацию ниже среднего. Бывшим военным же даже при наличии желания этот путь чисто технически в основном заказан.
Изменено: Антон Сотнийчук - 01.05.2011 13:31:11
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Каким будет список?[/QUOTE]
Как минимум дисциплина, патриотизм и суворовские "храбрость, бодрость и мужество". Также "искусство, которое вырастает от испытаниев при внушениях и затверждениях каждому должности его" - только это несколько иное, чем быть глубоким интеллектуалом и аналитиком.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Может цитату приведете и скажете - вот тут "не бьётся".[/QUOTE]
Пожалуйте:
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Конечно напоминает, это типичные рассуждения с точки зрения наемного работника.[/QUOTE]

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А лучших конечно больше среди гражданских, я правильно понял Вашу мысль? [/QUOTE]
Что лучше - кошка или слон? По мне изначально глупо сравнивать две совершенно разные среды, которые требуют от людей совершенно разных качеств. Сравните, какими качествами должен обладать военный, дослужившийся до адмирала и коммерсант, с нуля создавший крупный бизнес? Я думаю если что и будет у них общего, то только воля в достижении цели.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Родину защищать, это одна из самых почетнейших профессий, которая требует и интеллекта, и живости ума, и многочисленных знаний - пусть и в основном специфических, направленных на то, чтобы как можно больнее (неприемлемо больно) сделать врагу государства[/QUOTE]
Несомненно, это почетная профессия и человек который делает выбор в сторону ее уже достоин уважения.
Только думаю если перечислить пять действительно наиболее важных качеств для военного, то окажется что список будет несколько другим.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы никак собрались меряться письками?[/QUOTE]
Ну дык это Вы тут заявили, что оказывается являетесь НеНаемнымРаботником, и простым смертным Вас не понять.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Все эти качества абсолютно недоступны для большинства "крутых" и "свободных в мЫшлениях" специалистов, которые рулят вроде бы страной, а фактически проедают то, что было создано предыдущими поколениями и срут (даже не плюют) в колодец.[/QUOTE]
Лучше ориентироваться на лучших, а не на худших - с ними сложнее ровняться. Мысль что все гражданские идиоты вроде уже прозвучала не в первый раз.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
У нормальных военных - нестандартные решения очень ценятся, и инициатива.[/QUOTE]
Так дойдем до того что назовем профессию военного самой творческой и самой интеллектуальной.  :S:

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
это типичные рассуждения с точки зрения наемного работника[/QUOTE]
С 0 лет по гарнизонам, 8 лет в военной системе (хотя в корпусах, увы, не сидел), 5 лет в российском бизнесе, 5 лет в транснациональном (в компании входящей в top-10 в IT), 5 лет - собственный. У меня заведомо более широкая картина мира чем у большинства - тем более что во всех вышеперечисленных средах чувствовал себя вполне комфортно.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Конечно есть, если это Ваш бизнес, Ваше дело, то Ваше рабочее время никем не ограничивается.[/QUOTE]
Если не требуете нахождения подчиненных рядом с "телом" - то ок.

[QUOTE]Командер пишет:
ИМХО военная организация самая передовое что может быть в обществе[/QUOTE]
Естественно - что не совещание то "мозговой штурм" с четко определенными выводами по дальнейшим шагам; мотивация подчиненных идет на таких высоких уровнях, что о мате даже речи не может быть; каждый участвующий видит четко поставленные цели чего он должен достигнуть через пять, десять лет - поэтому постоянно совершенствуется и о таких вещах как алкоголь вспоминает дай Бог на Новый год; каждый начальник имеет навыки межкультурных коммуникациях в условиях глобализированного мира и в любое время дня и ночи может сообщить (признав! а не переложив на подчиненных) десять основных своих совершенных ошибок за последний год с соответствующими выводами.
Боюсь в текущих реалиях военный опыт пригодится больше для управления малоэффективными сотрудниками загнивающей коммерческой или бюджетной организации, которые тяготеют к пьянству и воровству. По тому что я видел по разным поколениям, в лучшем случае для чего-то более толкового достоин может быть 1 из 10. Может быть это и лучше основной массы гражданских, но идеализировать не надо.
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Ты считаешь что единственный способ негру оказаться в руководящей позиции это из-за чувства вины белых? [/QUOTE]
Шучу. Предубеждения перед его умственными способностями нет, просто на фото совсем как мальчик выглядит. Единственное что смущает - это его отличные ораторские способности (или с предыдущим просто контрастирует?) - как бы они не перекрывали напрочь способности что-то реально делать.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
Типа если бедный человек раньше ждал до последнего перед тем как пойти уже в скорую помощь где его обслужат в 10 раз дороже. Он платить все равно не будет (да опять средний класс), а так он нормально пойдет к врачу и не будет запускать свои проблемы.[/QUOTE]
Сомнительная выгода исходя из того что с точки зрения врачей здоровых людей не бывает. Может проще скорые подешевле сделать?
Да и опять же многие болезни проистекают из-за низкого уровня жизни. Лечим следствие, а не причину? В общем интересная тема для отдельной беседы.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
А что?[/QUOTE]
Переживаем за трудовой класс братского американского народа.  :S:  Ну просто интересно, как этот бой себя во внутренней политике проявляет. :)
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
[QUOTE]Алексей Д пишет:
У вас странное восприятие там)) [/QUOTE]
У нас нет чувства вины перед неграми. )

Как там кстати дела с реформой здравохранения? Что думает средний класс по поводу того что на него так или иначе ляжет тяжесть за то чтобы у 95% населения была медицинская страховка?
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Фотка хорошая[/QUOTE]
Да..

Обама там как-то не к месту смотрится. Такое ощущение что сейчас прозвучит "Барак - кофе, пожалуйста".  =)  

Это ему конечно хорошо подфартило - Гуантанамо теперь можно точно не закрывать, реформу медицины не проводить.
О "пиндосах" и не только
Это ежегодная или разовая дань? Будут брать налом или частично наложницами и зерном-нефтью?

Декорации меняются, но история идет по кругу.
Самая западная кузница кадров для флота
[QUOTE]Таурус Китов пишет:
В БВМИ сократят от 120 до 150 офицеров. Не многовато ли ? Ведь уже было сокращение не так давно ...[/QUOTE]
Если и в этом году набора курсантов не будет, то по филиалам ВУНЦ в ближайшие несколько лет будет актуален вопрос не сокращений, а продажи зданий.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 273 След.


Главное за неделю