Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
В центре Москвы сдуло стаю котов
Сразу приведу уважаемый [URL=http://lenta.ru/news/2008/03/26/cats/]источник[/URL] - Lenta.ru

По сведениям корреспондента агентства "Интерфакс", жители центра Москвы минувшей ночью стали свидетелями того, как сильный порыв ветра поднял в воздух стаю котов. Журналист, ставший очевидцем редкого природного явления, утверждает, что коты "с дикими завываниями... проносились над землей".

Инцидент произошел в районе станции метро "Белорусская" в ночь с 25 на 26 марта 2008 года. По свидетельствам очевидцев, животные в результате удара стихии не пострадали.

По приблизительным расчетам эксперта "Ленты.Ру", для полета плоского прямоугольного кота массой 3 килограмма площадью 500 см2 с углом атаки в 10-15 градусов необходим порыв ветра скоростью больше 35 метров в секунду (стоит отметить, что ветер подобной силы способен разрушать дома). Отметим, что расчет этот, разумеется, условен, так как плоских прямоугольных котов в природе не бывает, а кота и вентилятора подходящей мощности в распоряжении редакции для проведения эксперимента на момент написания заметки не оказалось.

Сегодня, 26 марта 2008 года, в Москве было объявлено штормовое предупреждение, которое действовало до 14:00. Скорость порывов ветра в столице, по данным метеорологов, достигала 13, а по области - 18 метров в секунду.
Массовая драка на Украине между сотрудниками "Беркута" и ГАИ, Свыше 100 участников
В украинском Закарпатье в одном из ресторанов произошла массовая драка между сотрудниками милиции из спецподразделений и ГАИ. В выяснении отношений с применением бейсбольных бит и огнестрельного оружия приняли участие более ста стражей порядка.

По счастливой случайности никто из посторонних не пострадал, хотя массовое столкновение произошло в общественном месте и приняло характер побоища. Среди участников драки серьезные ранения получил только один милиционер, остальные получили лишь легкие травмы и за помощью к врачам не обращались, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на мэра города Ужгород Сергея Ратушняка.

Согласно материалам начатого расследования, 6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа сотрудников отряда "Беркут" в количестве 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники Закарпатской ГАИ, провожавшие своих кировоградских коллег.

По невыясненным причинам между работниками правоохранительных органов возникла потасовка. Для выяснения отношений стражи порядка переместились во двор ресторана.

По ходу драки работники ГАИ вызвали подмогу, и к ресторану прибыли их коллеги. В свою очередь кто-то из отряда "Беркут" позвал дежурный наряд и других сотрудников, которые по приезде тоже включились в драку.

Наконец, по звонку гражданина Л., принимавшего участие в банкете со спецназовцами, в ресторан прибыли неизвестные с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения "Сокол", которые разогнали дерущихся, пишет газета "Сегодня". Теперь милиция ведет поиски гражданина Л. и людей с битами.

Официанты ресторана подтверждают, что массовая потасовка между сотрудниками правоохранительных органов была. Однако в Центре общественных связей МВД Украины придерживаются почти противоположной точки зрения.

По данным МВД, в ресторане был "некий клиент, который, "узнав в одетом в гражданское милиционера", начал ругаться и "вызванивать своих бритоголовых друзей". Однако устроить побоище ему, якобы, не дали.

Также в МВД опровергли информацию о том, что в драке применялись биты и огнестрельное оружие, сообщает ИА "Лига".

По словам мэра Ужгорода, по поводу драки готовятся обращения в прокуратуру. Ратушняк считает, что ситуация , когда "милиция занята в разборках", приводит к тому, что "население нужно защищать отот действий правоохранительных органов". По мнению мэра, это" вызов новому министру внутренних дел".

[URL=http://newsru.com/crime/15feb2008/miltukr_draka.html]Источник[/URL].

Ну хоть в чем-то Украина впереди планеты всей.   :S:  Несмотря на все наши бесчинства, на территории РФ такого не припомню.

А еще вспоминается анекдот - "Ну и как там наши?".
Израильские войска - самая боеготовная армия мира?
В который раз восхищаюсь профессионализмом израильских войск.

[QUOTE]Самолет ВВС Израиля обстрелял палестинский автомобиль возле города Бейт Лахия (Beit Lahiya) в северной части сектора Газа. В результате авианалета погиб один из лидеров боевого крыла "Комитетов народного сопротивления". Еще двое пассажиров автомашины получили ранения.[/QUOTE]
[URL=http://lenta.ru/news/2008/02/04/raid/]Источник[/URL].

Не удивлюсь, если окажется, что они умудрились с самолета уничтожить именно конкретного боевика в машине.  :S:

Причем заметьте, что ни разу не было сообщений о том, что они по ошибке расстреляли машину с гражданскими - а уж палестинцы при таком случае с радостью раструбили бы об этом. Какой должен быть уровень взаимодействия разведки, агентуры, штабов различных видов войск? И это на фоне того, что в Ираке союзники случайно накрывают свои же колонны - а уж колонну обнаружить слегка полегче.

По сути сомнений в израильской армии как в самой боеготовной и не возникает - фактически находясь в состоянии постоянной войны, они эффективно справляются с поставляемыми задачами. Интересен еще вопрос в плане эффективности различных армий с точки зрения бюджетные вложения / выхлоп - ведь из более чем значительных израильских налогов добрая часть идет на содержание армии. С другой стороны до США в плане этого точно никому не угнаться.
Россия - это страна у какого-то моря
Прямые следствия снижения нашей обороноспособности.

Попробуйте найти Россию на [URL=http://estore.pinnaclesys.com/DRHM/servlet/ControllerServlet?Action=DisplayGlobalSelectPage&SiteID=piestore&Locale=en_GB]этой карте[/URL].
Британия - пока еще есть чему поучиться, Участие принца Гарри в боевых действиях
"Принца Гарри "немедленно" эвакуируют из Афганистана после утечки в прессу: накануне стало известно, что взвод принца уже 10 недель действовал в провинции Гильменд, считающейся одним из главных оплотов мятежников. В пятницу Минобороны Великобритании приняло решение о "немедленной" эвакуации, сообщает SkyNews.

Министр обороны Великобритании Дес Браун накануне вечером выразил свое восхищение тем, что принцу Гарри все же удалось послужить в Афганистане. "Я очень рад тому, что принцу Гарри предоставилась возможность принять участие в операциях в Афганистане вместе с его боевой группой, - сказал министр. - Вместе со всеми другими британскими солдатами в Афганистане он делал это с достоинством и отвагой. Мы можем им гордиться, а также и его сослуживцами-солдатами. Мы всем им воздаем должное".

Сайт ФактNews со ссылкой на британскую газету The Sun сообщает, что Гарри с земли наводил на цель самолеты, бомбившие талибов. По данным британского таблоида, Гарри убил около 30 человек. Ему не было предоставлено никаких привилегий, и он подвергался такому же риску, как другие солдаты" - пишет [URL=http://newsru.com/world/29feb2008/harry.html]NewsRu.com[/URL].

У нас такая славная традиция - показывать отсутствие снобизма власти, закончилась с сыном Сталина. А ведь после такого не усомнишься в необходимости сохранения монархии в Британии - хотя в некоторых других странах сомневаешься и в необходимости президента/парламента.

Мне еще вот это понравилось:
[QUOTE]
В новогоднюю ночь, трудясь на поле боя на посту наведения, известном лишь пилотам под кодовым названием "Вдова Шесть Семь", он координировал налеты бомбардировщиков на позиции талибов.[/QUOTE]
У нас в армии не каждый "дед", прибывший из деревни Малое Гадюкино, пойдет на пост в новогоднюю ночь.
Больше никаких портянок: Путину показали новую военную форму
[QUOTE]Сергей Воронин:
Газета «Коммерсантъ» № 12(3829) от 29.01.2008[/QUOTE]
[QUOTE]
Министерство обороны смело (а на самом деле скорее с облегчением) взяло на вооружение элементы советского стиля в формировании внешнего вида российского военнослужащего. [/QUOTE]
Поверим на слово.
Белый дом требует отменить ограничения по гидролокаторам для военных
Хоть в чем-то у них подобие демократии.
Как опубликовать видео на сайте?
1. Если видео опубликовано на каком-либо видеохостинге (типа [URL=http://YouTube.com]YouTube[/URL]). В этом случае достаточно воспользоваться вставкой скрипта, который предоставляет видеохостинг. Для YouTube это будет следующее (красным выделено то, что для каждого видеоролика будет отличаться):

<object width="425" height="355"><param name="movie"
value="http://www.youtube.com/v/[COLOR=red]-_D6UUey3ag&rel=1[/COLOR]">
</param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/[COLOR=red]-_D6UUey3ag&rel=1[/COLOR]" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

В этом случае и файл с видео и видео-проигрыватель загружаются с сайта видеохостинга (в данном случае - с YouTube).

2. Если видео опубликовано на обычном сайте (например, сайт какой-нибудь компании), но хочется "вырезать" его из дизайна того сайта и опубликовать на нашем, то можно посмотреть  ссылку на flv-файл (с видео) и при помощи стороннего видео-проигрывателя (например, http://flv-mp3.com/ ) опубликовать его на нашем сайте.
В этом случае файл с видео хранится на том сайте, где он изначально и был, а видео-проигрыватель загружаются с сайта его производителя (в данном случае - с http://flv-mp3.com/).

3. Если видео лежит у Вас на компьютере и его еще нет в сети, то самый простой способ - это загрузить его на один из сайтов видеохостинга (например [URL=http://YouTube.com]YouTube[/URL]) и уже потом опубликовать у нас (см. п. 1).

4. Все вышеперечисленные способы имеют один недостаток - в случае каких-либо проблем со сторонними сайтами (ничто не вечно на этом свете), возникнут проблемы и с отображением видео на нашем сайте. Выход один - загружать видео файл (flv) непосредственно на наш сайт. Это можно сделать через [URL=http://www.navy.ru/personal/new/]эту страницу[/URL] или быстрее и удобней - если у Вас есть свой блог на нашем сайте. Загружаете сайт на наш сайт (в этом случае мы как бы становимся видеохостингом) и после этого полученную ссылку публикуете с помощью стороннего видеопроигрывателя (см. п. 2). Конечно, было бы отлично если бы у нас появится свой собственный видеопроигрыватель - если нам кто-то поможет с изучением этого вопроса, то так оно и будет. :S:
[ Закрыто] "ВМФ России"- 10 лет в Сети, 10 лет www.NAVY.ru
Оставить отзыв о десятилетии www.NAVY.ru.
Не хлебом единым
100 интервью о ВМФ к десятилетию сайта ВМФ России, Нужен совет постояльцев сайта
Пожалуйста, в [URL=http://www.NAVY.ru/blog/navy/112.php]блог экипажа[/URL].
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


Главное за неделю