Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Первый военный корабль Балтийского флота фрегат «Штандарт» просит о по
Попросим капитана, Владимира Мартуся, здесь отписаться - получим информацию из первых рук.
[ Закрыто] Впервые за 20 лет - 1/4 финала!
А почему никто не празднует? :S: |ap| |ap| |ap| Игра была замечательная! Если отдать должное нашим, то счет - 2,9:0
Не хлебом единым
Разработка ГРД для ПЛ
Оборонный заказ №18 март 2008 г.
Статья "Кадры, которые решали всё".

[QUOTE]
...Еще одно научное направление, которым руководил А.Н. Патрашев, было связано с разработкой гидрореактивного движения (ГРД). Огромный вклад в проведение экспериментальных и теоретических исследований по этой проблеме внес доктор технических наук, профессор А.И. Зараев...

...Впоследствии усилиями ЦКБ МТ "Рубин", ЛМБМ "Малахит" и КБ "Винт" был создан промышленный образец ГРД и установлен на одной из подводных лодок типа "Варшавянка". Ходовые испытания этой ПЛ, проведенные в 1990 г., показали, что лодка по ходовым качествам не уступает аналогичной с гребным винтом, а по акустическим характеристикам ее превосходит.
[/QUOTE]

Что известно про аналогичные исследования на Западе? Какова судьба вышеуказанного корпуса? Известны ли теоретические и выявленные практические минусы этого решения?  :o
Облом, или ничто не вечно под луной
Шайба есть - хотя может мы и понимаем под этим разные вещи. А что такое было "Сорокадверка"?
СУ падает в воду. Что именно здесь случилось?
[URL=http://klipak.ru/video/view/?id=v4212641df2]http://klipak.ru/video/view/?id=v4212641df2[/URL]

Прошу прощения за ссылку - на приличных сайтах видео не нашел.

Что именно случилось с самолетом? Понятно что оторвался тормозной трос, но почему не успел уйти на второй круг? И что отвалилось от самолета изначально после взлета (вторая часть ролика)?
Третья победа. Eurovision-2008. Россия.
No comments.
euro.JPG (53.24 КБ)
Полеты самолета в спортивном зале, Чудеса пилотирования авиамоделей
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Gulv_bvZS94"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Gulv_bvZS94" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
Новая Зеландия
На самом деле немножко offtopic, но зашел на сайт [URL=http://www.navy.mil.nz/]новозеладнских ВМС[/URL] и в левом углу увидел эмблему ВВС этой же страны.

Не могу не поделиться  :S:
Группы на www.NAVY.ru, Они же Facebook, "В контакте" и т.д.
Доброго дня уважаемым участникам!

Полтора года назад, в момент подготовки запуска www.NAVY.ru версия 2, мы думали о необходимости создания групп (интересов) участников. Но всегда находились более актуальные задачи, да и вообще была (и есть) под вопросом необходимость такой функциональности на нашем все-таки несколько академическом сайте.

Тем не менее т.к. [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=941&MID=s]появился вопрос[/URL], есть повод обсудить все это.

На самом деле опыт создания чего-либо подобного был у нас еще в 2003-м году - на "[URL=http://eOcean.ru]Океан-Электроне[/URL]", хотя там по сути была просто развернутая база данных выпускников училище без возможности объединения в группы.

В настоящий же момент в зависимости от того что мы хотим получить, есть два варианта технической реализации.

Вариант №1. Если мы хотим сделать так:
[QUOTE]
Создать ветку корабли(ПЛ) ВМФ, сделать разделы по проектам, дать их описание, перечень кораблей, а далее по каждому конкретному кораблю: История, командование, экипаж и т.д.
[/QUOTE]
Т.е. если хотим создать живую, обновляющуюся в режиме online энциклопедию, то для этих целей больше подходит MediaWiki - движок, на котором работает Википедиа. Как это примерно может быть реализовано для нашей тематики, можно посмотреть на броне-сайте Чобитка Василия - [URL=http://armor.kiev.ua/wiki/]http://armor.kiev.ua/wiki/[/URL]

Вариант №2. Если же мы хотим сделать небольшие кают-компании, группы по интересам, где бывшие сослуживцы могли бы встречаться, обмениваться информацией, вспоминать, выкладывать фото, балагурить и т.д. - тогда нам надо что-то вроде "В контакте".
В отличие от MediaWiki, которая уже готова и бесплатна, для создания собственной версии социальной сети нам придется привлекать программиста.

Для некоторого тестирования и присматривания в ближайшие дни мы создадим вручную страничку по варианту №2 для  БПК "Проворный" - с своими отдельными фотоальбомом, форумом и текстовой частью. Независимо от этого хотелось бы услышать ваши предложения и голос за 1-й или 2-й вариант.
Силы коалиции точечно уничтожают зенитный комплекс вместе с командой
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kgvNNuZ8AkU"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kgvNNuZ8AkU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.


Главное за неделю