Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 След.
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
Присоединяюсь. Даешь колонизацию галактики!
Не хлебом единым
Варианты дизайна баннера, Для блогов
Вариант от дизайнера (вариации на тему 1-го варианта; этот вариант "в работе"):

Камера под водой. Идёт навстречу кораблю.
По бокам взрывы глубинных бомб.
Корабль приближается. Камера проходит сквозь обшивку. Показывая каюту корабля.
"Четвертый час осуществляем преследование вражеской ПЛ.."
письменный стол. В судовом журнале пишется текст…
вдруг всё резко тряхнуло, что то упало на стол. Рука дальше пишет : "Подвергаемся атакам вражеской авиации.."
"Остался работоспособным только один канал связи - .."
".. - военные блоги на www.NAVY.ru"

рука поднимается к радиопередатчику. На котором бегает строка.
www.NAVY.ru"
Варианты дизайна баннера, Для блогов
Доброго дня!

Необходим сценарий для рекламы блогов на www.NAVY.ru.
Условия:
1. Сюжет должен быть современным.
2. Сюжет не должен быть наивным с военно-морской точки зрения.
3. Сюжет не должен быть вида, что капитан погрузившейся ПЛ что-то пишет в блог (и гостайна и технически невозможно).
4. В сценарии должна быть явна реклама блогов на www.NAVY.ru


Сейчас есть следующая версия:
[Отсек надводного корабля, периодически встряхивает (рвутся глубинные бомбы), мигает свет]
[Бегущая строка или "надпись рукой"]
"Четвертый час осуществляем преследование вражеской ПЛ.."
"Подвергаемся атакам вражеской авиации.."
"Остался работоспособным только один канал связи - .."
".. - военные блоги на www.NAVY.ru"
Варианты дизайна нового сайта, Обсуждаем, критикуем, предлагаем
[quote]Игорь Выморков пишет:
Антон, я завтра уезжаю в отпуск. Вернусь после 19-го апреля. Если не возражаете - в конце апреля пообщаемся по поводу меню ?[/quote]
Игорь, да, без проблем. Только думаю полупрозрачное мы сделаем еще до этого срока.  :S:
Варианты дизайна нового сайта, Обсуждаем, критикуем, предлагаем
[quote]Николай Ковыляев пишет:
голубую полоску в шапке почему-то "забыли" сделать прозрачной[/quote]
Логично. Изменим.

[quote]Игорь Выморков пишет:
Ещё хочу добавить, что цвет выпадающего меню на главной странице совпадает с цветом заголовка новости дня, вследствие этого меню и "новость" сливаются по цвету. [/quote]
Согласен. Попробуем.  :S: [quote]Игорь Выморков пишет:
Интересно, а меню, это фича Битрикса (насколько я понял сайт сверстан именно на этом движке) ?[/quote]
Меню когда-то было Битриксовское, но мы изменили его до неузнаваемости. А какая именно "фича" имеется в виду?  :S:
[quote]Игорь Выморков пишет:
могу предложить Java скрипты для меню[/quote]
Нам надо, чтобы ссылки меню индексировались поисковыми системами, а с JS могут быть проблемы..

[quote]Николай Ковыляев пишет:
мне кажется, что выше заслуг гвардейца просто нет[/quote]
Это-то и основная проблема. Мы не можем сами себя наградить таким высоким званием. Разве что к 50-летию сайта.   |ba|  Если кто-нибудь нас наградит "извне", то обязательно повесим.  ;)

Спасибо всем за предложения - вы помогаете делать сайт лучше.
Про ВВМУПП
[quote]Алёна Ефремова пишет:
ВВМУПП расформировано?[/quote]
Формально может быть и нет, а фактически получается что да.
Перспективы ВМФ России
[quote]Олег Кошелев пишет:
Наш флот по своим боевым возможностям в оценках ряда военно-морских специалистов сегодня ориентировочно уступает[/quote]
По каким оценкам? [quote]Олег Кошелев пишет:
шведскому и финскому флотам[/quote]
У шведов и финов есть ядерный запас?[quote]Олег Кошелев пишет:
Потери только надводных кораблей за время так называемых "реформ" соответствуют примерно 25-30 "Цусимам". [/quote]
Некорректное сравнение - за 100 лет флот слегка эволюционировал. Как производится сравнение? По числу вымпелов или "мушкетов"?[quote]Олег Кошелев пишет:
территории отброшена фактически в допетровскую эпоху и отрезана в значительной части от выхода к двум важнейшим по расположению на евроазиатском континенте морям - Балтийскому и Черному[/quote]
Чем же они важнейшие? 200 лет назад были важнейшие, а сейчас толку от них - ноль. Ни одна лодка незамеченной не выйдет. Основная сила - в Северном и Тихоокеанском, а с ними проблем нет.[quote]Олег Кошелев пишет:
учитывая срок службы корабля в 30 лет, поставлять флоту в год ДЕСЯТЬ кораблей[/quote]
Тут вопрос вообще спорный - во-первых, непонятна наша стратегия. Во-вторых, у тех же америкосовцев кораблики еще со второй мировой ходют..

Основная проблема, на мой взгляд, - отсутствие желания иметь армию и флот в частности. Почему-то многие военные возлагали надежды на Путина В.В. в плане возрождения армии/флота, но меня с самого начала не вдохновляла политика данного т-ща (точнее, ее отсутствие).

Если будет желание, дальше должна появиться концепция. В отличие от америкосовской, наша изначально делала акцент на "мировой" войне, где будет в основном использоваться ядерное оружие. Для локальных же конфликтов гораздо лучше подходят авианосные соединения - что прекрасно используют американцы.

А когда будет и концепция, мы встанем перед самой большой проблемой - мертвые кадры. Корабли можно за десяток лет отстроить или быстро закупить - как сделали Китай и Индия. С полным же исчезновением касты квалифицированных военно-морских офицеров как таковых, просто так не справишься. На восстановление системы обучения - слегка отставшей и полностью [URL=http://eOcean.ru/forum/ShowPost.aspx?PostID=1952]коррумпированной[/URL], обучение одно-двух поколений действительно дееспособных военно-морских офицеров уйдут десятилетия.
Какие-то "затыки" можно будет делать, конечно - например, в виде быстрой переквалификации специалистов [URL=http://eOcean.ru/forum/ShowPost.aspx?PostID=2248]гражданского флота[/URL], но там и на эскадру не наберешь. А кадры решают всё..

Ну, а возвращаясь к началу - если нет желания, давайте продолжать мебельщиков ставить МО, генерировать взятки/откаты и т.д. и т.д.
Поступающим!, День открытых Дверей
А где они базируются? Кронштадт?
Военно-морская форма, Флотская форма - история и перспективы развития
Не знаю правда или нет, но я бы не удивился на общем фоне геноцида военных и моряков в частности. Как там, говорите, Пиночет к власти пришел?  :S:
Прочел - поделись на форуме, Диспут
Читал годик назад..

Знакомые люди достаточно часто ездят - говорят, обстановка сильно зависит от штата..
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 След.


Главное за неделю